高标准农田示范区建设助力现代农业发展中标候选人公示(怀远县农业农村局怀远县荆山镇人民政府2022)
2022年怀远县荆山镇高标准农田示范区建设助力现代农业发展项目中标候选人公示BB2022HYGCZ078
公示时间:2022092117
信息来源:
原文链接
招标人:怀远县农业农村局、怀远县荆山镇人民政府
招标代理机构:安徽水源建设项目管理有限公司
1、项目名称:2022 年怀远县荆山镇高标准农田示范区建设助力现代农业发展项目
2、项目编号:BB2022HYGCZ078
3、招标方式:公开招标
4、项目预算:32992960.99 元
5、开标时间:2022年09月20日
6、公示时间:2022年09月21日-2022年09月23日
7、招标人代表:李传雨;联系方式:13966073973
8、第一中标候选人:安徽瑞丰水利建筑有限公司
(1)投标报价:29135423.99元
(2)工期:210日历天
(3)质量标准:合格
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):郭虎、水利水电二级建造师、皖 234080912851
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):李敏敏、水利工程、201701102
技术负责人业绩:义井镇曹岗村及义井社区高标准农田建设项目,合同金额:19899526.27元,完工时间:2022年3月,担任职位:项目副经理;
(5)企业业绩:/
(6) 资格能力条件:水利水电施工总承包贰级
(7)项目经理业绩:
项目经理业绩1:安徽省怀洪新河水系唐河洼地(泗县)河道疏浚工程施工标,合同金额:30168750.88 元,完工时间:2021年8月,担任职位:项目经理;
项目经理业绩2:安徽省怀洪新河水系沱河洼地(埇桥区)河道疏浚工程,合同金额:33705902.67 元,完工时间:2020年7月,担任职位:项目副经理;
(8)企业信誉、荣誉:水利建设市场监管平台公布的水利建设市场主体信用等级AAA;安徽省水利建设市场信用信息平台公布的在皖企业市场行为分值108.60分
(9)项目经理信誉、荣誉:/
(10)其它评分项:/
(11)技术标得分:16.69分,商务标得分:78.96分,总得分:95.65分。
9、第二中标候选人:安徽宇盛建设工程有限公司
(1)投标报价:29028526.8元
(2)工期:210日历天
(3)质量标准:合格
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):董翠香、水利水电二级建造师证、皖234181900907
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):赵小奎、水利水电工程、WSXZG2021067
技术负责人业绩:2021年郎溪县建平镇高标准农田建设项目,合同金额:1635.78821万元,完工时间:2022年1月,担任职位:项目副经理;
(5)企业业绩:/
(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
(7)项目经理业绩:
项目经理业绩1:颍上县2016年度高标准农田建设项目四标段,合同金额:22630186.52元,完工时间:2018年5月,担任职位:项目副经理;
项目经理业绩2:2018年涡阳县西阳镇刘庙村等6个高标准农田建设施工3标段,合同金额:17347281.29元,完工时间:2018年11月,担任职位:项目副经理;
(8)企业信誉、荣誉:水利建设市场监管平台公布的水利建设市场主体信用等级AAA;安徽省水利建设市场信用信息平台公布的在皖企业市场行为分值98.30分
(9)项目经理信誉、荣誉:/
(10)其它评分项:/
(11)技术标得分:17分,商务标得分:78.54分,总得分:95.54分。
10、第三中标候选人:颍上县水利建筑安装工程公司
(1)投标报价:29203718.00元
(2)工期:210日历天
(3)质量标准:合格
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):赵李 、水利水电二级建造师证、皖 234181901007
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):卜祥军、水利工程、F200205174
技术负责人业绩:铜陵市青山圩泵站工程,合同金额:17397792.38元,完工时间:2018年1月,担任职位:施工负责人;
(5)企业业绩:/
(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
(7)项目经理业绩:
项目经理业绩1:颍上县济河主要支流治理工程施工标,合同金额:31147688元,完工时间:2019年11月,担任职位:项目副经理;
项目经理业绩2:颍上县 2018 年度农田水利“最后一公里”(首批实施)项目施工,合同金额:18210609.32元,完工时间:2018年8月,担任职位:项目副经理;
(8)企业信誉、荣誉:水利建设市场监管平台公布的水利建设市场主体信用等级AAA;安徽省水利建设市场信用信息平台公布的在皖企业市场行为分值101.00分
(9)项目经理信誉、荣誉:/
(10)其它评分项:/
(11)技术标得分:16.42分,商务标得分:79.09分,总得分:95.51分。
11、公路、水利工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:/
12、招标代理机构项目责任人:龚晓娟
各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。
