医疗综合楼及地下车库中标候选人公示(开封市中医院2022)



开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼及地下车库-评标公示

开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼及地下车库定标候选人公示
河南省亿达工程管理咨询有限公司受开封市中医院的委托,就开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼及地下车库进行公开招标,于2022年9月26日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼及地下车库;
1.2项目编号:HNYD-2022-020;
1.3资金来源:中央预算内资金+企业自筹;
1.4总投资额:约50000万元;
1.5招标方式:公开招标;
1.6招标范围:施工图纸显示的全部工程及工程量清单的全部内容;
二、标段划分情况
2.1标段名称:
施工标段:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目-医疗综合楼及地下车库;
2.2工程规模:本项目含中医特色重点医院病房楼项目,总建筑面积为139374.5㎡,其中地上建筑面积90592.12㎡,地下建筑面积48782.38㎡,层数16层,高度66.2米;
2.3质量要求:合格;
2.4资格能力要求:
2.4.1投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效的营业执照;
2.4.2投标人须具备相关主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
2.4.3投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺);项目技术负责人须具备中级(含)以上职称;
2.4.4投标人拟派项目经理应为本单位正式员工,具备有效的劳动合同和在本单位自2021年6月1日以来任意连续缴纳12个月的养老保险证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);
2.4.5业绩要求:
投标人自2019年1月1日(以竣工时间为准)以来完成过建筑面积在10万平方米(含)以上类似工程施工项目,并提供业绩证明材料(需同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同或协议书、竣工验收证明);
拟派项目经理自2019年1月1日(以竣工时间为准)以来完成过建筑面积在10万平方米(含)以上类似工程施工项目,并提供业绩证明材料(需同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同或协议书、竣工验收证明);
注:投标人业绩与拟派项目经理业绩不得重复使用;
2.4.6提供公司2019年度、2020年度、2021年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;
2.4.7投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,施工技术负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;投标单位在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);
2.4.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
2.4.9本项目不接受联合体投标。
类似项目指:公共房屋建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等);
2.5工期要求:
计划工期:600日历天(注:鉴于政府对大气、扬尘管控、疫情管控已成为历年常态,本工期已综合考虑此因素,故由于政府对各级大气、扬尘管控导致的工期延误不视为不可抗力因素,由此导致的工期延长不作调整,投标人所投报价视为包含所有费用。)
2.6招标控制总价:496591413.97元
三、评标委员会成员人数:7人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号
定标候选人全称
投标总报价
项目经理
质量
工期

1
中建八局第一建设有限公司
471715061.46
杨清鹏
合格
600日历天

2
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
415268459.94
乔亮
合格
600日历天

3
昌建建设集团有限公司
415165161.98
彭小华
合格
600日历天

4
中国建筑第七工程局有限公司
476587511.65
王松杰
合格
600日历天

5
中铁建设集团有限公司
476625606.67
黄传伟
合格
600日历天

6
中国建筑一局(集团)有限公司
467892168.11
吕权
合格
600日历天

7
中联建设集团股份有限公司
416049677.39
陈宗汉
合格
600日历天

8
湖南建工集团有限公司
416636098.88
周广纯
合格
600日历天

9
中建三局集团有限公司
465915691.51
赵毅
合格,确保中州杯
510日历天

10
中铁十五局集团有限公司
484045944.97
李建涛
合格
600日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号

