治理工程中标候选人公示(绥棱县水利工程建设管理处2022)



绥棱县努敏河(阁山大桥至上集大桥段)治理工程(六标段)中标候选人公示



【字体:大 中 小】


来源:

日期:2022-09-27

浏览 次


打印本页 关闭本页




绥棱县努敏河(阁山大桥至上集大桥段)治理工程(六标段)
中标候选人公示
绥棱县努敏河(阁山大桥至上集大桥段)治理工程(六标段)已于2022年9月26日上午09时在黑龙江省公共资源标准化交易场所(永泰交易中心)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:绥棱县努敏河(阁山大桥至上集大桥段)治理工程(六标段)
二、项目编号:SLSG1207G220903001001007
三、招标人:绥棱县水利工程建设管理处
四、招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
五、招标方式:公开招标
六、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司       得分:94.36分
投标价格:1,599,183.93元
资质等级:水利水电工程施工总承包三级
项目经理:高远
注册建造师证书编号:黑2232017202217171
计划工期:共90日历天;计划开工日期:2022年10月02日;计划竣工日期:2022年12月30日。
企业业绩:黑龙江省克东县农村饮水安全巩固提升工程(2020年度县级)第一标段;黑龙江省锦河农场2020年中央预算内投资高标准农田建设项目二标段;2020年查哈阳农场水毁工程维修项目;黑河市爱辉区大豆油料生产基地建设项目第二标段;绥滨县2020年农田排水工程;富锦市2021年高标准农田建设项目施工(第六十四标段)。
第二名:黑龙江鸿源工程建设有限公司               得分:88.83分
投标价格:1,594,392.59元
资质等级:水利水电工程施工总承包三级
项目经理:郝迎鑫
注册建造师证书编号:黑223192000636
计划工期:共90日历天;计划开工日期:2022年10月02日;计划竣工日期:2022年12月30日。
企业业绩:黑龙江省五九七农场巨宝山截流沟治理工程;虎林市2021年高标准农田建设项目(第十三标段);穆棱市2020年高标准农田建设项目第三标段;穆棱市2021年高标准农田建设项目第九标段、黑龙江省五九七农场乡村振兴基础设施建设项目一标段;绥化市海伦市2020年全国新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目施工(第18标段)。
第三名:七台河鸿益建设工程有限公司               得分:87.34分
投标价格:1,596,328.25元
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:赵继东
注册建造师证书编号:黑223161643006
计划工期:共90日历天;计划开工日期:2022年10月02日;计划竣工日期:2022年12月30日。
企业业绩:宝清县挠力河流域(城区北段)生态综合治理工程项目施工第一标段;宾县宾州河生态环境综合治理工程项目中河道生态清淤治理及岸线生态化改造项目第十二标段;海伦克音河三期治理工程第二标段;黑龙江省饶河县挠力河治理工程第二标段;勃利县倭肯河河道治理工程;2020年黑龙江省鹤山农场中央财政补助高标准农田建设项目三标段。
七、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效投标进行了独立的综合评审打分,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,得分排序第一名的黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司为预中标单位。
八、提出异议的渠道和方式
公示期2022年9月27日至2022年9月29日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标单位即为中标人。
九、联系方式:
招标投标行政监督单位:绥棱县水务局
联 系 人:周女士
电    话:0455-4656418
招 标 人:绥棱县水利工程建设管理处
联 系 人:戴女士
电    话:0455-4656426
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司    
项目办公地址:哈尔滨市南岗区华山路89号
联 系 人:张女士
电    话:0451-81900000
电子邮件:zb2@zbgj.group
 

分享: