智能装备产业基地项目监理中标候选人公示(鹤壁市鹤鸣实业投资有限公司2022)



鹤壁市智能装备产业基地项目监理中标候选人公示

发布时间:2022-09-22








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




鹤壁市智能装备产业基地项目监理招标公告
招标编号:JLZB-2022-013
1.招标条件
本招标项目鹤壁市智能装备产业基地项目监理已由鹤壁市山城区发展和改革委员会以项目代码(2206-410603-04-01-792052)批准建设,招标人为鹤壁市鹤鸣实业投资有限公司,建设资金来自企业自筹和银行贷款。项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目总用地面积为196987.958平方米(约合295.48亩),总建筑面积为91196.59平方米,计容面积为177348.14平方米。主要建设1#、2#、3#、4#、5#标准化厂房、6#研发楼等,建筑面积为91196.59平方米,同时建设道路、停车场、给排水、绿化等基础设施,为确保项目建设质量,现对该项目进行监理招标;
2.2建设地点:山城区新中源大道北段东侧区域,经四路北段西侧区域;
2.3资金来源:企业自筹和银行贷款
2.4本项目监理费用:181.33万元
2.5招标范围:本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理工作
2.6监理服务期限:本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理
2.7标段划分:一个标段
2.8质量标准:合格
3.投标人资格要求
3.1资质要求:本次招标要求具备独立法人资格,有效的营业执照;须具备房屋建筑工程监理甲级资质或具备工程监理综合资质,并在人员、检测仪器、设备方面具有相应的监理能力;
3.2拟派项目总监:投标人拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格;
3.3财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年年度财务报表,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务报表;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表;
3.4信誉要求:
(1)投标人未被列入“信用中国”网站中的“失信主体名单”记录;
(2)投标人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录;
(3)要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“2022年1月1月至投标截止时间前”;
3.5其他要求:必须出具委托代理人和拟派项目总监理工程师及项目管理人员(至少包括总监代表、专业监理工程师、监理员、安全员、见证员)在本单位近三个月内任意一个月的社会保险缴纳证明(提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图);
3.6本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标人,请于2022年8月29日至2022年9月6日,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(
https://ggzy.hebi.gov.cn:8060
),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮进行自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。

4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(
https://ggzy.hebi.gov.cn:8060
)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。

5.投标文件的递交
5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月20日09:30,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台·全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。
5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
6.开标信息
6.1开标时间:2022年9月20日09:30。
6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为
https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

6.4远程不见面开标的具体手册查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南-操作手册及视频栏目。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台·全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布。
8.联系方式
招标人:鹤壁市鹤鸣实业投资有限公司
地址:河南省鹤壁市山城区山城路中段澳林城七号楼
联系人:侯先生
联系电话:0392-2668886
招标代理机构:鹤壁中恒工程管理有限公司
地址:河南省鹤壁市山城区朝阳街东段双创园区内南楼三楼301
联系人:李女士
联系电话:0392-6910913 [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心
监督电话:3315135
9.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125

公告原件.pdf

招标文件.pdf

招标编号:JLZB-2022-013
由鹤壁市鹤鸣实业投资有限公司招标的鹤壁市智能装备产业基地项目监理工程,按照法定程序,于2022年9月20日09:30,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人的荣誉或表彰

第一中标候选人

河南铭信工程监理咨询有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目总监

1.19年-21年均获得省优秀监理企业;
2.监理过的工程获得省级主管部门颁发的优质工程奖项;
3.同时具有三大体系认证证书;
4.2020年获得AAA信用等级证书。

91196.59m
2

1776000.00

合格

本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理

王瑞明

总监代表

监理员

安全员

专业监理工程师

资料员

黄韬

郭呈营

寇忠豪

袁昶、鲁静、王九龙、任文峰

李杰

其它有关管理人员

信息系统监理工程师:李红秀;见证员:董坤龙

第二中标候选人

中鼎景宏工程管理有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标 工期

项目总监

1.19年-21年均获得省优秀监理企业;
2.同时具有三大体系认证证书;
3.2021年获得AAA信用等级证书。

91196.59m
2

1790000.00

合格

本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理

李瑶

总监代表

监理员

安全员

土建专业监理工程师

资料员

张景夺

崔松

于原斌

赵世举

韩丹丹

其它有关管理人员

造价工程师:许兵;信息系统监理工程师:张玉杰;见证员:朱媛媛

第三中标候选人

中环国际工程咨询有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标 工期

项目总监

1.21年获得省优秀监理企业;
2.同时具有三大体系认证证书;
3.2022年获得AAA信用等级证书。

91196.59m
2

1765000.00

合格

本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理

刘智勇

总监代表

监理员

安全员

专业监理工程师

资料员

屈伟民

李硕硕

张斌

张建福、王志霞、陈磊

李楠

其它有关管理人员

造价工程师:刘华;见证员:刘娜娜

二、废标情况及原因:无。
三、所有投标人投标报价评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

56.22

56.22

56.22

56.22

56.22

2

中环国际工程咨询有限公司

56.84

56.84

56.84

56.84

56.84

3

中鼎景宏工程管理有限公司

55.45

55.45

55.45

55.45

55.45

4

河南民曜工程咨询有限公司

54.78

54.78

54.78

54.78

54.78

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

20.60

20.00

18.20

17.50

22.00

2

中环国际工程咨询有限公司

18.10

18.70

17.50

16.70

21.00

3

中鼎景宏工程管理有限公司

21.30

18.90

18.70

17.40

18.50

4

河南民曜工程咨询有限公司

20.80

19.10

18.60

17.40

19.00

五、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

中环国际工程咨询有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

中鼎景宏工程管理有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

4

河南民曜工程咨询有限公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

六、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

投标报价得分

技术标得分

综合标得分

总分

排名

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

56.22

19.66

15.00

90.88

1

2

中鼎景宏工程管理有限公司

55.45

18.96

14.00

88.41

2

3

中环国际工程咨询有限公司

56.84

18.40

8.00

83.24

3

4

河南民曜工程咨询有限公司

54.78

18.98

7.50

81.26

4

七、评标委员会名单:郭杰、刘素敏、秦马付、杨新建、原文生
八、公示时间:2022年9月22日-2022年9月25日
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
招 标 人:鹤壁市鹤鸣实业投资有限公司 代理机构:鹤壁中恒工程管理有限公司
地 址:河南省鹤壁市山城区山城路中段澳林城七号楼 地址:鹤壁市淇滨区九州路与107国道交叉口东北角鹏森大厦631
联 系 人:侯先生 联 系 人:李女士
联系电话:0392-2668886 联系方式:0392-6910913
监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心 监督电话:3315135
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:0392-3386025
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125 2022年9月22日

中标侯选人公示.pdf