中建八局第一建设有限公司
项目经理
杨清鹏
项目经理
一级注册建造师
鲁 1372015201819789

技术负责人
杨青峰
技术负责人
一级注册建造师
鲁 1412015201521364

机电经理
王风臣
机电经理
一级注册建造师
鲁 1372015201608328

商务经理
李焕
商务经理
一级注册造价师
建【造】 11173700004962

质量总监
王明强
质量总监
质检员岗位证
C2186106

安全总监
孙河银
安全总监
安全生产 考核合格证
鲁建安 C(2019)0115049

土建施工员
宋明远
土建施工员
施工员岗位证
41171010002197

土建施工员
张瑞良
土建施工员
施工员岗位证
A21814290

土建施工员
王浪
土建施工员
施工员岗位证
A21814296

机电施工员
申加伟
机电施工员
中级工程师
(2017)8121298

暖通施工员
徐瑞勇
暖通施工员
施工员岗位证
A1182575

给排水施工员
陈长兴
给排水施工员
中级
801121258

质量员
张玉斐
质量员
质量员岗位证
C2283000

质量员
王彬
质量员
质量员岗位证
C2180059

质量员
胡闯
质量员
质量员岗位证
C2186103

质量员
童乐
质量员
质检员岗位证
C2186107

安全员
白聪聪
安全员
安全生产 考核合格证
鲁建安 C(2019)0111866

安全员
于野
安全员
安全生产 考核合格证
鲁建安 C(2018)0110197

安全员
王福晨
安全员
安全生产 考核合格证
鲁建安 C(2019)0115075

材料员
吕志朋
材料员
材料员岗位证
F2181916

材料员
常尊鹏
材料员
材料员岗位证
F1079224

资料员
和芯芯
资料员
资料员岗位证
M2182009

资料员
王舒心
资料员
资料员岗位证
M2182008

造价员
陆小双
造价员
一级注册造价师
建【造】 11173700004979

测量员
赵寿海
测量员
测量员岗位证
B2181399

试验员 (检测员)
刘明微
试验员 (检测员)
试验员岗位证
K2182766

技术员
李运波
技术员
高级工程师
(2019)811107

检测员
陆文龙
检测员
检测员岗位证
201821005808

检测员
王加秀
检测员
检测员岗位证
201821000228

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
项目经理
乔亮
项目经理
一级注册建造师
贵 1132016201619155

技术负责人
袁颖
技术负责人
高级工程师
黔高 201400859

安全员
胡正秀
安全员
安全生产考 核合格证书
黔建安 C3(2021) 0000092

安全员
何超
安全员
安全生产考 核合格证书
黔建安 C3(2018) 0003361【01】

施工员
李华彬
施工员
岗位证
52161010100569

质检员
孙诚
质检员
岗位证
52181060515751

试验员
欧阳家炜
试验员
岗位证
2201080000025566

材料员
兰宇
材料员
岗位证
52181110110989

资料员
黄秋雲
资料员
岗位证
52181140101451

造价师
罗春晖
造价师
一级注册造价工程师
建 [造]1120520000 0369

昌建建设集团有限公司
项目经理
彭小华
项目经理
一级注册建造师
赣 136060700771

技术负责人
黄红兵
技术负责人
高级工程师
36202112034629

施工员
黄佳云
施工员
岗位证
03621101000060 00148

质量员
刘丹
质量员
岗位证
03616106936160 10035

安全员
周慧敏
安全员
岗位证
赣建安 C(2019)3001907

材料员
林波
材料员
岗位证
03615111936150 11269

试验员
张平昌
试验员
岗位证
1901080002615

造价师
陈英
造价师
岗位证
建 [造] 11053600003407

中建三局集团有限公司
项目经理
赵毅
项目经理
一级注册 建造师证 安考 B 证、 职称证
鄂 1422012201210928 鄂建安 B (2017) 0007504 (2012)1103360

