内蒙古自治区勘察设计中标候选人公示(内蒙古自治区水利工程建设项目招标投标管理办公室 内蒙古蒙东水务有限公司2022)



引绰济辽二期工程初步设计阶段勘察(测)设计引绰济辽二期工程初步设计阶段勘察(测)设计中标候选人公示
发布时间:2022-09-27 11:05招标项目编号:N1500001304s00169x01

引绰济辽二期工程初步设计阶段勘察(测)设计
中标候选人公示
引绰济辽二期工程初步设计阶段勘察(测)设计(招标编号:NXG-YC02-KCSJ-2022)招标,于2022年09月26日上午09时30分在内蒙古自治区公共资源交易中心9楼6号开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号)开标,已完成评标工作。
经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:内蒙古自治区水利水电勘测设计院
一、投标报价:67500000.00元
二、服务期限:合同签订之日起至引绰济辽二期工程竣工验收止(其中:初步设计报告提交时间为2022年10月20日前)
三、质量标准:符合国家现行规程规范和技术标准要求并通过相关部门审查,最终取得行政许可批复文件;
四、项目负责人:石韬(正高级工程师201724546)
五、项目负责人业绩
1、引绰济辽工程勘察(测)设计(初设、招标、施工图设计阶段);
2、内蒙古自治区引绰济辽二期兴安盟段工程可行性研究阶段勘测设计;
3、准格尔旗大路工业园区西部供水工程勘测设计;
4、LXB供水内蒙古(赤峰)支线工程可研阶段勘察设计;
六、近年完成的类似项目情况
1、引绰济辽工程勘察(测)设计(初设、招标、施工图设计阶段);
2、内蒙古自治区引绰济辽二期兴安盟段工程可行性研究阶段勘测设计;
3、引绰济辽二期(通辽段)工程勘察设计;
4、蒙东国家能源产业基地调水规划—引嫩济霍(锡林浩特)工程;
5、LXB供水内蒙古(赤峰)支线工程可研阶段勘察设计;
6、准格尔旗大路工业园区西部供水工程勘测设计;
7、兴安盟经济技术开发区工业供水工程勘测设计
七、正在进行和新承接的项目情况

第二中标候选人:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司
一、投标报价:67624500.00元
二、服务期限:合同签订之日起至引绰济辽二期工程竣工验收止(其中:初步设计报告提交时间为2022年10月20日前);
三、质量标准:符合国家现行规程规范和技术标准要求并通过相关部门审查,最终取得行政许可批复文件;
四、项目负责人:杨捷(正高级工程师6240494)
五、项目负责人业绩

六、近年完成的类似项目情况
1、天水曲溪城乡供水工程(水源部分)勘察设计;
2、临夏州南阳渠提质增效及水系连通工程勘察设计;
3、景泰县戈壁农业灌溉引水工程(景泰县永泰川灌溉引水工程)勘察及初步设计编制项目。
七、正在进行和新承接的项目情况
1、白银市白银区北城区生态治理水系连通工程勘察设计。
第三中标候选人:陕西省水利电力勘测设计研究院
一、投标报价:67450000.00元
二、服务期限:合同签订之日起至引绰济辽二期工程竣工验收止(其中:初步设计报告提交时间为2022年10月20日前);
三、质量标准:符合国家现行规程规范和技术标准要求并通过相关部门审查,最终取得行政许可批复文件;
四、项目负责人:许建建(高级工程师0090190)
五、项目负责人业绩
1、陕甘宁盐环定扬黄定边供水提升改建工程可行性研究报告编制;
六、近年完成的类似项目情况
1、陕西省引汉济渭输配水干线工程可行性研究报告;
2、陕甘宁盐环定扬黄定边供水提升改建工程可行性研究报告编制;
3、渭南市抽黄供水工程勘察设计;
七、正在进行和新承接的项目情况

 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。
公示时间:2022年09月27日至2022年09月30日12时
行政主管部门:内蒙古自治区水利工程建设项目招标投标管理办公室
联系人:胡波
电  话:0471-5257276
 
招标人:内蒙古蒙东水务有限公司
地  址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市北建材物流园区311室
联系人:郭先生
电  话:15849361528
 
招标代理机构:内蒙古工程项目管理有限公司
地  址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦南路9号
联系人:周浦琛
电  话:18686090970、0471-3989773
邮  箱:nmggcxmgl@163.com
 
2022年09月27日