智慧停车场建设项目设计、施工总承包中标候选人公示(绥阳城市建设投资经营开发有限责任公司2022)


绥阳县智慧停车场建设项目设计、施工总承包(EPC)
中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定绥阳县智慧停车场建设项目设计、施工总承包(EPC)招标(入场登记号E52032320220000T7001001 )已2022年09月20日下午13:30在遵义市公共资源交易中心开标916室开标,1016评标室评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:施工单位:贵州十二建工程有限公司
设计单位:
投标总报价:130074743.26 元。其中:设计费 2447985.68 元;建安工程费 127626757.58元,中标后结算方式为:设计费:按建筑安装工程费的 1.3%计取并执行投标优惠下浮率/ 。建安工程费:按照施工同期《贵州省建设工程造价信息》及 2016 版《贵州省五部计价定额》及相关配套文件执行投标优惠下浮率/ 。
得分:88.80分 投标工期:365日历天 项目负责人(项目经理):黄泽浪
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师 注册证号:黔252111313469(贵安) 设计质量标准:符合现行相关规划设计和工程设计规范,并能通过相关部门的审查。
施工质量标准:达到相关工程施工与验收规范合格标准。
资质类别和等级:施工单位:市政公用工程施工总承包叁级。
设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级。
第二中标候选人:施工单位:
设计单位:
投标总报价:130205052.56元。其中:设计费2450438.08元;建安工程费127754614.48元,中标后结算方式为:设计费:按建筑安装工程费的1.3 % 计取并执行投标优惠下浮率0。建安工程费:按照施工同期《贵州省建设工程造价信息》及2016版《贵州省五部计价定额》及相关配套文件执行投标优惠下浮率0 。
得分:55.93分 投标工期:365日历天 项目负责人(项目经理):张文亮
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师 注册证号:黔252151626672
设计质量标准:符合现行相关规划设计和工程设计规范,并能通过相关部门的审查。
施工质量标准:达到相关工程施工与验收规范合格标准。
资质类别和等级:施工单位:市政公用工程施工总承包叁级。
设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级。

第三中标候选人:施工单位:
设计单位:
投标总报价:129944433.96元。其中:设计费2445533.28元;建安工程费 127498900.68 元,中标后结算方式为:设计费:按建筑安装工程费的1.3%计取并执行投标优惠下浮率0 。建安工程费:按照施工同期《贵州省建设工程造价信息》及 2016 版《贵州省五部计价定额》及相关配套文件执行投标优惠下浮率0。
得分:54.05分 投标工期:365日历天 项目负责人(项目经理):宋明刚
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师 注册证号:黔259141521042 设计质量标准:符合现行相关规划设计和工程设计规范,并能通过相关部门的审查。
施工质量标准:达到相关工程施工与验收规范合格标准。
资质类别和等级:施工单位:市政公用工程施工总承包贰级。
设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级。

中标结果公示至2022年09月26日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。

监督部门:绥阳县住房和城乡建设局电话:0851-26221307

招 标 人:绥阳城市建设投资经营开发有限责任公司
地 址:绥阳县
联 系 人:田青
电 话:15685201511

招标代理机构:贵州智典建设项目管理有限公司
地址:贵州省遵义市汇川区人民路国投大厦10-14号
联系人:杨淋
电话:13639200957

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)

文件预览:

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

绥阳县智慧停车场建设项目设计、施工总承包(EPC)中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定绥阳县智慧停车场建设项目设计、施工总承包(EPC)招标(入场登记号E52032320220000T7001001)已2022年09月20日下午13:30在遵义市公共资源交易中心开标916室开标,1016评标室评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容第一中标候选人:投标总报价:130074743.26元。其中:设计费2447985.68元;建安工程费127626757.58元,中标后结算方式为:设计费:按建筑安装工程费的1.3%计取并执行投标优惠下浮率。建安工程费:按照施工同期《贵州省建设工程造价信息》及2016版《贵州省五部计价定额》及相关配套文件执行投标优惠下浮率上+得分:88.80分投标工期:365日历天:市政公用工程专业贰级注册建造师经理)执业黔25211131达和工程设计规范,并能通过相关部门的审查。程证叁级第二中标候选人:有限责任公司投标总报价:130205052.56元。其中:设计费2450438.08元;建安工程费127754614.48元,中标后结算方式为:设计费:按建筑安装工程费的1.3%计取并执行投标优惠下浮率0。建安工程费:按照施工同期《贵州省建设工程造价信息》及2016版《贵州省五部计价定额》及相关配套文件执行投标优惠下浮率0。得分:55.93分投标工期:365日历天:市政公用工程专业贰级注册建造师黔252151626672和工程设计规范,并能通过相关部门的审查。级建设行第三中标候选人:施工单:帝拔转力建设有限公司投标总报价:129944433.96元。其中:设计费2445533.28元;建安工程费127498900.68元,中标后结算方式为:设计费:按建筑安装工程费的1.3%计取并执行投标优惠下浮率0·建安工程费:按照施工同期《贵州省建设工程造价信息》及2016版《贵州省五部计价定额》及相关配套文件执行投标优惠下浮率0。得分:54.05分投标工期:365日历执企资格:市政公用工程专业贰级注册建造师黔259141521042和工程设计规范,并能通过相关部门的审查资质别和等级:级中标结果公示至2022年09月26日:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标:未在异议:招标人不理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照控程装场百招称粽动投诉延理办获行监督部门:绥阳县住房和城乡建设局电话:0851-26221307标会成市建设投资经营开发有限责任公司联系電话:15685201511招标代理机构:贵州智理理设项目管理有限公司地址:贵州省遵义市汇顺区入路国投大厦10-4号联系人:杨淋电话:13639200957标大桥花建构均主要负责人(项目负责人),)