技术 负责人
李天兵
技术 负责人
一建注册证
鄂 1422019202000983 (2019)1103277

项目副经理
李龙刚
项目副经理
高级工程师
(2019)1103266

项目书记
叶团伟
项目书记
职称证
(2012) 1203625

施工员
刘祥
施工员
岗位证 职称证
A2033732 (2018)1203879

施工员
陈少东
施工员
岗位证 职称证
A2033698 (2019)1203361

施工员
张艳山
施工员
岗位证 职称证
A2033968 (2017)1203568

施工员
蔡代华
施工员
岗位证 职称证
A2033868、(2017) 1203273

质量员
白雪锋
质量员
岗位证 职称证
C1830652 (2017)1103180

质量员
刘丙发
质量员
岗位证 职称证
C2032230 (2019)1203862

质量员
李志远
质量员
岗位证
C2033920

中铁十五局集团有限公司
项目经理
李建涛
项目经理
一级建造师注册证
沪 1412015201521406

项目技术负责人
李军
项目技术负责人
一级建造师注册证
沪 1412010201109255

项目副经理
倪杰
项目副经理
一级建造师注册证
沪 1312015201707291

技术人员
吴珉
技术人员
岗位员证
41141010000166

技术人员
郭鹏飞
技术人员
岗位员证
41141010000184

质量员
张子才
技术人员
岗位员证
41181060000906

安全员
宋晓琳
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安C(2016)0075146

安全员
韩春滨
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2015)0068823

安全员
刘文勋
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2015)0070712

安全员
冉磊
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2015)0068808

安全员
王赞霞
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2015)0070253

安全员
郭荣军
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2016)0075163

安全员
徐亚磊
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2016)0075152

安全员
张纹豪
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2016)0075161

安全员
朱晓童
安全员
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2016)0076566

材料员
乔建华
材料员
岗位员证
41171110500283

资料员
郑晓敏
资料员
岗位员证
41151140000506

检测员
周丽民
检测员
中级试验检测工程证
(公路)检师 0709786GCQ

标准员
韩秋红
标准员
岗位员证
0502111500123000051

标准员
王金龙
标准员
岗位员证
0502011500123000008

计划合同部负责人
陈建锋
计划合同部负责人
注册造价师
建【造】19310011611

财务负责人
张雪
财务负责人
中级职称证
14055917

试验负责人
周军艳
试验负责人
高级职称证
4405160103

物资设备负责人
李申治
物资设备负责人
高级职称证
4405000318

安全负责人
王军
安全负责人
安全生产考核合格证书c类
沪建安 C(2017)0082014

专业工程师
高大卫
专业工程师
高级职称证
4405180012

专业工程师
周刚
专业工程师
中级职称证
Z4405180003

专业工程师
马晨光
专业工程师
高级职称证
4405160101

专业工程师
陈军
专业工程师
高级职称证
4405180007

专业工程师
张海涛
专业工程师
中级职称证
4405000076

专业工程师
成思明
专业工程师
中级职称证
Z4405120121

专业工程师
洪沪航
专业工程师
中级职称证
4405000077

专业工程师
陈小芳
专业工程师
高级职称证
4405150086

专业工程师
姜昭荣
专业工程师
高级职称证
4405000644

专业工程师
王伟
专业工程师
高级职称证
4405000500

中联建设集团股份有限公司
项目经理
陈宗汉
项目经理
一级建造师证
赣1352005200701128

技术负责人
胡航
技术负责人
高级职称证
3600014205002

专职安全员
范秋辉
专职安全员
初级安全生产考核合格证
