成都市职校改扩建中标候选人公示(宜宾市南溪区教育和体育局 成都市沙河综合整治工程项目管理有限公司 内江蓉欧投资开发有限公司 内江国际物流港-保税物流中心 成都双流兴城置业有限公司2022)
宜宾市南溪职校改扩建项目比选结果公告
发布时间:2022-09-26 11:06
___宜宾市南溪职校改扩建项目__宜宾市南溪职校改扩建项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称
宜宾市南溪职校改扩建项目宜宾市南溪职校改扩建项目
比选人(项目业主)
宜宾市南溪区教育和体育局
联系电话
13320668303
比选时间
2022年09月23日10时30分
比选网址
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)
公示期
2022年09月26日至2022年09月28日(北京时间)
招标代理费
20.0000%
中选候选人名称
四川建科工程建设管理有限公司
中选候选人项目管理机构主要人员
人员类别
姓名
职务
职称
执业或职业资格
专业
级别
证书
名称
证书
印章编号
项目负责人
陈锦
项目负责人
工程管理
高级
招标从业人员证书
CY51010020041011
专职技术人员
何脉
专业技术人员
市政工程
高级
招标从业人员证书
CY51010020020744
专职技术人员
张帆
专业技术人员
建筑
中级
招标从业人员证
CY51010020110348
专职技术人员
幸鹏
专业技术人员
工民建
中级
招标从业人员证书
CY51010020130996
专职技术人员
刘建君
专业技术人员
工民建
高级
招标从业人员证书
CY51010020090325
中选候选人业绩
项目业主
项目
名称
代理合同
签订日期
代理费用
项目
负责人
备注
成都市沙河综合整治工程项目管理有限公司
太平 E 区安置房项目
2021年08月10日
下浮30%
何脉
房屋建筑类
内江蓉欧投资开发有限公司
内江国际物流港-保税物流中心(B型)
2020年04月27日
下浮20%
刘建君
房屋建筑类
成都双流兴城置业有限公司
龙泽花园及配套道路工程
2019年12月06日
下浮20%
何脉
房屋建筑类
中选候选人项目人员业绩
项目负责人/
专职技术人员
项目
业主
项目名称
代理合同
签订日期
代理
费用
备注
陈锦
内江蓉欧投资开发有限公司
内江国际物流港-保税物流中心(B型)
2020年04月27日
下浮20%
中标金额40203万元
陈锦
成都双流兴城置业有限公司
龙泽花园及配套道路工程
2019年12月06日
下浮20%
中标金额96105.79万元
陈锦
成都市沙河综合整治工程项目管理有限公司
太平 E 区安置房项目
2021年08月10日
下浮30%
中标金额45482.61 万元
其它需公示的内容
无
资格审查未通过的申请人名单
申请人
资格审查未通过原因
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
不满足比选文件3.6 (2)的规定
四川兴泉工程项目管理有限公司
不满足比选文件3.6 (2)(4)的规定
四川省致远建设项目管理有限责任公司
不满足比选文件3.3 (1)的规定
负责人未附从业印章
四川俊杰项目管理有限公司
项目负责人部分业绩中标通知书未显示中标金额,无有效的证明材料。(江城公馆项目江城公馆项目)
四川亚兴建设工程项目管理有限公司
项目负责人业绩不满足3.2 拟任本项目负责人业绩要求
四川天和佳建筑工程有限公司
不满足比选文件3.6 (2)(4)的规定
天晟项目管理有限公司
不满足比选文件3.6 (2)的规定
四川昌正工程咨询有限公司
不满足比选文件3.6 (3)的规定
招标代理登记截图未附前一个工作日的
四川峻屹长源建设项目管理有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
河北筑城工程招标咨询有限公司
项目负责人印章与四川省建筑市场监管公共服务平台系统查询人员截图不符,未提供申请人为其缴纳的最近连续12个月社保证明
四川同方建设咨询有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
中科旭日建设集团有限公司
不满足比选文件3.3的规定
社保问题,未明确该单位最近12个月缴费时间信息
重庆大正建设工程经济技术有限公司
项目负责人部分业绩中标通知书未显示中标金额,无有效的证明材料。(成都市温江区永宁片区( 医学城B 区) 综合开发项目)
四川标源招标代理有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
中成弘业工程技术集团有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
吴红梅专家证过期,未附延续的相关证明
成都衡泰工程管理有限责任公司
不满足3.6 法律法规有特殊要求的从其规定 (2)的规定
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
四川军贤工程项目管理有限公司
不满足比选文件3.6 (2)(4)的规定
四川中汇信成工程管理咨询有限公司
不满足比选文件3.6 (2)(4)的规定
四川省中基建设工程项目管理有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
四川兴恒瑞建设工程有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定
四川中晟亿泰工程咨询有限公司
不满足比选文件3.6 (4)的规定,项目负责人部分业绩履约情况表未填写时间
投诉注意事项
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
比选人(项目业主)
单位电子签章
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。