重庆景观工程中标候选人公示(重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司2022)
六纵线(机东南至六横线段)道路景观工程三标段
中标候选人公示表
(公示期: 2022年9月27日至2022年9月29日)
项目标段名称
六纵线(机东南至六横线段)道路景观工程三标段
最高限价(或招标控制价)(元)
17776107.73元
项目编码
50000120220727019020101
招标公告编号
/
招标人
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
招标人联系电话
023- 67340377
招标代理机构
重庆市五环工程建设管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-63875872
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟派项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆京玲生态环境科技有限公司
10243684.58元
360日历天
合格
桂霞
一级建造师注册证
(市政公用工程)
渝
1502019202101410
第二名
福建腾晖环境建设集团有限公司
10775245.13元
360日历天
合格
简青桃
一级建造师注册证
(市政公用工程)
闽1352015201615438
第三名
西安华曦园林市政建设有限公司
10861200.34 元
360日历天
合格
邹冬梅
一级建造师注册证
(市政公用工程)
陕1612009200904326
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆京玲生态环境科技有限公司
投标人业绩及项目经理业绩:
项目名称:重庆市永川区“中骏·珑景台”项目二期大区景观工程
第二中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司
投标人业绩及项目经历业绩:
项目名称:漳州市圆山大道道路工程(廍前大道至纵十路)(K0+000-k7+480)绿化工程
第三中标候选人:西安华曦园林市政建设有限公司
投标人业绩及项目经理业绩:
项目名称:庐江县文翁湖及周边景观工程施工
投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局
联系电话:023-67558344
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:无
中标候选人评标情况
无异常
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司(联系电话:023-67340377)提出异议。
招标人(盖章):
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
2022年9月27日
招标代理机构(盖章):
重庆市五工程建设管理有限公司
2022年9月27日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
六纵线(机东南至六横线段)道路景观工程三标段
中标候选人公示表
(公示期: 2022年9月27日至2022年9月29日)
项目标段名称
六纵线(机东南至六横线段)道路景观工程三标段
最高限价(或招标控制价)(元)
17776107.73元
项目编码
50000120220727019020101
招标公告编号
/
招标人
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
招标人联系电话
023- 67340377
招标代理机构
重庆市五环工程建设管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-63875872
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟派项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆京玲生态环境科技有限公司
10243684.58元
360日历天
合格
桂霞
一级建造师注册证
(市政公用工程)
渝
1502019202101410
第二名
福建腾晖环境建设集团有限公司
10775245.13元
360日历天
合格
简青桃
一级建造师注册证
(市政公用工程)
闽1352015201615438
第三名
西安华曦园林市政建设有限公司
10861200.34 元
360日历天
合格
邹冬梅
一级建造师注册证
(市政公用工程)
陕1612009200904326
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆京玲生态环境科技有限公司
投标人业绩及项目经理业绩:
项目名称:重庆市永川区“中骏·珑景台”项目二期大区景观工程
第二中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司
投标人业绩及项目经历业绩:
项目名称:漳州市圆山大道道路工程(廍前大道至纵十路)(K0+000-k7+480)绿化工程
第三中标候选人:西安华曦园林市政建设有限公司
投标人业绩及项目经理业绩:
项目名称:庐江县文翁湖及周边景观工程施工
投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局
联系电话:023-67558344
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:无
中标候选人评标情况
无异常
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司(联系电话:023-67340377)提出异议。
招标人(盖章):
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
2022年9月27日
招标代理机构(盖章):
重庆市五工程建设管理有限公司
2022年9月27日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函