内蒙古农村公路施工监理 施工监理中标候选人公示(伊金霍洛旗交通运输局 内蒙古恒琛项目管理有限公司 达拉特旗交通投资有限责任公司 鄂尔多斯市公路管理局 达拉特旗农村公路建设服务中心 锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司 多伦县交通运输局 锡林郭勒盟公路管理局 正镶白旗交通运输局 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 鄂尔多斯市东胜区交通运输局 国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设管理办公室2022)



海勒斯壕一社至旅游专线农村公路施工监理标段




发布时间:2022-09-22 16:23












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:

鄂尔多斯市公共资源交易中心




招标地区:
内蒙古自治区


招标产品:




所属行业:
;公路工程;













Report

海勒斯壕一社至旅游专线农村公路施工监理标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗交通运输局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司

招标项目名称

海勒斯壕一社至旅游专线农村公路

招标项目编号

G1506271********98001

标段(包)名称

施工监理标段

标段(包)编号

G1506271********98001002

开标时间

2022年09月19日 09时00分

开标地点

伊金霍洛旗分中心不见面直播大厅

公示期

2022年09月22日 至 2022年09月26日

发布媒介

《采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》

最高限价

92227.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古恒琛项目管理有限公司

投标报价

90972.0000元

工期(交货期)

35日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良 ; 安全目标: 零伤亡或零事故 ;

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程丙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董华均

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

道路与桥梁专业监理工程师(证书编号:JGJ0511248);公路副高级工程师(证书编号:201103388)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:关碾房至S215公路西柳沟大桥工程
发包人:达拉特旗交通投资有限责任公司
交工时间:2020年01月15日
业绩二
项目名称:国道338线察汗淖至敖勒召其镇(K24+975-K77+120)段大修工程
发包人:鄂尔多斯市公路管理局
交工时间:2020年03月20日
业绩三
项目名称:牛场壕至耳字沟通村公路
发包人:达拉特旗农村公路建设服务中心
交工时间:2020年10月17日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:


被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)监理员:刘红喜;资格或职称:道路与桥梁公路工程专业监理工程师(证书编号:JGZ1249129);工程师(081121439);专业:公路;
(2)试验室主任:张德义;资格或职称:公路工程试验检测师((公路)检师1029463G;高级工程师(证书编号:4405000171);专业:工程技术;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司

投标报价

90844.0000元

工期(交货期)

35日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良 , 安全目标: 零伤亡或零事故 。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

施亚军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

道路与桥梁监理工程师(证书编号:JGJ0406178);公路工程副高级工程师(证书编号:070103130)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:2017年农村旧路改造及西山湾水库旅游路
发包人:多伦县交通运输局
交工时间:2020年04月17日
业绩二
项目名称:2019年锡林郭勒盟公路养护大中修工程施工监理
发包人:锡林郭勒盟公路管理局
交工时间:2019年12月27日
业绩三
项目名称:胡鲁斯台淖尔至扎格斯台淖尔旅游公路
发包人:正镶白旗交通运输局
交工时间:2021年08月25日
业绩四
项目名称:正镶白旗2017年撤并建制村通硬化路建设项目
发包人:正镶白旗交通运输局
交工时间:2019年10月20日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)监理员:连璟鑫;资格或职称:培证字第21120187号;专业://;
(2)试验室主任:金秀艳;资格或职称:公路工程检测工程师((公路)检师0605198DQ);副高级工程师(090101702);专业:公路工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

投标报价

91329.0000元

工期(交货期)

35日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良 , 安全目标: 零伤亡或零事故 。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

道路与桥梁专业监理工程师(证书编号:JGZ1959942);路桥工程师(证书编号:201709884)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:国道338线察汗淖至敖勒召其镇(K24+975-K77+120)段大修工程
发包人:鄂尔多斯市公路管理局
交工时间:2020年03月20日
业绩二
项目名称:呼准鄂铁路东胜东站连接线工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区交通运输局
交工时间:2020年03月27日
业绩三
项目名称:国道242公其日嘎至乌兰镇段公路工程
发包人:国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设管理办公室
交工时间:2021年09月17日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失

信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)试验室主任:王俊利;资格或职称:公路工程试验检测工程师((公路)检师0923302GC);高级工程师(440610097);专业:道桥;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乌日恒,联系电话:0477-2298062。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系人:乔帅,联系电话:15134824550。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):