万全卫城基础设施建设 配套设施施工中标候选人公示(张家口万全区城乡文化旅游发展有限公司2022)



张家口市万全卫城基础设施建设项目(二期)—配套设施施工中标候选人公示

项目编号:I1301000075045260001
招标方式:公开招标

项目地点:张家口市-万全县
所属行业:土木工程建筑业

张家口市万全卫城基础设施建设项目(二期)—配套设施施工中标候选人公示

项目编号:I1301000075045260001001

基本信息

标段(包)
张家口市万全卫城基础设施建设项目(二期)—配套设施施工

所属行业:
建筑业/土木工程建筑业
所属地区:
张家口市-万全县

开标时间:
2022-09-26 09:00
开标地点:
张家口市公共资源交易中心万全分中心第一开标室

公示开始日期:
2022-09-27
公示截止日期:
2022-09-29

中标候选人名单

排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期

1
91130100601012859T
河北四建万力建设工程有限公司
2265464.57元
2265464.57元
90.94
工程质量:合格且符合国家现行行业标准 质保期:按国家相关 规定执行;
工期:自签订 合同之日起6个月内完工;

2
915100003145463641
中浩博瑞建设工程有限公司
2267467.77元
2267467.77元
85.27
工程质量:合格且符合国家现行行业标准 质保期:按国家相关规定执行;
工期:自签订合同之日起6个月内完工;

3
91131102070815547A
力拓建设工程有限公司
2267383.17元
2267383.17元
83.33
工程质量:合格且符合国家现行 行业标准 质保期:按国家相关规定执行;
工期:自签订合同之日起 6 个月内完工;

备注:第1中标候选人其他说明:/第2中标候选人其他说明:/第3中标候选人其他说明:/推荐理由:第一候选人:河北四建万力建设工程有限公司,施工组织设计科学合理,项目班子组成素质、资历高,主要施工机具科学、可靠、可行,业绩1:雄县公安局物证中心及庭院硬化项目。 第二候选人:中浩博瑞建设工程有限公司,施工组织设计较科学合理,项目班子组成素质、资历较高,主要施工机具一般,无业绩。 第三候选人:力拓建设工程有限公司,施工组织设计较科学合理,项目班子组成素质、资历较高,主要施工机具一般,无业绩。

第1中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

项目经理
陈超
工程师
二级建造师
冀213151925247

第1中标候选人-个人业绩

雄县公安局办案中心改扩建项目

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。

第2中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

项目经理
朱亮
助理工程师
二级建造师
川2512020202107886

第2中标候选人-个人业绩

/

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。

第3中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

项目经理
张国军
高级工程师
二级建造师
冀213081457301

第3中标候选人-个人业绩

/

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。

否决投标单位及理由

/

全部投标单位

力拓建设工程有限公司、中浩博瑞建设工程有限公司、河北四建万力建设工程有限公司、河北大勋建筑工程有限公司

提出异议渠道和方式

招标代理机构:张家口万嘉建设发展集团有限公司招标代理地址:河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼联系人:郭海霞电话:15133351055电子邮件:/

联系方式

招标人:
张家口万全区城乡文化旅游发展有限公司
招标代理机构:
张家口万嘉建设发展集团有限公司

联系人:
孙佳婷
联系人:
郭海霞

地址:
张家口市万全区孔家庄镇民主东街文旅局院内
地址:
河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼

电话:
13331308182
电话:
0313-4221243

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

更多资讯报价请点击