广州市拆除重建工程施工中标候选人公示(广州市增城区道路养护中心2022)
国道G324线雁塔大桥拆除重建工程施工
招标代理交通工程中标候选人公示模板
中标候选人公示
国道G324线雁塔大桥拆除重建工程施工[JG2022-15202]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022-09-24 00:00 至 2022-09-27 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
中铁四局集团有限公司
广州公路工程集团有限公司
中交第二航务工程局有限公司
投标价(万元)
39698.0282
39738.9614
39882.2018
项目负责人姓名及资质证书编号
见附件
见附件
见附件
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。
工期
30个月
30个月
30个月
使用信用等级分值情况
承诺不使用2021年信用等级AA级,按A级对待
承诺不使用2021年信用等级AA级,按A级对待
承诺不使用2021年信用等级AA级,按A级对待
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 广州市增城区道路养护中心
联系地址:广州市增城区荔城街新桥路62号邮编:511300
联系人: 潘工 联系电话: 020-32831995 联系传真: 020-32831995
招投标监督部门: 广州市交通运输局建设管理处
联系地址: 广州市天河南二路1号17楼(建设管理处)
联系电话: 020-38180280(公路)020-38180053(市政道路)
公示日期: 2022年09月24日
附件:
02-交通建设项目中标候选人公示-G324雁塔桥-日期.pdf
02-交通建设项目中标候选人公示-G324雁塔桥-日期.pdf
交通建设项目中标候选人公示国道G324线雁塔大桥拆除重建工程施工[JG2022-152021的招标评标、定标工作已经完成,定标委员会向招标人推荐了本次招标项目的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年9月24日00:00至2022年9月2日00:00止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称中铁四局集团有限公司广州公路工程集团有限公司中交第二航务工程局有限公司投标价(万元)39698.028239738.961439882.2018项目负责人姓名及资质证书编号见附件见附件见附件工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。工期30个月30个月30个月资格能力条件公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级使用信用等级分值情况承诺不使用2021年信用等级AA级,按A级对待承诺不使用2021年信用等级AA级,按A级对待承诺不使用2021年信用等级AA级,按A级对待具体各中标候选人的业绩、人员情况附后根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉异议受理部门(招标人全称:广州市增城区道路养护中心联系地址:广州市增城区荔城街新桥路62号联系人:潘工联系电话:020-32831995监督部门:广州市交通运输局建设管理处联系地址:广州市天河南二路1号联系电话:020-38180280邮编:510620公示日期:2022年9月24日附件:中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称单位名称中铁四局集团有限公司广州公路工程集团有限公中交第二航务工程局有限公司司建造师注册号及注册证书编号皖1342019202003623粤1442014201528559鄂1422018201901771颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部中华人民共和国住房和城中华人民共和国住房和城乡乡建设部建设部颁发时间2020年12月11日2015年6月16日2019年5月17日项自经理姓名张红超康永亮成浩职称等级及职称编号道路与桥梁工程工程师、Z04252016002路桥高级工程师、粤高职证路桥工程工程师、21817162字第1300101074771号个人业绩1、增城区光辉大桥建设工程1、广州至河源高速公路广州段工程S25:2、广东省仁化(湘粤界)1、潮汕环线高速公路(含潮至博罗公路新丰至博罗段汕联络线)项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工TJ17标段建造师注册号及注册证书编号皖1222016201603809粤1442016201635829鄂1422017201726854颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部中华人民共和国住房和城中华人民共和国住房和城乡乡建设部建设部项目经理备选人姓名石广全李海翔张饺龙颁发时间2016年8月31日2016年9月8日2017年11月29日职称等级及职称编号桥梁工程高级工程师、G04002015059路桥高级工程师、粤高职证路桥工程工程师、21818144字第1500101098320号个人业绩1、韶关市翁源至新丰高速公路PPP项目工程总承包1、广州至河源高速公路广州段S11合同段;1、潮汕环线高速公路(含潮2、京港澳高速公路北兴互汕联络线)项目通B臣道改造工程3、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路土建工程施工3标:4、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第11标段职称资格证书编号2020023134粤高职证字第1600101000726号4170355姓名马朝陈朝君贺家树职称等级桥梁工程高级工程师路桥高级工程师路桥工程高级工程师颁发部门中国铁路工程集团有限公司职称改革工作领导小组办公室广东省人力资源和社会保障厅中国交通建设集团有限公司高级专业技术职务评审委员会项目总工颁发时间2020年12月26日2016年1月26日2017年10月19日项目总工个人业绩1、增城区光辉大桥建设工程1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第11标段1、广东省珠海市高栏港高速公路一期工程K35+650~K59+201.925段路面工程;2、珠海市金港路横琴北段(横琴二桥)工程;3、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)路面工程施工;3、河(源)惠(州)东(莞)高速公路龙川至紫金段土建工程姓名高春和李薇尹洪图职称资格证书编号20210300126粤高职证字第1801001007422号4180390首项总工备选人职称等级公路与桥梁工程高级工程师路桥高级工程师路桥及隧道工程高级工程师首项总工备选人颁发部门中国铁路工程集团有限公司职称评审工作领导小组办公室广州市人力资源和社会保障局中国交通建设集团有限公司高级专业技术职务评审委员会首项总工备选人颁发时间2021年12月05日2018年1月15日2018年8月24日个人业绩1、增城区光辉大桥建设工程1、汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段土建工程TJ15标段1、佛(山)清(远)从(化)高速公路南段一期工程2、高明至恩平高速公路土建工程2、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称中铁四局集团有限公司广州公路工程集团有限公司中交第二航务工程局有限公司1330省道澡河洼特大桥及连接线工程S330SH-LHW-SG标段广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)SGO2合同段省道280线水东湾大桥新建工程2京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界段改扩建工程(联合体牵头方)施工第三标段1宁波至东莞国家高速公路福建省沙湾跨海公路通道路基土建工程施工3增城区光辉大桥建设工程3、中标候选人的质量要求、安全目标、工期及资格能力条件的响应情况中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称中铁四局集团有限公司广州公路工程集团有限公司中交第二航务工程局有限公司工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故(零死亡)。服务期限30个月30个月30个月资格能力条件公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级4、2021年度AA、A级投标人信用等级使用情况:投标人名称信用等级是否使用第几次使用中铁一局集团有限公司AA否1中交第二航务工程局有限公司AA否广州公路工程集团有限公司AA否1中铁十一局集团有限公司AA否1中铁四局集团有限公司AA否/5、承诺使用2021年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况:无。6、被否决投标的投标人名单、否决依据和否决原因:无。