广西管理系统集成甲供物资中标候选人公示(黑龙江铁路发展集团有限公司 河南城际铁路有限公司 中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部 沪昆铁路客运专线贵州有限公司 成兰铁路有限责任公司 云桂铁路广西有限责任公司 成贵铁路有限责任公司 中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 京安城际铁路有限公司 中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部 中国铁路济南局集团有限公司青连铁路工程建设指挥部2022)



新建川南城际铁路自贡至宜宾线国铁集团管理“四电”系统集成甲供物资第一批次招标中标候选人公示
发布时间:2022-09-21 16:38招标项目编号:S110000A001013456009

  2022年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第八批次  中标候选人公示
  招标编号:  T0WZ202201300
  2022年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第八批次  
的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:

(1)包件号:JC02(包件名称:接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置))

第一名:中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 ,投标报价:79325635元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:宝鸡保德利电气设备有限责任公司;,投标报价:80302034元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(2)包件号:JC06(包件名称:接触网关键零部件(中心锚结装置、终端锚固线夹、电连接装置等))

第一名:宝鸡保德利电气设备有限责任公司 ,投标报价:19905090元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司;,投标报价:20618859元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(3)包件号:L01(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:京缆电缆有限公司 ,投标报价:27289500元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:江苏亨通电力电缆有限公司;,投标报价:29897336.6元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(4)包件号:L02(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:江苏上上电缆集团有限公司 ,投标报价:110761143.9元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:营东电缆有限公司;,投标报价:111778665元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:江苏亨通电力电缆有限公司;,投标报价:112787470.6元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(5)包件号:L03(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:江苏上上电缆集团有限公司 ,投标报价:52836215.59元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:营东电缆有限公司;,投标报价:53199417元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:金杯电工衡阳电缆有限公司;,投标报价:54394114.75元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(6)包件号:L04(包件名称:10kV及以上电力电缆(三芯))

第一名:江苏上上电缆集团有限公司 ,投标报价:39172079.69元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:营东电缆有限公司;,投标报价:39234234元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:金杯电工衡阳电缆有限公司;,投标报价:39674027.35元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(7)包件号:L05(包件名称:27.5kV电缆及附件)

第一名:信承瑞技术有限公司 ,投标报价:67095466元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:河北晶辉电工有限公司;,投标报价:70022692元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:西安西电光电缆有限责任公司;,投标报价:70281483.14元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(8)包件号:P01(包件名称:信号电缆)

第一名:江苏东强股份有限公司 ,投标报价:120002265.8元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:西安西电光电缆有限责任公司;,投标报价:128499454.5元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:吴江市通号线缆有限公司;,投标报价:129799994元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(9)包件号:QB08(包件名称:电流互感器(110kV及以上))

第一名:江苏思源赫兹互感器有限公司 ,投标报价:1209000元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(10)包件号:QB09(包件名称:电压互感器(110kV及以上))

第一名:江苏思源赫兹互感器有限公司 ,投标报价:1018800元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:日新电机(无锡)有限公司;,投标报价:1060200元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:桂林电力电容器有限责任公司;,投标报价:1072800元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(11)包件号:QB12(包件名称:牵引变电综合自动化系统)

第一名:成都交大许继电气有限责任公司 ,投标报价:12299500元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:国电南瑞科技股份有限公司;,投标报价:12904560元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:天津凯发电气股份有限公司;,投标报价:13400000元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(12)包件号:S02(包件名称:接触网导线(铜镁合金))

第一名:信承瑞技术有限公司 ,投标报价:86436602.94元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:中铁建电气化局集团康远新材料有限公司;,投标报价:87024238.04元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:中铁北赛电工有限公司;,投标报价:87539548.82元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(13)包件号:T01(包件名称:承力索(铜镁合金))

第一名:信承瑞技术有限公司 ,投标报价:74167247.44元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:中铁建电气化局集团康远新材料有限公司;,投标报价:74795108.96元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:中铁北赛电工有限公司;,投标报价:74899457.78元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(14)包件号:TX01(包件名称:通信高频开关电源设备)

