泉州市高标准农田建设中标候选人公示(泉州市泉港区山腰街道办事处2022)


泉港区山腰街道菜堂等3个村2022年高标准农田建设项目中标候选人公示
招标编号:正琅泉港施招2022第063号

泉港区山腰街道菜堂等3个村2022年高标准农田建设项目项目,于2022年09月16日15时30分在泉州市泉港区山腰街道办事处会议室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
兴水华(福建)建设发展有限公司
山湖(福建)建设有限公司
福建燚霖建设有限公司

工程最高控制价
81.5211万元

工期
90个日历天

项目负责人姓名
罗秋雯
曾伟强
林思达

证书名称
注册建造师执业资格证书
注册建造师执业资格证书
注册建造师执业资格证书

证书编号
闽2352019201906094
闽2352011201248220
闽 2352012201252829

K值
8.4%
中标价
74.6733万元

资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
市水利水电工程施工总承包叁级
水利水电工程施工总承包叁级

质量目标
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

2、评标办法:简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据;无。
4、评标委员会成员名单:王惠明、黄辉平、陈金叶 。
6、公示时间:2022年09月20日至2022年09月23日
7、联系方式
招标人:泉州市泉港区山腰街道办事处(全称,并加盖公章)
联系人:王女士
联系电话:15806030889
地址:泉州市泉港区山腰街道办事处
招标代理机构:福建泉州正琅工程管理有限公司(全称,并加盖公章)
联系人:小林
联系电话:18359519188
办公地址:泉州市泉港区山腰街道春满城小区盛辉物流二楼209
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2022年09月20日