四川省农村电网巩固提升工程 农村电网巩固提升工程施工监理中标候选人公示(四川省水电投资经营集团有限公司 成都国际空港新城建设开发有限公司 重庆涪陵聚龙电力有限公司 都江堰兴市集团有限责任公司 中国人民解放军63658部队 西藏明诚能源股份有限公司 资阳市宏力达房地产开发有限公司 广西太阳纸业有限公司 齐鲁新台高速公路有限公司 广东金晟兰冶金科技有限公司 南宁市邕宁新兴产业园区管理委员会 佛山市三水云东海新城开发投资有限公司 海南电网有限责任公司建设分公司 惠州市公用事业管理局 国网重庆市电力公司建设分公司 北京龙泓电力咨询有限公司2022)



四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)施工监 理(八标段))
发布时间:2022-09-26 15:54招标项目编号:51000000000103071009

html {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
}
body {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
}
.wmain {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
}
/*标题*/
.title {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 5px 0px;
margin: 0;
text-align: center;
font-size: 18px;
}
/*内容*/
.tablediv {
width: 100%;
height: auto;
overflow: auto;
padding: 0;
margin: 0;
}
.tabList {
width: 100%;
padding: 0;
margin: 0 auto;
box-sizing: border-box;
border-collapse: collapse;
}
.tabList tr td {
padding: 5px;
min-height: 30px;
text-align: left;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
}
.tabList tr th {
padding: 5px;
text-align: center;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
font-weight: 500;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
min-height: 30px;
}
/*姓名,单位*/
.PersonName {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0;
}
.PersonName .name {
width: 30%;
height: auto;
overflow: hidden;
font-size: 14px;
float: left;
}
.PersonName .Company {
width: 70%;
float: left;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
}
p {
padding: 0;
margin: 0;
/*text-indent: 2rem;*/
line-height: 24px;
}
.nopadding tr td {
padding: 0px;
}

四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)施工监 理(八标段))评标结果公示
 

项目及标段名称
四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程(项目名称)施工监 理(八标段))

项目业主
四川省水电投资经营集团有限公司
项目业主联系电话
028-86299546

招标人
四川省水电投资经营集团有限公司
招标人联系电话
028-86299546

招标代理机构
中通建设工程管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-83226053

开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
开标时间
20220924 - 09:00:00

公示期
2022年09月27日 至 2022年10月08日
投标最高限价(元)

2338200.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
2221400.00
2221400.00
90.94

第二名
中科三正建设集团有限公司
2104380.00
2104380.00
87.38

第三名
公诚管理咨询有限公司
2174500.00
2174500.00
86.93

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈黎明
注册监理工程师证
51011815
水利专业/工程建设
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
向菊先
注册监理工程师证
51007606
建筑经济管理
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目管理机构主要人员(公诚管理咨询有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
谢斌
注册监理工程师证
44015486
通信工程
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第一中标候选人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 成都国际空港新城建设开发有限公司
110KV航空工业园变电站进场道路及附属设施工程监理
20210317
20220925
电力工程,110KV输变电工程
83885.13
/

 重庆涪陵聚龙电力有限公司
白涛钛白粉场平电力线路迁改工程(110kv油华线)
20211124
20220925
电力工程,110KV输变电工程
32000.00
/

 重庆涪陵聚龙电力有限公司
白涛钛白粉场平电力线路迁改工程(110kv热老、油老线)
20211203
20220925
电力工程,110KV输变电工程
68000.00
/

 成都国际空港新城建设开发有限公司
220KV绛溪北变电站进场道路及附属设施工程监理
20210301
20220925
电力工程,220KV输变电工程
62635.75
/

 都江堰兴市集团有限责任公司
成都都江堰新区110kv输变电工程110kv进线电缆通道项目
20190901
20191201
电力工程,110KV输变电工程
1028992.00
张春祥

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 中国人民解放军63658部队
204变电站供电第二回路建设工程
20210301
20211201
本次建设项目总投资估算11530万元,电力工程建设范围为自周边电网至各中心变配电室户外变配电设备改造、地方某110kV变电站110kV出线间隔扩建、35kV输电线路约30km及1座(1)1#项目投资估算5000万元。主要包含110kV单回输电线路55.6km,某变电站110kV 35kV简易站等。10kV变配电设备扩容改造、地方某110kV变电站35kV出线间隔扩建等。(2)2#项目投资估算1800万元。主要包含35kV单回输电线路36.7km,某变电站35kv及交直流一体化电源安装等。(3)3#项目投资估算550万元,主要包含某变电所户外110kV变配电设施及保护装置改造、式变电站11座、开关站2座、10kV电缆分支箱13座、敷设电缆线路约10km等。(4)4#项目投资估算2300万元。主要包含营区10kV配电网络升级改造,新安装、更换箱座,新建10kV架空线路14km等。(5)5#项目投资估算1880万元。主要包含新建35kV线路约30km,安装开关站及变电站2座。
260000.00
/

