U型槽工程施工中标候选人公示(广州安茂铁路建设管理有限公司2022)



邵阳县夫夷大道道路工程K1+461.7下穿益湛铁路U型槽工程施工(/)中标候选人公示

中标候选人的公示

邵阳县夫夷大道道路工程K1+461.7下穿益湛铁路U型槽工程施工,招标编号:AMZX-XMKF-2022-ZB116,项目编号:JG2022-15241项目的评标工作已经结束,共有3家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,3家单位投标文件为有效投标文件。评标委员会经评审,推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年9 月27 日 时:分至2022年10 月1 日0 时:0 分止),具体如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
怀化铁路工程有限公司
中铁六局集团有限公司
中铁二十五局集团第三工程有限公司

投标报价(万元)
1465.124508
1469.545932
1431.257462

评分情况
98.16
93.****
88.7375

项目经理 (项目负责人)
唐钢
江祥
颜洁

执业证书编号
湘1432013201513730
京1112013201427077
湘1432006200803037

承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准

承诺工期
179日历天
179日历天
179日历天

企业工程业绩
见附件
见附件
见附件

项目经理工程业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 广州安茂铁路建设管理有限公司
联系地址: 广州市越秀区中山一路23号天兴大厦23楼
联系人:张工
联系电话:020-61331090
招投标监督部门:邵阳县住房和城乡建设局
联系地址:邵阳县人民政府五楼办公室
联系电话:19907392997
招标人名称:广州安茂铁路建设管理有限公司
法定代表人或其委托代理人签名或签章: 日期:2022年9 月27 日