第一名:北京鼎兴达信息科技股份有限公司 ,投标报价:12278817元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:长信智联(西安)通信科技有限公司;,投标报价:13305000元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

(15)包件号:XX03(包件名称:地震预警监测系统设备)

第一名:四川西南交大铁路发展股份有限公司 ,投标报价:34057539.66元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,
交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;

2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:

(1)包件号:JC02(包件名称:接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置))

第一名:中标候选人中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人宝鸡保德利电气设备有限责任公司 项目负责人:/;

(2)包件号:JC06(包件名称:接触网关键零部件(中心锚结装置、终端锚固线夹、电连接装置等))

第一名:中标候选人宝鸡保德利电气设备有限责任公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 项目负责人:/;

(3)包件号:L01(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:中标候选人京缆电缆有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人江苏亨通电力电缆有限公司 项目负责人:/;

(4)包件号:L02(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:中标候选人江苏上上电缆集团有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人营东电缆有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人江苏亨通电力电缆有限公司 项目负责人:/;

(5)包件号:L03(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:中标候选人江苏上上电缆集团有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人营东电缆有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人金杯电工衡阳电缆有限公司 项目负责人:/;

(6)包件号:L04(包件名称:10kV及以上电力电缆(三芯))

第一名:中标候选人江苏上上电缆集团有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人营东电缆有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人金杯电工衡阳电缆有限公司 项目负责人:/;

(7)包件号:L05(包件名称:27.5kV电缆及附件)

第一名:中标候选人信承瑞技术有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人河北晶辉电工有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司 项目负责人:/;

(8)包件号:P01(包件名称:信号电缆)

第一名:中标候选人江苏东强股份有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人吴江市通号线缆有限公司 项目负责人:/;

(9)包件号:QB08(包件名称:电流互感器(110kV及以上))

第一名:中标候选人江苏思源赫兹互感器有限公司 项目负责人:/;

(10)包件号:QB09(包件名称:电压互感器(110kV及以上))

第一名:中标候选人江苏思源赫兹互感器有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人日新电机(无锡)有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人桂林电力电容器有限责任公司 项目负责人:/;

(11)包件号:QB12(包件名称:牵引变电综合自动化系统)

第一名:中标候选人成都交大许继电气有限责任公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人国电南瑞科技股份有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人天津凯发电气股份有限公司 项目负责人:/;

(12)包件号:S02(包件名称:接触网导线(铜镁合金))

第一名:中标候选人信承瑞技术有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人中铁建电气化局集团康远新材料有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人中铁北赛电工有限公司 项目负责人:/;

(13)包件号:T01(包件名称:承力索(铜镁合金))

第一名:中标候选人信承瑞技术有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人中铁建电气化局集团康远新材料有限公司 项目负责人:/;
第三名:中标候选人中铁北赛电工有限公司 项目负责人:/;

(14)包件号:TX01(包件名称:通信高频开关电源设备)

第一名:中标候选人北京鼎兴达信息科技股份有限公司 项目负责人:/;
第二名:中标候选人长信智联(西安)通信科技有限公司 项目负责人:/;

(15)包件号:XX03(包件名称:地震预警监测系统设备)

第一名:中标候选人四川西南交大铁路发展股份有限公司 项目负责人:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

(1)包件号:JC02(包件名称:接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置))

第一名:中标候选人中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建郑州至周口至阜阳铁路河南段四电系统集成及相关工程;
第二名:中标候选人宝鸡保德利电气设备有限责任公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩新建郑州至万州铁路河南段工程;

(2)包件号:JC06(包件名称:接触网关键零部件(中心锚结装置、终端锚固线夹、电连接装置等))

第一名:中标候选人宝鸡保德利电气设备有限责任公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建郑州至万州铁路河南段工程;
第二名:中标候选人中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩新建郑州至周口至阜阳铁路河南段四电系统集成及相关工程;

(3)包件号:L01(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:中标候选人京缆电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2019年6月开通的新建成贵铁路乐山至贵阳段项目,单芯电缆1335千米,2022年3月14日成都局集团公司电务部出具运用报告。;
第二名:中标候选人江苏亨通电力电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩2018年12月开通的新建济南至青岛高速铁路项目,单芯电缆1085.63千米,2020年12月15日济南局集团公司电务部出具运用报告。;

