提升改造工程工程中标候选人公示(华润雪花啤酒(中国)投资有限公司2022)



华润雪花啤酒(中国)投资有限公司A类-安徽-2022-蚌埠工厂-厂区道路、综合管网等市政工程中标候选人公示




发布时间:2022-09-22 19:22












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

华润守正招标有限公司




招标地区:
深圳市


招标产品:




所属行业:
;市政工程;













华润雪花啤酒(中国)投资有限公司
A类-安徽-2022-蚌埠工厂-厂区道路、综合管网等市政工程
中标候选人公示
公示编号:(Z)HZBHX202209220020号
华润雪花啤酒(中国)投资有限公司A类-安徽-2022-蚌埠工厂-厂区道路、综合管网等市政工程(标段编号:H99900322GZ0024) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:

一、评标情况

1. 第一中标候选人:南京同力建设集团股份有限公司

1.1 投标价格:47048196.53元

1.2 质量:满足《建筑工程施工质量验收统一标准 GB50300》及国家现行的相关法规规定

1.3 工期/交货期/服务期:总工期:205日历天(其中现场施工工期85日历天,验收期120日历天);①开工之日起40日历天内完成雨水和污水管网;②开工之日起55日历天内完成包装间南侧道路;③开工之日起65日历天内完成20000平

1.4 项目负责人情况:

姓名:刘斌

证书名称:市政公用工程专业一级建造师

证书编号:苏1322014201403521

1.5 资质:满足招标文件要求

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

高新区万家坝路项目(华宝路汤盘路)施工

南京高新技术经济开发有限责任公司

2019-08-31

2

石湫街道老明路(明觉段)提升改造工程工程总承包

南京市溧水区人民政府石湫街道办事处

2020-05-10

3

新浦路综合整治工程工程总承包

南京市浦口区建设发展有限公司

2021-04-22

4

六合经济开发区龙华以北片区基础设施项目道路、排水管道、景观绿化

南京六合经济技术开发总公司

2019-05-30

5

南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目工程总承包一标段

南京软件园科技发展有限公司

2018-08-20

6

云台山河以南区域基础设施工程项目(秦县路、汉候路、宋邑路、玉麟街、凤仪街、天禧路、望远路、上秦淮大街新建工程)工程总承包

南京未来科技城经济发展有限公司

2019-06-04

7

爱涛路南延项目施工

南京江宁经济技术开发总公司

2020-09-03

8

燕子矶新城临江路(经五路-庐山路)建设工程施工

南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司

2020-10-12

2. 第二中标候选人:江西中煤建设集团有限公司

2.1 投标价格:48000112.59元

2.2 质量:满足《建筑工程施工质量验收统一标准GB50300》及国家现行的相关法规规定

2.3 工期/交货期/服务期:总工期205日历天(其中现场施工工期85日历天,验收期120日历天)

2.4 项目负责人情况:

姓名:李红雨

证书名称:市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:赣1412015201519540

2.5 资质:满足招标文件要求

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

云创路(西大环路—良祥路)道路工程

杭州西湖城市建设投资集团有限公司

2020-01-20

2

全南县桃江新区基础设施(七路一公园)建设项目设计施工总承包(EPC)

全南县城市建设投资有限责任公司

2018-05-14

3

至宾路(锡东大道-美伯路)道路新建工程

无锡鸿山新城镇开发有限公司

2018-08-10

4

赣州市章贡区水东虔东大道及周边路网工程二期

赣州市乾东工程投资有限公司

2017-04-10

5

航空产业区津北路(环东干道七至东金路)工程

天津天保置业有限公司

2019-03-29

6

南康区105国道(坪岭转盘-天马山大道路口段)拓宽改造工程(勘察、设计、施工EPC)

赣州市南康区城市管理局

2018-03-14

7

智能汽车创新园试车场工程2标段

北京经济技术开发区基建办公室

2018-07-03

8

昌江黎族自治县环城西路二期工程项目

昌江城市建设投资有限公司

2015-01-10

9

唐龙大桥及接线(赣丰路-唐章路)工程

赣州新能源汽车科技城建设开发有限公司

2017-06-07

10

晋江市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)

晋江市市政工程建设有限公司

2018-07-16

3. 第三中标候选人: /

3.1 投标价格: /

3.2 质量:

3.3 工期/交货期/服务期:

3.4 项目负责人情况:

3.5 资质:

二、公示期

2022年09月22日-2022年09月26日

三、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专用通道提出。

监督人:陈雄飞

监督电话:

招标人:华润雪花啤酒(中国)投资有限公司
2022年09月22日