绍兴市功能室建设工程中标候选人公示(绍兴市柯桥区钱清中学2022)
中标候选人公示
一、项目名称:绍兴市柯桥区钱清中学功能室建设工程
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区钱清中学
三、招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2022 年9月27日至2022年9月29日 六、中标候选人及资格 浙江勤昇建设有限公司 建筑装修装饰工程专业承包二级
七、项目负责人姓名、证书名称及编号: 卫祖定 二级建造师注册证书 浙 233071046474
八、中标价(元):737646
九、中标工期(日历天):30日历天
十、开评标及废标情况:(详见附件一) 十一、中标候选人业绩公示: / 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室: 电话:0575-84128047。
2022年9月26日 附件:
评分汇总表7.26.pdf
评分汇总表7.26.pdf
附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
评分汇总表标段(包)名称:柯桥区钱清中学阅览室装饰工程(XE20220796001001)序号投标单位投标单位投标报价(元)投标报价(元)工期(日历天)标书有效性标书有效性报名号报价有效性报价有效性备注1嘉兴市仁鑫建设有限公司嘉兴市仁鑫建设有限公司383183.00383183.0030有效有效141有效有效2嘉兴市金程建设工程有限公司嘉兴市金程建设工程有限公司383183.00383183.0030有效有效155有效有效3余姚市顺泰建设有限公司余姚市顺泰建设有限公司383183.00383183.0030有效有效191有效有效4江西永鑫建筑工程有限公司江西永鑫建筑工程有限公司383183.00383183.0030有效有效360有效有效5绍兴鼎旗建设有限公司绍兴鼎旗建设有限公司383183.00383183.0030有效有效438有效有效6金华延丰建设有限公司金华延丰建设有限公司383183.00383183.0030有效有效564有效有效7衢州百杰建设有限公司衢州百杰建设有限公司383183.00383183.0030有效有效619有效有效8绍兴市石羊园林建设有限公司绍兴市石羊园林建设有限公司383183.00383183.0030有效有效793有效有效9杭州新宏建设有限公司杭州新宏建设有限公司383183.00383183.0030有效有效850有效有效第一中标候选人10浙江招锦建设有限公司浙江招锦建设有限公司383183.00383183.0030有效有效854有效有效11浙江臻诚聚鑫建设有限公司浙江臻诚聚鑫建设有限公司383183.00383183.0030有效有效880有效有效12浙江迪韵建设有限公司浙江迪韵建设有限公司383183.00383183.0030无效无效1056无效无效未响应招标文件13丽水市鸿翔市政园林有限公司丽水市鸿翔市政园林有限公司383183.00383183.0030有效有效1066有效有效14绍兴嘉煌建设有限公司绍兴嘉煌建设有限公司383183.00383183.0030有效有效1148有效有效15杭州康森建设工程有限公司杭州康森建设工程有限公司383183.00383183.0030有效有效1180有效有效16台州市建乐建设有限公司台州市建乐建设有限公司383183.00383183.0030有效有效1221有效有效17浙江同源装饰工程有限公司浙江同源装饰工程有限公司383183.00383183.0030有效有效1410有效有效18绍兴澎业建设有限公司绍兴澎业建设有限公司383183.00383183.0030有效有效1696有效有效19衢州天程建设有限公司衢州天程建设有限公司383183.00383183.0030有效有效1698有效有效评标方法:抽签定标法评标方法:抽签定标法参考标底价:435435.00参考标底价:435435.00结算下浮率[%]:12.00结算下浮率[%]:12.00结算下浮率[%]:12.00实际发包价格:383183.00项目负责人签字:项目负责人签字:招标单位签字:招标代理签字:监督人签字:公共资源交易中心:开标时间:2022-07-2709:30pwqz_5724中标候选人公示、项目名称:绍兴市柯桥区钱清中学功能室建设工程二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区钱清中学三、招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2022年9月27日至2022年9月29日六、中标候选人及资格浙江勤昇建设有限公司建筑装修装饰工程专业承包二级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:卫祖定,二级建造师注册证书浙233071046474八、中标价(元):737646九、中标工期(日历天):30日历天十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:!投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字:个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:电话:0575-84128047。2022年9月26日