(4)包件号:L02(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:中标候选人江苏上上电缆集团有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2020年12月开通的银西高铁客运专线项目,单芯电缆1198.8816千米,2022年5月26日西安局集团供电部出具运用报告。;
第二名:中标候选人营东电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩国网河南省电力公司2018年配网物资,单芯电缆607.95千米,2020年12月28日国网河南省电力公司运维检修部出具运行业绩证明。;
第三名:中标候选人江苏亨通电力电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2018年12月开通的新建济南至青岛高速铁路项目,单芯电缆1086.63千米,2020年12月15日济南局集团公司供电部出具运用报告。};

(5)包件号:L03(包件名称:10kV及以上电力电缆(单芯))

第一名:中标候选人江苏上上电缆集团有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2020年12月开通的银西高铁客运专线项目,单芯电缆1198.8816千米,2022年5月26日西安局集团公司供电部出具运用报告。;
第二名:中标候选人营东电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩国网河南省电力公司2018年配网物资,单芯电缆607.95千米,2020年12月28日国网河南省电力公司运维检修部出具运行业绩证明。;
第三名:中标候选人金杯电工衡阳电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2019年12月开通的新建北京至张家口铁路项目,单芯电缆1288.33千米,2022年7月26日北京局集团公司供电部出具运用报告。};

(6)包件号:L04(包件名称:10kV及以上电力电缆(三芯))

第一名:中标候选人江苏上上电缆集团有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩国网江苏省电力公司2017年第一(第二次新增)配网物资,三芯电缆221.137千米,2019年7月29日国网江苏省电力公司设备管理部出具运行业绩证明(80.517km+140.62km)。;
第二名:中标候选人营东电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩国网山东省电力公司2018年第三配网物资,三芯电缆242.8千米,2020年1月5日国网山东省电力公司运维检修部出具运行业绩证明。;
第三名:中标候选人金杯电工衡阳电缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2020年12月开通的涪秀二线铁路项目,三芯电缆379.28千米,2022年1月11日成都局集团公司供电部出具运用报告 。};

(7)包件号:L05(包件名称:27.5kV电缆及附件)

第一名:中标候选人信承瑞技术有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建北京至张家口铁路工程;
第二名:中标候选人河北晶辉电工有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩新建郑渝高速铁路工程;
第三名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建合肥至安庆铁路工程};

(8)包件号:P01(包件名称:信号电缆)

第一名:中标候选人江苏东强股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2020年12月开通的合肥至安庆铁路,供信号电缆10248.15km,具有上海局集团有限公司电务部开具的运行业绩证明。;
第二名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩2019年12月开通的成贵铁路乐山至贵阳段,供信号电缆1282.14km,具有成都局集团有限公司电务部开具的运行业绩证明。;
第三名:中标候选人吴江市通号线缆有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩2018年12月开通的京沈高铁京冀段,供信号电缆3773km,具有北京局集团有限公司电务部开具的运行业绩证明。};

(9)包件号:QB08(包件名称:电流互感器(110kV及以上))

第一名:中标候选人江苏思源赫兹互感器有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段;鲁南高铁;

(10)包件号:QB09(包件名称:电压互感器(110kV及以上))

第一名:中标候选人江苏思源赫兹互感器有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段;
第二名:中标候选人日新电机(无锡)有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩南昌至赣州铁路客运专线;
第三名:中标候选人桂林电力电容器有限责任公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩郑万铁路河南段、郑阜河南段};

(11)包件号:QB12(包件名称:牵引变电综合自动化系统)

第一名:中标候选人成都交大许继电气有限责任公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩郑阜高铁河南段;
第二名:中标候选人国电南瑞科技股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩连盐高铁;
第三名:中标候选人天津凯发电气股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩郑万铁路河南段};

(12)包件号:S02(包件名称:接触网导线(铜镁合金))

第一名:中标候选人信承瑞技术有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建郑州至万州铁路湖北段;
第二名:中标候选人中铁建电气化局集团康远新材料有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩新建郑州至周口至阜阳铁路河南段;
第三名:中标候选人中铁北赛电工有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩鲁南高铁日照至临沂段和临沂至曲阜段};