 中国人民解放军63658部队
702变电站供电第二回路建设工程
20210301
20211201
本次建设项目总投资估算11530万元,电力工程建设范围为自周边电网至各中心变配电室户外变配电设备改造、地方某110kV变电站110kV出线间隔扩建、35kV输电线路约30km及1座(1)1#项目投资估算5000万元。主要包含110kV单回输电线路55.6km,某变电站110kV 35kV简易站等。10kV变配电设备扩容改造、地方某110kV变电站35kV出线间隔扩建等。(2)2#项目投资估算1800万元。主要包含35kV单回输电线路36.7km,某变电站35kv及交直流一体化电源安装等。(3)3#项目投资估算550万元,主要包含某变电所户外110kV变配电设施及保护装置改造、式变电站11座、开关站2座、10kV电缆分支箱13座、敷设电缆线路约10km等。(4)4#项目投资估算2300万元。主要包含营区10kV配电网络升级改造,新安装、更换箱座,新建10kV架空线路14km等。(5)5#项目投资估算1880万元。主要包含新建35kV线路约30km,安装开关站及变电站2座。
520000.00
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 西藏明诚能源股份有限公司
西南区域建设工程监理服务框架协议(2020年-2021年)项目-珙县页岩气钻井平台35kV供电工程
20200401
20201028
35KV线路、10KV线路若干,具体项目按照项目工程监理任务书的约定进行,最终按实际工程为准(下浮41%)
0.00
向菊先

 西藏明诚能源股份有限公司
西南区域建设工程监理服务框架协议(2020年-2021年)项目-内江市石燕桥页岩气钻井平台35kV供电工程
20200415
20201101
35KV线路、10KV线路若干,具体项目按照项目工程监理任务书的约定进行,最终按实际工程为准(下浮41%)
0.00
向菊先

 西藏明诚能源股份有限公司
西南区域建设工程监理服务框架协议(2020年-2021年)项目-泸县页岩气钻井平台35kV供电工程
20200315
20200930
35KV线路、10KV线路若干,具体项目按照项目工程监理任务书的约定进行,最终按实际工程为准(下浮41%)
0.00
向菊先

 资阳市宏力达房地产开发有限公司
城东新区110KV孙白线、110KV天白线改造工程
20200320
20210919
1、城东新区110KV孙白线23号-27号杆线路改造2、城东新区110KV天白线16号-18|号杆线路改造;3、孙白线架工线下的30米宽高压走廊的绿化改造
338000.00
徐文东

 成都市西点缘电力投资管理有限公司
泸州古蔺稻香村110kV输变电新建工程
20220701
20221230
工程建筑安装工程费∶960万元
150000.00
黄建军

 四川省水电投资经营集团有限公司
四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程
20200529
20220925
新建和改造35千伏变电站2座,容量22.6MVA,35千伏线路25.96公里。10千伏线路125.65公里,配变160台;低压线路44.05公里;户表51402户,改造峨边县的农村电网自动化系统,总投资17668.46万元。
2499200.00
艾华

 吉林省西部地区河湖连通供水工程建设局
吉林西部供水工程(农安片区)头道岗子泵站66kV变电站输变电工程
20210803
20211231
新建66kV输变电线路7.33公里及通信。总投资825万元
90000.00
徐文东

 四川能投筠连电力有限公司
筠连县景阳110千伏变电站主变增容工程监理
20220707
20221231
合同标段的勘察设计阶段、施工阶段(包括建筑工程、安装工程和拆除工程的施工、设备试验、设备及系统调试、可靠性试运行、验收及移交等)及质量缺陷责任期的监理服务
159600.00
徐文东

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 西藏明诚能源股份有限公司
西南区域建设工程监理服务框架协议(2020年-2021年)项目-泸县页岩气钻井平台35kV供电工程
20200315
20200930
35KV线路、10KV线路若干,具体项目按照项目工程监理任务书的约定进行,最终按实际工程为准(下浮41%)
0.00
/

 西藏明诚能源股份有限公司
西南区域建设工程监理服务框架协议(2020年-2021年)项目-珙县页岩气钻井平台35kV供电工程
20200401
20201028
35KV线路、10KV线路若干,具体项目按照项目工程监理任务书的约定进行,最终按实际工程为准(下浮41%)
0.00
/

