周转房建设中标候选人公示(美姑县住房和城乡建设局 雷波县农业农村局 成都香城盈创实业有限公司 成都香投房地产开发有限公司 遂宁市安居区白马镇中心小学校 岳池县顾县镇人民政府 小金县人民医院 甘洛县城关小学校 中江县人力资源和社会保障局 屏山县兴库建设投资有限公司 德阳经济技术开发区重点工程建设中心2022)



美姑县乡镇干部周转房建设项目一期工程比选结果公告
发布时间:2022-09-22 13:44

___美姑县乡镇干部周转房建设项目一期工程__美姑县乡镇干部周转房建设项目一期工程 __比选结果公示(标准文本)
 

项目名称

美姑县乡镇干部周转房建设项目一期工程美姑县乡镇干部周转房建设项目一期工程

比选人(项目业主)

美姑县住房和城乡建设局

联系电话

18096271270

比选时间

2022年09月20日16时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2022年09月22日至2022年09月24日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川标源招标代理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书
名称

证书
印章编号

项目负责人

罗婧芸

项目负责人

市政工程

中级

招标从业印章

CY51010020120412

专职技术人员

梁芳 

专职技术人员

工程管理

高级

招标从业印章

CY51010020206370

专职技术人员

谢刚 

专职技术人员

工民建

中级

招标从业印章

CY51010020200030

专职技术人员

王萍 

专职技术人员

工民建

高级

招标从业印章

CY51010020171400

专职技术人员

向念 

专职技术人员

/

/

招标从业印章

CY51010020100817

中选候选人业绩

项目业主

项目
名称

代理合同
签订日期

代理费用

项目
负责人

备注

雷波县农业农村局

雷波县红兆现代养殖基地项目

2021年05月28日

下浮20%

罗婧芸

/

成都香城盈创实业有限公司

康怡嘉苑

2019年08月28日

下浮22%

罗婧芸

/

成都香投房地产开发有限公司

创想157项目(一期)

2019年07月12日

下浮20%

罗婧芸

/

遂宁市安居区白马镇中心小学校

遂宁市安居区白马镇中心小学校改扩建项目

2021年02月25日

下浮20%

罗婧芸

/

岳池县顾县镇人民政府

岳池县顾县镇干部周转

2021年07月30日

下浮20%

罗婧芸

/

小金县人民医院

阿坝州小金县人民医院传染病区新建项目

2021年01月25日

下浮20%

罗婧芸

/

甘洛县城关小学校

甘洛县城关小学校食堂及厕所新建工程项目

2020年09月11日

下浮20%

罗婧芸

/

中江县人力资源和社会保障局

中江县公共实训基地建设项目

2021年09月07日

下浮20%

罗婧芸

/

屏山县兴库建设投资有限公司

屏山县龙华初级中学校新建运动场项目

2020年12月03日

下浮40%

罗婧芸

/

德阳经济技术开发区重点工程建设中心

祁连山路学校二期(小学)项目

2020年01月14日

下浮70%

罗婧芸

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/
专职技术人员

项目
业主

项目名称

代理合同
签订日期

代理
费用

备注

罗婧芸

华蓥市通达交通开发有限责任公司

S406华蓥市双河街道(矿山公园至双河)段新建工程

2020年12月29日

下浮20%

/

罗婧芸

德昌县交通运输局

德昌县南环线建设工程

2020年10月12日

下浮20%

/

罗婧芸

小金县人民医院

阿坝州小金县人民医院传染病区新建项目

2021年01月25日

下浮20%

/

罗婧芸

雷波县农业农村局

雷波县红兆现代养殖基地项目

2021年05月28日

下浮20%

/

罗婧芸

中江县人力资源和社会保障局

中江县公共实训基地建设项目

2021年09月07日

下浮20%

/

罗婧芸

屏山县兴库建设投资有限公司

屏山县龙华初级中学校新建运动场项目

2020年12月03日

下浮40%

/

罗婧芸

成都香投房地产开发有限公司

创想157项目(一期)

2019年07月12日

下浮20%

/

罗婧芸

德阳经济技术开发区重点工程建设中心

祁连山路学校二期(小学)项目

2020年01月14日

下浮70%

/

罗婧芸

成都香城盈创实业有限公司

康怡嘉苑

2019年08月28日

下浮22

/

罗婧芸

成都金盈投资有限责任公司

金堂县高板片区供水工程 (二期)

2021年04月06日

下浮20%

/

其它需公示的内容

无 

监督部门及其电话

行业主管部门

美姑县住房和城乡建设局

联系电话

     
18096271270

监督部门及其电话

项目审批部门

美姑县发展改革和经济信息化局

联系电话

     
18384475093

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不符合比选公共3.3条规定。

四川兴泉工程项目管理有限公司

不符合比选公共3.3、3.6条规定。

四川天和佳建筑工程有限公司

不符合比选公告3.3、3.6条规定。

河北筑城工程招标咨询有限公司

不符合比选公共3.3条规定。

融汇项目管理有限公司

不符合比选公告3.3、3.6条规定。

圣弘建设股份有限公司

不符合比选公告3.6条规定。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)
单位电子签章

 

 注: 
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。