基础设施提升工程建设 基础设施提升工程中标候选人公示(安阳殷商产业集聚建设投资有限公司2022)
殷都区产业集聚区基础设施提升工程(EPC)建设项目.-中标公告
殷都区产业集聚区基础设施提升工程(EPC)建设项目评标结果公示于2022年9月20日至2022年9月22日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》上发布。评标结果公示期间无异议,现将中标结果公告如下:
一、项目概况:
1项目名称:殷都区产业集聚区基础设施提升工程(EPC)建设项目
2招标编号:GC-2022-081
3建设地点:安阳市殷都区产业集聚区
4项目概况:本工程为殷都产业集聚区基础设施提升工程,殷都产业集聚区基础设施提升工程主要包括:厂房、配套用房、变电站(设备房)、门房、室外、绿化、道路等。厂房部分建筑面积:105809.97m2,其中:厂房均为钢框架结构,A-1A#:12768.00m2;A-1B#:17112m2、B-1#厂房17751.54m2、C-1#厂房9477.23m2、C-2#厂房8409.41m2、C-3#厂房6731.25m2、C-4#厂房6174.59m2以上厂房为地上一层,B-2#厂房19223.64m2、B-3#厂房3889.18m2以上厂房为地上二层。配套用房、变电站(设备房)、门房均为混凝土框架结构,A-2#配套用房(研发中心)、C-6#配套用房为地上二层,B-4#配套用房为地上一层,C-5#变电站(设备房)为地上一层,门房为地上一层。道路部分:荣昌大道(丰庆路-张屯路)段起点位于丰庆路,路线向东延,终点位于张屯路,道路红线宽35米,路线全长627.536米。荣盛大道(丰润路-东环路)段起点位于丰润路,路线向东延伸,终点位于东环路,道路红线宽35米,路线全长1557.732米。长宁大道(丰庆路-张屯路)段起点位于丰庆路,路线向东延伸,终点位于张屯路,道路红线宽35米,路线全长633.209米。欣和东街(丰泽路至丰润路)段起点位于丰泽路,路线向东延伸,终点位于丰润路,道路红线宽20米,路线全长534.147米。丰产路(荣昌大道至长宁大道)段起点位于荣昌大道,路线向北延伸,终点位于长宁大道,道路红线宽35米,路线全长552.498米。
5总投资:约60007.72万元(其中建安工程费和施工图设计费:42828.56万元)。
6招标范围:项目采用EPC模式建设,包含但不限于本项目的设计(含施工图设计及相关专项设计、工程预算等)、采购、施工、竣工验收、试运行、移交前维护、缺陷责任修复、保修等所有工程的全过程工程总承包;
7质量标准:
设计的质量标准:符合国家现行设计标准;
施工的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准;
8计划工期:420日历天(含设计周期、施工工期);
二、中标结果
中标人:中国水利水电第三工程局有限公司(联合体:郑州市交通规划勘察设计研究院)
中标价:389739896.00元施工项目经理:郑鹏芝
设计负责人:李亚龙
统一社会信用代码:91610000220523604B(联合体:91410100416050511K)
工期:420日历天(含设计周期、施工工期)
设计的质量标准:符合国家现行设计标准;
施工的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准;
中标内容:项目采用EPC模式建设,包含但不限于本项目的设计(含施工图设计及相关专项设计、工程预算等)、采购、施工、竣工验收、试运行、移交前维护、缺陷责任修复、保修等所有工程的全过程工程总承包
三、公示媒介
本次中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》上发布。
四、联系方式
招标人:安阳殷商产业集聚建设投资有限公司
联系人:赵亚威
联系电话:15637225055
地址:安阳市殷都区
招标代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
联系人:贺慧强
联系电话:0372-503186518303817143
地址:安阳市文峰区德隆街东段578号
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410504005594223K
联系人:李莹
联系电话:5139664
地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场18层
附件信息:
集聚区EPC中标公告.doc
集聚区EPC中标公告.doc
殷都区产业集聚区基础设施提升工程(EPC)建设项目中标公告殷都区产业集聚区基础设施提升工程(EPC)建设项目评标结果公示于2022年9月20日至2022年9月22日同时在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·股都区)》上发布。评标结果公示期间无异议,现将中标结果公告如下:、项目概况:1项目名称:殷都区产业集聚区基础设施提升工程(EPC)建设项目2招标编号:GC-2022-0813建设地点:安阳市殷都区产业集聚区4项目概况:本工程为殷都产业集聚区基础设施提升工程,股都产业集聚区基础设施提升工程主要包括:厂房、配套用房、变电站(设备房)、门房、室外、绿化、道路等。厂房部分建筑面积:105809.97m2,其中:厂房均为钢框架结构,A-1A#:12768.00m2:A-1B#:17112m2、B-1#厂房17751.54m2、C-1#厂房9477.23m2、C-2#厂房8409.41m2、C-3#厂房6731.25m2、C-4#厂房6174.59m2以上厂房为地上一层,B-2#厂房19223.64m2、B-3#厂房3889.18m2以上厂房为地上二层、配套用房、变电站(设备房)、门房均为混凝土框架结构,A-2#配套用房(研发中心)、C-6#配套用房为地上二层,B-4#配套用房为地上一层,C-5#变电站(设备房)为地上一层,门房为地上一层。道路部分:荣昌大道(丰庆路-张屯路)段起点位于丰庆路,路线向东延,终点位于张屯路,道路红线宽35米,路线全长627.536米。荣盛大道(丰润路-东环路)段起点位于丰润路,路线向东延伸,终点位于东环路,道路红线宽35米,路线全长1557.732米。长宁大道(丰庆路-张屯路)段起点位于丰庆路,路线向东延伸,终点位于张屯路,道路红线宽35米,路线全长633.209米。欣和东街(丰泽路至丰润路)段起点位于丰泽路,路线向东延申终点位于丰润路,道路红线宽20米,路线全长534.147米。丰产路(荣昌大道至长宁大道)段起点位于荣昌大道,路线向北延伸,终点位于长宁大道,道路红线宽35米,路线全长552.498米。5总投资:约60007.72万元(其中建安工程费和施工图设计费:42828.56万元)。6招标范围:项目采用EPC模式建设,包含但不限于本项目的设计(含施工图设计及相关专项设计、工程预算等)、采购、施工、竣工验收、试运行、移交前维护、缺陷责任修复、保修等所有工程的全过程工程总承包;7质量标准:设计的质量标准:符合国家现行设计标准施工的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准8计划工期:420日历天(含设计周期、施工工期)二、中标结果中标人:中国水利水电第三工程局有限公司(联合体:郑州市交通规划勘察设计研究院)中标价:389739896.00元施工项目经理:郑鹏芝设计负责人:李亚龙统一社会信用代码:91610000220523604B(联合体:91410100416050511K)工期:420日历天(含设计周期、施工工期)设计的质量标准:符合国家现行设计标准施工的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准中标内容:项目采用EPC模式建设,包含但不限于本项目的设计(含施工图设计及相关专项设计、工程预算等)、采购、施工、竣工验收、试运行、移交前维护、缺陷责任修复、保修等所有工程的全过程工程总承包三、公示媒介本次中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省:安阳市·殷都区)上发布。四、联系方式招标人:安阳殷商产业集聚建设投资有限公司联系人:赵亚威联系电话:15637225055地址:安阳市股都区招标代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司联系人:贺慧强联系电话:0372-503186518303817143地址:安阳市文峰区德隆街东段578号监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局于量监督部门统一社会信用代码:11410504005594223K联系人:李莹联系电话:5139664地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场18层