公示单位:怀远县农业农村局、怀远县荆山镇人民政府;安徽水源建设项目管理有限公司。
公示时间:2022092117
信息来源:
原文链接
招标人:怀远县农业农村局、怀远县荆山镇人民政府
招标代理机构:安徽水源建设项目管理有限公司
1、项目名称:2022 年怀远县荆山镇高标准农田示范区建设助力现代农业发展项目
2、项目编号:BB2022HYGCZ078
3、招标方式:公开招标
4、项目预算:32992960.99 元
5、开标时间:2022年09月20日
6、公示时间:2022年09月21日-2022年09月23日
7、招标人代表:李传雨;联系方式:13966073973
8、第一中标候选人:安徽瑞丰水利建筑有限公司
(1)投标报价:29135423.99元
(2)工期:210日历天
(3)质量标准:合格
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):郭虎、水利水电二级建造师、皖 234080912851
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):李敏敏、水利工程、201701102
技术负责人业绩:义井镇曹岗村及义井社区高标准农田建设项目,合同金额:19899526.27元,完工时间:2022年3月,担任职位:项目副经理;
(5)企业业绩:/
(6) 资格能力条件:水利水电施工总承包贰级
(7)项目经理业绩:
项目经理业绩1:安徽省怀洪新河水系唐河洼地(泗县)河道疏浚工程施工标,合同金额:30168750.88 元,完工时间:2021年8月,担任职位:项目经理;
项目经理业绩2:安徽省怀洪新河水系沱河洼地(埇桥区)河道疏浚工程,合同金额:33705902.67 元,完工时间:2020年7月,担任职位:项目副经理;
(8)企业信誉、荣誉:水利建设市场监管平台公布的水利建设市场主体信用等级AAA;安徽省水利建设市场信用信息平台公布的在皖企业市场行为分值108.60分
(9)项目经理信誉、荣誉:/
(10)其它评分项:/
(11)技术标得分:16.69分,商务标得分:78.96分,总得分:95.65分。
9、第二中标候选人:安徽宇盛建设工程有限公司
(1)投标报价:29028526.8元
(2)工期:210日历天
(3)质量标准:合格
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):董翠香、水利水电二级建造师证、皖234181900907
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):赵小奎、水利水电工程、WSXZG2021067
技术负责人业绩:2021年郎溪县建平镇高标准农田建设项目,合同金额:1635.78821万元,完工时间:2022年1月,担任职位:项目副经理;
(5)企业业绩:/
(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
(7)项目经理业绩:
项目经理业绩1:颍上县2016年度高标准农田建设项目四标段,合同金额:22630186.52元,完工时间:2018年5月,担任职位:项目副经理;
项目经理业绩2:2018年涡阳县西阳镇刘庙村等6个高标准农田建设施工3标段,合同金额:17347281.29元,完工时间:2018年11月,担任职位:项目副经理;
(8)企业信誉、荣誉:水利建设市场监管平台公布的水利建设市场主体信用等级AAA;安徽省水利建设市场信用信息平台公布的在皖企业市场行为分值98.30分
(9)项目经理信誉、荣誉:/
(10)其它评分项:/
(11)技术标得分:17分,商务标得分:78.54分,总得分:95.54分。
10、第三中标候选人:颍上县水利建筑安装工程公司
(1)投标报价:29203718.00元
(2)工期:210日历天
(3)质量标准:合格
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):赵李 、水利水电二级建造师证、皖 234181901007
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):卜祥军、水利工程、F200205174
技术负责人业绩:铜陵市青山圩泵站工程,合同金额:17397792.38元,完工时间:2018年1月,担任职位:施工负责人;
(5)企业业绩:/
(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
(7)项目经理业绩:
项目经理业绩1:颍上县济河主要支流治理工程施工标,合同金额:31147688元,完工时间:2019年11月,担任职位:项目副经理;
项目经理业绩2:颍上县 2018 年度农田水利“最后一公里”(首批实施)项目施工,合同金额:18210609.32元,完工时间:2018年8月,担任职位:项目副经理;
(8)企业信誉、荣誉:水利建设市场监管平台公布的水利建设市场主体信用等级AAA;安徽省水利建设市场信用信息平台公布的在皖企业市场行为分值101.00分
(9)项目经理信誉、荣誉:/
(10)其它评分项:/
(11)技术标得分:16.42分,商务标得分:79.09分,总得分:95.51分。
11、公路、水利工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:/
12、招标代理机构项目责任人:龚晓娟
各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。
公示单位:怀远县农业农村局、怀远县荆山镇人民政府;安徽水源建设项目管理有限公司。