 西藏明诚能源股份有限公司
西南区域建设工程监理服务框架协议(2020年-2021年)项目-内江市石燕桥页岩气钻井平台35kV供电工程
20200415
20201101
35KV线路、10KV线路若干,具体项目按照项目工程监理任务书的约定进行,最终按实际工程为准(下浮41%)
0.00
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第三中标候选人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 广西太阳纸业有限公司
铁山站~太阳纸业220kV线路工程
20210114
20210331
铁山站出线至原220kV杆塔段路径长为0.304km,与原220kV线路共杆段为4.287km,七号路与新二路交叉至2.643km。段按电缆设计,长0.42km;外线线路总长度为7.645km及配套设备安装工程。
170000.00
曹继阳

 齐鲁新台高速公路有限公司
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(泰安段)
20191106
20200430
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段(以下简称新台高速)是我省“九纵五横一环七连”高速公路网规划中“纵五”的重要路段,是介于京沪、京台高速间的重要省际通道。本项目为新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(泰安段)监理服务招标。
466200.00
徐明慧

 齐鲁新台高速公路有限公司
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)
20190101
20200420
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段(以下简称新台高速)是我省“九纵五横一环七连”高速公路网规划中“纵五”的重要路段,是介于京沪、京台高速间的重要省际通道。本项目为新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务招标。
2017800.00
戴凯

 广东金晟兰冶金科技有限公司
东金晟兰冶金科技有限公司年产800万吨优特钢项目云浮220千伏金晟兰变电站工程
20201124
20220925
云浮220千伏金晟兰变电站监理服务
580000.00
/

 南宁市邕宁新兴产业园区管理委员会
220kV屯邕线#30~#35(南宁港牛湾作业区段)改造工程
20180802
20191031
主要建设内容为电力迁改工程。工程起于原220kv屯邕线30#塔,终止于CM04塔(另期工程),线路总长度为3.11KM,采用单回路架设,全线共用单回路铁塔12基。本工程建成后须拆原220KV电线#30-CM03(另期工程)线路,线路长度3.15KM,拆除杆8基。
136600.00
李永斌

 四川省水电投资经营集团有限公司
四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程
20200620
20201215
工程规模:逝建或改造110千伏变电站2座,量2x50MVA,110千伏线路14.5km;新建35kV变电站1座,35kV线路12.27km;新建和改造10千伏线路79.64公里,配变92台,低压线路353.64公里,户表17012户。总投资:14916.59万元
2006400.00
谢斌

 佛山市三水云东海新城开发投资有限公司
220KV罗旺线#34-#37段架空线路迁改工程
20180720
20220925
本项目为220KV罗旺线#34-#37段架空线路江改工程,本工程主要内容包括:1)新建220KV罗旺线架空线路从#34大号侧至#37小号侧,线路按双回路钢管杆挂单回路线考虑,长约1x1.3km,新建杆塔共7基:新建线路导线采用2XL/G1A-300/40型钢芯铝绞线,地线1条采用36芯OPGW复合光缆,另1条采用1LB40-50型铝包钢绞线。2)拆除原220KV罗旺线N1-#35-#36-N7段架空线路及原#37塔,线路长约1X1.0km,拆除杆塔共3基:拆除段导线为2XLG-300/40,地线1条为GI-50,1条为36芯OPGw.3)重新紧放线长约1X1.3km,即#33-N1,N7-#39段。4)地形按平地100%考虑:土质为100%普通土
142024.36
林莉

 海南电网有限责任公司建设分公司
琼中220kV输变电新建工程
20200225
20210430
工程概况:(1)变电部分:本期新建1栋两层配电装置综合楼,主变压器2× 120MVA,220kV出线间隔4个,110kV出线间隔6个,35kV出线间隔4个,35kV并联电容器组2×1x8Mvar,35kV并联电抗器2x1x 10.5Mvar.(2)线路部分:a.220kV部分:将抽水蓄能至塔洋1、11回220kV线路双1接入琼中变电站,新建2条双回路架空线路分别长约2×2.2044km和2×.138km,新建双回路铁塔16基。b.110kV部分:将湾岭至营根110kV线路按入琼中变电站,新建架空线路长约15.68km,其中双回路段长约2×15.46km,单回路段长约0.22km-更换单回线路长0.12kmo c.35kV部分:新建琼中~阳江单回35kV线路长约2.91km,其中单回架空线路长约1×2.57km,同塔双回架空线路长约2x0.17km(另一回挂琼中至抽蓄线路),单回电缆长约1X0.17kmo.
1747552.00
童本锋

