衔接道路提升改造工程监理 生活污水治理 工程监理中标候选人公示(宿松县新城开发建设投资有限责任公司 宿松县公共资源交易中心2022)
宿松县东北新城将军山路、龙井路及相关衔接道路提升改造工程监理项目中标候选人公示
发布时间:2022-09-23 17:06招标项目编号:GC-SS-2022-07501
招标人
宿松县新城开发建设投资有限责任公司
工程名称
宿松县东北新城将军山路、龙井路及相关衔接道路提升改造工程监理项目
项目编号
GC-SS-2022-075
招标方式
公开
招标
招标
控制价
80万元
工期
240日历天(雨雪天气除外)
质量
标准
合格
开标时间
2022年09月22日
开标地点
宿松县公共资源交易中心
第一中标候选人
河南省海虹建设监理工程有限公司
资质等级
市政公用工程监理甲级
投标报价
大写:陆拾贰万陆仟元整
小写:626000.00元
总监理工程师
刘银江
资格等级
注册监理工程师
资格证书编号
41008601
企业业绩
1、新密市农村生活污水治理项目村级站点工程
2、中牟县广惠街道路工程监理
总监业绩
1、淇县赵家渠水生态环境治理工程(一期)施工项目监理
2、鹤壁市山城区汤河流域综合整治 PPP 项目监理
企业奖项
淇县赵家渠水生态环境治理工程(一期)施工项目荣获2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
总监奖项
淇县赵家渠水生态环境治理工程(一期)施工项目荣获2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
第二中标候选人
济南市建筑监理有限公司
资质等级
工程监理综合资质
投标报价
大写:伍拾万零叁仟元整
小写:503000.00元
总监理工程师
李宁
资格等级
市政公用工程注册监理工程师
资格证书编号
00454097
企业业绩
1、济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速) 建设工程监理二标段
2、济南市蓝翔路道路改造工程监理二标段
总监业绩
药山西片区洋涓湖公园监理项目
企业奖项
济南市工业北路快速路建设工程监理(五标段)-泰山杯
总监奖项
药山西片区洋涓湖公园监理项目-泰山杯
第三中标候选人
山东恒信建设监理有限公司
资质等级
市政公用工程监理甲级
投标报价
大写:陆拾万零捌仟元整
小写:608000.00元
总监理工程师
杨存兵
资格等级
市政公用工程注册监理工程师
资格证书编号
37014978
企业业绩
临沂市双岭路高架快速路工程监理
总监业绩
临沂市蒙山高架路北延工程监理第一标段
企业奖项
2018-2019年度第一批中国建设工程鲁班奖
总监奖项
2021年山东省工程建设泰山杯奖
公示时间
2022年09月23日至2022年09月26日17:30
异议、投诉受理
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidd+B24:H25er/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:陈先生、石工,联系电话:14790686615/13329067488。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向宿松县公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0556-7825919;在线方式:请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。