赣建安C(2014)0055417

施工员
钟春庆
施工员
中级上岗证书
0361810193618037502

质量员
宋莎莎
质量员
中级岗位证
0361510603615029910

试验员
叶水莲
试验员
初级岗位证
ZTB2022011X1957

材料员
李龙
材料员
中级岗位证
0361511193615014410

资料员
刘京京
资料员
中级岗位证
0361611493616009619

造价师
周春明
造价师
中级岗位证
建【造】 11073600001087

测量员
周越
测量员
高级岗位证
ZTB2022011X1958

中国建筑第七工程工程局有限公司
项目经理
王松杰
项目经理
一级建造师 注册证书
豫 1412006200802907

技术 负责人
任军
技术 负责人
职称证
(2019)12070817

技人员
代光有
技术 人员
职称证
(2021)12070828

技术 人员
刘昂
技术 人员
职称证
(2021)17070838

质检 负责人
马彧
质检 负责人
质量员证
41171061600780

质量员
张毅
质量员
质量员证
41151061600244

质量员
任云辉
质量员
质量员证
41171081600072

质量员
杨荆
质量员
质量员证
41161061600572

质量员
任善超
质量员
质量员证
41171060003833

安全员
李晓博
安全员
中级注册安 全工程师 安全生产考 核合格证
19220315811豫建安C(2020)0045434

安全员
王博
安全员
安全生产考 核合格证
豫建安 C(2019) 0006530

安全员
张兆洋
安全员
安全生产考 核合格证
豫建安C(2018) 2205175

安全员
蒋龙祥
安全员
安全生产考 核合格证
豫建安C(2020) 0037708

材料员
李明富
材料员
材料员证
41171111600060

检测员
苗洋豪
检测员
试验员证
H41170020001901

施工员
程成
施工员
施工员证
41151011601124

施工员
孙杭州
施工员
施工员证
41181010000180

施工员
裴跃权
施工员
施工员证
41151011600709

施工员
杨帅伟
施工员
施工员证
41161011600319

资料员
陈琳
资料员
资料员证
41171140003264

预算员
鲍船
预算员
一级造价 工程师
建 [造]11224100009177

预算员
李林熙
预算员
预算员证
H41150041600223

测量员
郭文科
测量员
测量员证
H41170031600068

机械员
冯加州
机械员
机械员证
41161121600084

中铁建设集团有限公司
项目经理
黄传伟
项目经理
注册建造师证
京 1112006200812824

技术负责 人
郝建兵
技术负责 人
注册建造师证
京 1112017201746439

施工员
高波
施工员
施工员证
41171010100289

施工员
邓振江
施工员
施工员
0412210100001000334

施工员
付梅芳
施工员
施工员
41161010109511

施工员
刘发志
施工员
施工员
考010-0035123

质量员
邢向勇
施工员
质量员
41161060102804

质量员
朱玉浩
质量员
质量员
41161060102807

质量员
裴明明
质量员
质量员
41161080100602

质量员
刘宾
质量员
质量员
41161080100601

安全员
时群辉
质量员
安全生产考核 合格证
京建安 C2(2012)0127138

安全员
廖理想
安全员
安全生产考核 合格证
京建安 C2(2017)0254540

安全员
郭帅
安全员
安全生产考核 合格证
京建安 C2(2015)0195641

安全员
赵继祥
安全员
安全生产考核 合格证
京建安 C2(2018)0271892

安全员
付振阁
安全员
注册安全工程 师证 安全生产考核 合格证
10150170917 京建安 C2(2010)0102295

材料员
李良
材料员
材料员证
考 025-0018593

造价工程 师
任辉程
造价工程 师
注册造价工程 师证
建[造] 11201100002865

造价工程 师
孙合适
造价工程 师
注册造价工程 师证
建[造] 11201100002408

资料员
刘兰兰
资料员
资料员证
41191140100424

测量员
徐银阁
测量员
测量员证
H41160060100698

检测员
葛伟
检测员
试验员证
考030-0005253

取(送) 样员
赵航
取(送) 样员
取(送)样员 证
H41160060100698

BIM 高级 建模师
姚通
BIM 高级 建模师
BIM 高级建模 师证
2001001023018271

湖南建工集团有限公司
项目经理
周广纯
项目经理
壹级建造师注册证书安考B证职称证
湘1432006200802310 湘建安 B(2019)1505455A08081000000000215