 惠州市公用事业管理局
惠新大道及梅湖大道建设工程-电力迁改工程
20190910
20220925
本工程包括电统通道部分、线路迁改部分两部分内容,其中:电缆通道部分:(1)10kV电缆通道工程:1、梅湖大道10kV电缆排管长约3.1千米;2、患新大道(惠城段)10kV电缆排管长约4千米;3、惠新大道(仲段)10kV电缆排管长约3.5千米.(2)110kV电缆通道建设工程:土建部分共7回线路(110kV金格丙线-1T湖滨支线、110kV湖北线、110kV湖光线、110kV湖侨线、110kV仲滨线、110kV雍滨甲线、110kV雍滨乙线),电缆沟长约2.5千米,断面尺寸为宽4.3米、高2.14米。线路迁改部分:(1)110千伏及220千伏电力设施迁改部分:涉及的高压线路共9条,其中220kV线路3条(220kV湖雍线单回、220kV湖囊线/仲湖线同塔双回线路、220ky湖义线/金湖线同塔双回线路),110kV线路6条(110kV莞滨甲线、110kV雍滨乙线单回、110KV湖光线单回、110kV湖北线/110kV金格丙线-17湖滨支线同塔双回线路、110kV湖侨线单回、110kV仲滨线/110kV滨乙线同塔双回线路)。拆除110kY及220kV架空线路路径长度9.94千米,拆除杆塔29基:新建110kV及220kV架空线路路径长度8.85千米,新建杆塔23基。
1170200.00
周韵

 广西电网有限责任公司防城港供电局
防城港供电局2017年中低压配电网紧急基建项目-220kV潭松站新建05#线至潭油片区线路新建工程等2个工程
20180127
20190430
安全目标杜绝较大及以上人身事故,不发生有责任的一般人身事故。杜绝重大设备一般及以上质量事故。确保工程“零缺陷”投运。文明施工目标按照《中国南方电网有限责任公司基建项目安全管理业务指导书》的要求和标准布置施工现场的文明施工设施,创造良好和规范的安全文明施工环境。投资控制目标工程总投资控制在批准的预算之内。满足中国南方电网有限责任公司标准设计和典型造价、绿色电网建设行动指南要求。
203555.38
曹继阳

 汕头市牛田洋快速通道投资发展有限公司
牛田洋快速通道和金砂西路西延打包PPP项目管线(强电、弱电)迁改工程施工监理标段一:强电(含220伏)迁改项目建设工程监理
20190719
20200518
生田洋快速通道项目管线(强电、弱电)迁改费用总投资额为5431万,其中强电2879万,包括但不限于220KV线路1982米(1处)、10KV1路12413米(13处)、0.22KV线路5714米(11处)、变压器22个、铁塔3座、高压电杆246根、低压电杆242;
595552.32
林麒

第三中标候选人项目负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 四川省水电投资经营集团有限公司
四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程
20200620
20201215
工程规模:逝建或改造110千伏变电站2座,量2x50MVA,110千伏线路14.5km;新建35kV变电站1座,35kV线路12.27km;新建和改造10千伏线路79.64公里,配变92台,低压线路353.64公里,户表17012户。总投资:14916.59万元
2006400.00
/

 国网重庆市电力公司建设分公司
重庆石柱南宾220kV变电站1号主变扩建工程
20211030
20220628
本期扩建1号主变,容量为1×240MVA,电压等级为220/110/10kV,并完善各侧间隔连线;扩建110kV主变进线间隔1个;扩建10kV电容器设备间隔2个,10kV母线设备间隔1个,电抗器设备间隔2个,主变10kV进线间隔1个扩建10kV电抗器组2套,容量为2×10Mvar,改接10kV电容器组2套,容量为2×7.5Mvar。
278000.00
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

 北京龙泓电力咨询有限公司
2116071.00元(拟派的土建监理工程师:石海龙现专业为:“电力工程 市政公用工程”不满足招标文件投标人须知前附表中1.4.1中7、(2)条“房屋建筑工程专业”的要求。)
2116071.00元(拟派的土建监理工程师:石海龙现专业为:“电力工程 市政公用工程”不满足招标文件投标人须知前附表中1.4.1中7、(2)条“房屋建筑工程专业”的要求。)
0.00

 圣弘建设股份有限公司
2146468.00元(未否决)
2146468.00元(未否决)
83.64

 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
2108800.00元(未否决)
2108800.00元(未否决)
86.43

 四川伟业启航集团有限公司
2151144.00元(未否决)
2151144.00元(未否决)
79.03

其它需公示的内容


监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:028-86705819

行业主管部门:无
联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。