航空类劳务外包服务中标候选人公示(西安远方航空技术发展有限公司2022)
西安远方航空技术发展有限公司航空类劳务外包服务中标候选人公示
招标编号:GKHK-XF22F142
公示结束时间:2022年09月29日
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:西安军地航空人力资源服务有限公司;投标报价:¥17300000.00元。
第二中标候选人:西安鑫航人才服务有限公司;投标报价:¥18200000.00元。
第三中标候选人:丝路人才服务集团股份公司;投标报价:¥14989028.64元。
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人:西安军地航空人力资源服务有限公司,满足招标文件要求的资格能力条件。
第二中标候选人:西安鑫航人才服务有限公司,满足招标文件要求的资格能力条件。
第三中标候选人:丝路人才服务集团股份公司,满足招标文件要求的资格能力条件。
二、提出异议的渠道和方式
如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式向招标人提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。
三、其他:
3.1 开标及开标记录
到递交投标文件截止时间止,西安军地航空人力资源服务有限公司、西安鑫航人才服务有限公司、西安志诚人力资源有限公司、丝路人才服务集团股份公司现场递交了密封的纸质版投标文件。
招标机构按照规定于北京时间2022年09月20日09时00分组织招标人和各投标人代表进行了开标仪式,公开唱标并生成了开标记录。各投标人代表现场进行了签字确认。
3.2 评标委员会名单
评标委员会由1名招标人代表及依法随机抽取的4位评标专家组成。
根据有关规定,评标委员会按照公平、公正、科学择优的原则,依据招标文件规定的评标办法进行评标。
3.3 评标办法 综合评估法,详见招标文件
3.4 初步评审
评标委员会通过对各投标人的投标文件进行初步审查,结果显示:
经评标委员会评议,各投标人的投标文件初步评审合格,均满足招标文件要求,可以进入详细评审。
3.5 废标情况说明:无
3.6详细评审
按照招标文件中详细评审的要求,评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行了评议,根据招标文件规定的评分办法,每位评委分别对符合要求的各投标人的投标文件进行打分。按得分由高到低进行了排序,经汇总专家打分排序结果如下:
排序
投标人名称
投标报价(元)
得分(分)
1
西安军地航空人力资源服务有限公司
17300000.00
82.47
2
西安鑫航人才服务有限公司
18200000.00
80.48
3
丝路人才服务集团股份公司
14989028.64
79.22
4
西安志诚人力资源有限公司
22100000.00
63.39
3.7 澄清、说明、补正事项纪要 无
4. 评标结果
评标委员会一致认为:综合得分最高,排序第一的投标人西安军地航空人力资源服务有限公司有能力履行合同,推荐其为第一中标候选人。中标金额为(大写)壹仟柒佰叁拾万元整(小写:17300000.00 元)。
排序第二的投标人西安鑫航人才服务有限公司为第二中标候选人。
排序第三的投标人丝路人才服务集团股份公司为第三中标候选人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西安远方航空技术发展有限公司相关监督部门
五、联系方式
招标人:西安远方航空技术发展有限公司
地址:西安市阎良区人民东路38号
联系人:杨先生
电话:029-86838976
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区太白南路悦熙广场 1 号楼 21 层 2103 室
联 系 人:李成武、刘宁宁
电 话:029-89582236
电子邮件:gkjy2236@163.com