肉牛养殖产业园中标候选人公示(宁城县忙农镇人民政府2022)



宁城县忙农镇肉牛养殖产业园项目中标候选人公示

宁城县忙农镇肉牛养殖产业园项目招标中标候选人公示

宁城县忙农镇肉牛养殖产业园项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称
宁城县忙农镇肉牛养殖产业园项目
项目编号
A1504000001001022002

标段名称
宁城县忙农镇肉牛养殖产业园项目
标段编号
A1504000001000960002001

招标人
忙农镇人民政府
招标控制价
7843033.00元

招标代理机构
内蒙古华建项目管理有限公司
开标时间
2022年9月21日

开标地点 及标室
宁城县公共资源交易中心开标2室

第一中标候选人信息

投标人名称
内蒙古盛世建设集团有限公司

资质类别 及等级
建筑工程施工总承包叁级

投标报价(元)
7839980.63

工期 (供货期)
施工工期 90 日历天(以签订合 同日期为准);经营期限:20 年 (与土地合同中使用期限一致)
质量
符合现行国家验收合格标准

项目负责人
柴乃发
相关 证书名称和编号
二级建造师,NMG2501466

项目管理机构其他人员
技术负责人:赵东良 施工员: 张天红 质量员:王鑫彤 安全员:张华楠

业绩荣誉
1.科尔沁区2021年老旧小区配套基础设施第一批改造项目 2.通辽市优质肉牛种源基地建设项目施工 3.内蒙古自治区田径和水上运动中心(原内蒙古自治区田径和水上运动管理中心)办公用房应急维修改造工程 4.额勒顺镇2021年库伦旗动物诊疗中心建设项目 5.科左后旗2021年金宝屯镇建设冷冻保鲜库项目 6.吉尔嘎朗镇毛仁塔拉嘎查人畜分离养殖小区建设项目 7.库伦旗扣河子镇中心幼儿园扩建工程 8.科左中旗2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升建设项目(第三标段)

其他需要公示的内容
/

第二中标候选人信息

投标人名称
河南元丰建设工程有限公司

资质类别 及等级
建筑工程施工总承包叁级

投标报价(元)
7833033

工期 (供货期)
施工工期 90 日历天(以签订合 同日期为准);经营期限:20 年 (与土地合同中使用期限一致)
质量
符合现行国家验收合格标准

项目负责人
马倩
相关 证书名称和编号
二级建造师:豫 241151689800

项目管理机构其他人员
技术负责人:朱世安 施工员:周士帏 质量员:楚琼 安全员:张田路

业绩荣誉
/

其他需要公示的内容
/

第三中标候选人信息

投标人名称
内蒙古青环建设集团有限公司

资质类别 及等级
建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)
7842436.06

工期 (供货期)
施工工期 90 日历天(以签订合 同日期为准);经营期限:20 年 (与土地合同中使用期限一致)
质量
符合现行国家验收合格标准

项目负责人
郭云峰
相关 证书名称和编号
二级建造师:蒙215080907639

项目管理机构其他人员
技术负责人:张力元 施工员:刘喜平 质量员:禅东明 安全员:薛红飞

业绩荣誉
/

其他需要公示的内容
/

否决投标情况

被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据



异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间
2022年9月21日 ——2022年9月23日

招标人
忙农镇人民政府
地址
宁城县忙农镇

联系人
赵振德
受理电话

0476-4960440

行政监督单位
宁城县乡村振兴局
地址
宁城县天义镇

联系人
赵晓东
受理电话

0476-4223330