技术负责人
何德文
技术负责人
工程师
B08203011500000076

施工员
刘翔
施工员
岗位证
0432010194315001191

施工员
卞乐安
施工员
岗位证
0432010194316012207

质量员
侯漫清
质量员
岗位证
0432010694315000777

质量员
侯果青
质量员
岗位证
0432110600015001938

安全员
李建华
安全员
岗位证 安考 C 证
0432020294315009074湘建安 C2(2019) 1503999

安全员
陈芳
安全员
岗位证 安考 C 证
0432020294317003445 湘建安 C2(2021) 1500001384

安全员
贺云升
安全员
岗位证 安考 C 证
0432020294318009983 湘建安 C3(2021) 1500002208

造价师
韩红卫
造价师
注册造价师证
建【造】19410010931

材料员
陈思颖
材料员
岗位证
0432011194317008300

检测员
曹丽
检测员
岗位证
2201090000266744

资料员
邓妍欣
资料员
岗位证
0432011494317001048

中国建筑一局(集团)有限公司
项目经理
吕权
项目经理
一级注册建 造师
京1112017201850049

技术负责人
左川
技术负责人
高级工程师
京1112014201429092

电气工程师
蒋英杰
电气工程师
电气施工员
A1111179

管道工程师
张海滨
管道工程师
管道施工员
A1111182

水暖工程师
贾建才
水暖工程师
水暖施工员
110075

施工员
俞联鹏
施工员
施工员
A1511976

施工员
朱令钧
施工员
施工员
116682

施工员
丛智慧
施工员
施工员
A1212216

质量负责人
刘剑涛
质量负责人
质量员
C1011096

质量员
刘佃兴
质量员
电气质量员
103523

安全员
马兴飞
安全员
安全生产考 核合格证
京建安 C2(2004)0038552

安全员
周峰
安全员
安全生产考 核合格证
京建安 C2(2013) 0152467

安全员
赵明哲
安全员
安全生产考 核合格证
京建安 C2(2009)0080297

安全员
于慧江
安全员
安全生产考 核合格证
京建安 C2(2008) 0062617

材料员
贺伟
材料员
材料员
F1611704

资料员
尹航
资料员
资料员
M1610410

测量员
高鹤
测量员
测量员
160143000030

造价师
郝金峰
造价师
造价工程师
建 [造]11211100006551

试验员
吴宝石
试验员
岗位证
K1410454

劳务管理员兼防疫员
唐磊
劳务管理员兼防疫员
劳务管理员
N1710273

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)

中建八局第一建设有限公司
济南医疗健康科技创新产业园一期开发项目工程总承包 (EPC)
山东新泉城置业有限公司
2019年11月8日
702229020.77

都市阳台二组团 C-4 地块项目工程总承包(EPC)
济南先投产业发展有限公司
2019年10月
561484000.00

闵行区七宝生态商务区 18-01A、18-01B 商办项目
上海铧曦房地产开发有限公司
2018年3月9日
649285681.00

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
小米生态产业园建设 工程
重庆绅鹏实业开发有 限公司
2019年10月
334834088.32

多彩贵州城温泉小 镇项目(11 号地 A 组团)二标段施工
贵州多彩贵州城建设经营有限公司
2017年09月18日
276102775.71

昌建建设集团有限公司
寿县互联网+电商物流 园建设项目
寿县重点工程建设管 理局
2017年2月16日
216741042.39

红谷滩新区云溪学校 二期建设项目施工
南昌市红谷滩城市投 资集团有限公司
2019年5月6日
140209103.11

中国建筑第七工程局有限公司
邓州市湍北中学项目
邓州市教育体育局
2020年1月11日
269597965.56

安徽公安职业学院整体搬迁工程
安徽公安职业学院 合肥市重点工程建设管理局
2018年12月
709460097.84

中铁建设集团有限公司
广西国际商务职业技术学院新校区项目
广西国际商务职业技术学院
2018年6月21日
1121600343.00

广大附中(南沙)实验学校建设工程设计施工总承包
广州市南沙区基本建设办公室
2018年5月
903705873.50

广州市第二中学附属南沙学校建设工程设计施工总承包
广州市南沙区基本建设办公室
2018年4月20日
830198693.50

中国建筑一局(集团)有限公司
三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包工程
太平置业(海南)有限公司
2019年9月
609721617.34

深圳市北理莫斯科大学建设工程施工总承包Ⅰ标段
深圳市建筑工务署工程管理中心
2016年11月11日
516418547.58

中联建设集团股份有限公司
翔安医院
厦门市卫生和计划生育委员会
2015年6月4日
463251100.00

湖南建工集团有限公司
长沙绿色安全食品交易中心项目
湖南金霞粮食批发市场有限责任公司
2017年2月10日
425475076.64

腾讯双创社区(重庆高新)项目EPC总承包
重庆常青藤观江置业有限公司、重庆桃花溪市政建设有限公司
2018年9月25日
634071150.00

中建三局集团有限公司
天津市第一中心医院新址扩建项目
天津市第一中心医院
2017年9月9 日
872360218.00

新建商务、商业设施项目(葛洲坝国际广场南区)施工
中国葛洲坝集团置业有限公司
2018年4月3日
1303965436.71

武汉航天城同济医院(筹)建设项目勘察设计施工总承包
武汉航天城同济医院(筹)
2020年
1570565100.00

荆州市中心医院荆北新院(一期)工程
荆州市中心医院
2016 年 11 月16 日
855921699.82

四川大学华西天府医院项目融资-勘察-设计-施工总承包
成都天府新区建设投资有限公司
2018年2月5日
2623672813.65

中铁十五局集团有限公司
宿州双创产业集聚基地工程
宿州市高新建设投资有限责任公司
2019年11月
457195137.08

4.4定候选人项目经理业绩

定标候选人全称
工程名称
项目经理
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)