(13)包件号:T01(包件名称:承力索(铜镁合金))

第一名:中标候选人信承瑞技术有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩新建济南至青岛高速铁路;
第二名:中标候选人中铁建电气化局集团康远新材料有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段;
第三名:中标候选人中铁北赛电工有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩鲁南高铁日照至临沂段和临沂至曲阜段};

(14)包件号:TX01(包件名称:通信高频开关电源设备)

第一名:中标候选人北京鼎兴达信息科技股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩商合杭铁路项目;
第二名:中标候选人长信智联(西安)通信科技有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件
业绩新建吴忠至中卫城际铁路;

(15)包件号:XX03(包件名称:地震预警监测系统设备)

第一名:中标候选人四川西南交大铁路发展股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件}
业绩符合招标文件要求;

二、公示日期:自 2022年09月21日至 2022年09月24日止。

    根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、联系方式:

    招 标 人: 黑龙江铁路发展集团有限公司

    地址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街227号

    联 系 人: 肖静革

    联系电话: 0451-86440511

    传真/邮箱: 0451-86440511

    招 标 人: 河南城际铁路有限公司

    地址: 郑州市郑东新区商务外环西七街中华保险大厦

    联 系 人: 安鹏

    联系电话: 0371-68329067

    传真/邮箱: 0371-68329087

    招 标 人: 中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部

    地址: 浙江省杭州市上城区东宁路599-8号

    联 系 人: 李巧巧

    联系电话: 0571-56237130

    传真/邮箱: 605147810@qq.com

    招 标 人: 沪昆铁路客运专线贵州有限公司

    地址: 贵州省贵阳市枣山路31号

    联 系 人: 张明跃

    联系电话: 0851-88183731

    传真/邮箱: 1069716210@qq.com

    招 标 人: 成兰铁路有限责任公司

    地址: 四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋2单元

    联 系 人: 张魏

    联系电话: 028-86483841

    传真/邮箱: 028-86483835

    招 标 人: 云桂铁路广西有限责任公司

    地址: 广西南宁市青秀区云景路98号

    联 系 人: 黄子光

    联系电话: 0771-2333177

    传真/邮箱: 0771-2333177/ygwsb2010@163

    招 标 人: 成兰铁路有限责任公司

    地址: 四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋2单元

    联 系 人: 张魏

    联系电话: 028-86483841

    传真/邮箱: 028-864838351

    招 标 人: 成贵铁路有限责任公司

    地址: 成都市金牛区北站西二路铁路科创中心

    联 系 人: 刘胜兵

    联系电话: 028-86483710

    传真/邮箱: 1361147046@qq.com

    招 标 人: 中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部

    地址: 南京市玄武区樱铁村1号

    联 系 人: 蒯东山

    联系电话: 025-85838738

    传真/邮箱: 025-85838738

    招 标 人: 河南城际铁路有限公司

    地址: 郑州市郑东新区商务外环西七街中华保险大厦

    联 系 人: 路玲

    联系电话: 0371-68326537

    传真/邮箱: 0371-68329087

    招 标 人: 京安城际铁路有限公司

    地址: 北京市通州区永顺镇榆景东路金融街园中园5号院63号楼一层

    联 系 人: 李慧军

    联系电话: 010-60517652

    传真/邮箱: jacjwzb@126.com

    招 标 人: 中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部

    地址: 武汉市江汉区汉口火车站站西路特1号

    联 系 人: 刘如虎

    联系电话: 13721373109

    传真/邮箱: WHZHBWZB@163.com

    招 标 人: 中国铁路济南局集团有限公司青连铁路工程建设指挥部

    地址: 日照市东港区黄海一路86号

    联 系 人: 赵启建

    联系电话: 0633-3966080

    传真/邮箱: qltlwzb@163.com

    招标代理机构: 中国铁路物资股份有限公司, 中铁物资集团有限公司, 中国中铁股份有限公司

    地址: 北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层

    联 系 人: 杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程

    联系电话: 010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717

    传真/邮箱: 010-51898566

 
日期: 2022年09月21日