重庆充电桩建设项目设备采购及安装中标候选人公示(重庆足兴置业股份有限公司2022)



大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)的中标候选人公示

大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)中标候选人公示
(公示期:2022年9月27日至2022年9月29日)

项目标段名称
大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期) 
最高限价(或招标控制价)(元)
12273777.27 元 

项目编码
5001112022090200201

招标公告编号
/

招标人
重庆足兴置业股份有限公司 
招标人联系电话
17708318292

招标代理机构
重庆精聚达项目管理有限公司 
招标代理机构联系电话
 023-67396293

中标候选人排序
名称
投标报价
交货期
技术性能指标
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆两江致远实业发展有限公司
11900857.06元
120日历天
符合招标文件要求
向小浒
 职称证书
010601104071

第二名
重庆航筑建筑工程有限公司
11959500.41元
120日历天
符合招标文件要求
尹志强
 职称证书
011901104027

第三名
重庆紫晶建设工程有限公司
12010058.37元
120日历天
符合招标文件要求
高彬
 职称证书
010701213481

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人均响应招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容
1.投标人深圳市润诚达电力科技有限公司投标文件中存在三条带星号条款不满足“第七章供货要求”的要求,根据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-14 的条款”作否决投标处理。 2.投标人重庆黄金建设(集团)有限公司和重庆永卓电力有限责任公司未对“第七章供货要求”作出响应。根据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-14 的条款”作否决投标处理。

中标候选人评标情况
均符合招标文件要求。 

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆足兴置业股份有限公司(联系人:张老师,联系电话:17708318292)提出异议。

招标人(盖章): 2022年9月27日
招标代理机构(盖章): 2022年9月27日

注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责


2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)中标候选人公示(公示期:2022年9月27日至2022年9月29日)项目标段名大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)大足城区充电桩建设项目设备采购及安装(一期)最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话项目编码5001112022090200201500111202209020020150011120220902002015001112022090200201最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话招标公告编最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话招标人重庆足兴置业股份有限公司重庆足兴置业股份有限公司重庆足兴置业股份有限公司重庆足兴置业股份有限公司最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话最高限价(或招标控12273777.27元制价)(元)招标人联系17708318292电话招标代理机构重庆精聚达项目管理各护公司重庆精聚达项目管理各护公司重庆精聚达项目管理各护公司重庆精聚达项目管理各护公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67396293023-67396293拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人名称投标报价交货期技术性排序能指标姓名名称名称证书编号第一名重庆两江致远实业发展有限公司11900857.06元120日历天符合招标文件要求向小游职证书职证书010601104071第二名重庆航筑建筑工程有限公司11959500.41元120日历天符合招标文件要求尹志强称书称书011901104027第三名重庆紫晶建设工程有限公司12010058.37元120日历天符合招标文件要求高彬职称书职称书010701213481中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人均响应招标文件要求。1.投标人深圳市润诚达电力科技有限公司投标文件中存在三条带星号条款不满足“第七章供货要求”的要求,根据招标文招标文件规定应件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-14的条款”作否决投标处理。公示的共他内容2.投标人重庆黄金建设(集团)有限公司和重庆永卓电力有限责任公司未对“第七章供货要求”作出响应,根据招标文“附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-14的条款”作否决投标处理。“附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-14的条款”作否决投标处理。中标候选人评标情况均符合招标文件要求。均符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者共他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆足兴置业股份有限公司(联系人:张老师,联系电话:17708318292)提出异议投标人或者共他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆足兴置业股份有限公司(联系人:张老师,联系电话:17708318292)提出异议招标人(盖章):2022年9月27日招标代理机构(盖章):2022年9月2:日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。