中建八局第一建设有限公司
启迪科技城启创园一期、二期施工第2标段
杨清鹏
郑州启迪东龙科技发展有限公司
2019年3月15日
299882460.48

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
小米生态产业园建设工程
乔亮
重庆绅鹏实业开发有限公司
2019 年 10 月
334834088.32

昌建建设集团有限公司
寿县互联网+电商物流园建设项目
彭小华
寿县重点工程建设管理局
2017年2月16日
216741042.39

中建三局集团有限公司
河南省科技馆新馆建设项目
赵毅
黄河勘测规划设计研究院有限公司
2019 年 1 月
1231274041.47

湖南建工集团有限公司
腾讯双创社区(重庆高新)项目 EPC总承包
周广纯
重庆常青藤观江置业有限公司、重庆桃花溪市政建设有限公司
2018年9月25日
634071150

中国建筑一局(集团)有限公司
青岛国际院士港二期项目一标段
吕权
青岛国际院士港开发投资有限公司
2018 年 11 月
2165819819.15

中联建设集团股份有限公司
海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目地下室及上部主体工程
陈宗汉
厦门软件产业投资发展有限公司
2017年4月28日
691612512.28

中铁十五局集团有限公司
新疆大学新校区项目建筑工程(核心区)施工
李建涛
乌鲁木齐市城市交通投资有限责任公司
2019年7月5日
868327246.19

中国建筑第七工程局有限公司
平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)建设(PPP)项目
王松杰
平顶山市发投中建市一院新院区管理有限公司
2018年2月8日
1073943400

中铁建设集团有限公司
滑县第一高级中学东校区建设项目(施工一标段)
黄传伟
滑县文化产业投资有限责任公司、 滑县第一高级中学
2018年7月4日
367519855.48

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号
资格能力条件

1
投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效的营业执照

2
投标人须具备相关主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证

3
投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺);项目技术负责人须具备中级(含)以上职称

4
投标人拟派项目经理应为本单位正式员工,具备有效的劳动合同和在本单位自2021年6月1日以来任意连续缴纳12个月的养老保险证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起)

5
投标人自2019年1月1日(以竣工时间为准)以来完成过建筑面积在10万平方米(含)以上类似工程施工项目,并提供业绩证明材料(需同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同或协议书、竣工验收证明); 拟派项目经理自2019年1月1日(以竣工时间为准)以来完成过建筑面积在10万平方米(含)以上类似工程施工项目,并提供业绩证明材料(需同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同或协议书、竣工验收证明); 注:投标人业绩与拟派项目经理业绩不得重复使用

6
提供公司2019年度、2020年度、2021年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告

7
投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,施工技术负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;投标单位在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)

8
单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)

9
本项目不接受联合体投标。 类似项目指:公共房屋建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等)

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号
定标候选人全称
响应情况

1
中建八局第一建设有限公司
响应

2
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
响应

3
昌建建设集团有限公司
响应

4
中国建筑第七工程局有限公司
响应

5
中铁建设集团有限公司
响应

6
中国建筑一局(集团)有限公司
响应

7
中联建设集团股份有限公司
响应

8
湖南建工集团有限公司
响应

9
中建三局集团有限公司
响应

10
中铁十五局集团有限公司
响应

4.6否决投标情况及原因:中建八局第二建设有限公司无综合单价分析表和单位工程造价汇总表,江西建工第一建筑有限责任公司无2021年财务审计报告,通号建设集团第一工程有限公司少项目经理执业资格证书,以上三家按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;
六、公示时间:2022年9月27日 至2022年9月29日(三个工作日);
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式:
招 标 人:开封市中医院
联 系 人:侯主任
电 话:0371-25616682
地 址:开封市顺河回族区财政厅东街54号
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人:黄先生
电 话:0371-56572853
地 址:郑州市金水东路与东风南路交汇处绿地新都会2号楼A座15楼
监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23801488
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》网上同时发布。

附件下载:附件