老旧小区改造及配套基础设施建设项目中标候选人公示(新宁县住建局2022)
招标编号:HNZKG-ZB-2014000372
一、招标条件
新宁县高毛路、长征路BT建设项目已经新发改发 [2013]121号文批准建设,招标人为新宁县住建局,建设资金由县财政筹集资金,按约定实行回购。项目已具备招标条件。现组织对新宁县高毛路、长征路BT建设工程施工进行公开招标,欢迎符合条件的投标申请人参与本项目的投标。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:新宁县高毛路、长征路BT建设
2、建设地点:新宁县城---金石镇
3、道路规模:①高毛路起于新武路,止于高速路连接线,全长约325米,路幅30米(人行道2×8米+车行道14米)。
②长征路起于广兴路,止于园艺路,全长约245米,路幅(人行道2×3.5米+车行道7米)。
4 、投资规模:建设资金约580万元
5、道路标准:城市次干道,水泥路面
6、建设模式:按“企业投资、政府回购”的BT建设方式实施
7、建设内容:本工程包括设计施工图范围内的路基路面、排水管涵、道路照明、道路绿化及人行道等。
8、回购方案:中标人投资的工程建设资金按经有关部门审核审定的总额三年回购,比例分别为40%、30%、30%;每次回购资金支付的截止时间为从项目竣工验收合格之日起满整年之日。
9、投资回报方案:中标人的投资以工程利润+工程验收合格后的投资利息为回报。工程建设总造价为决算下浮5%,月利息标准1.2%,计息起始时间为项目竣工验收合格的次日起,所有利息均按季度支付(已回购部分不计利息)。
10、回购资金来源:由县财政筹集资金,按约定实行回购。
11、招标范围:投标人负责本工程建设资金的融资投资和工程施工。
12、计划工期:180天,具体以合同时间为准。
13、质量标准:以国家现行相关规范和质量验收评定标准为评定依据,必须达到合格工程标准。
14、投标人需在报名之前向招标人帐户存入60万元建设工程信用保证金;信用保证金中标后直接转为本工程履约保证金;未中标者开标后五个工作日内退还。工程建设资金由中标人按工程进度需要自行筹集,履约保证金在工程验收合格后五个工作日内退还。
信用保证金的托管账户:
开户名称:新宁县建设工程招标投标管理办公室
开户银行:华融湘江银行股份有限公司新宁县支行
银行账号:85270311000003460
三、投标人资格要求:
1、 依法注册、具有独立的法人资格,营业执照在年检有效期内;财务状况良好,具有良好的信誉度与项目融资建设能力;湖南省外企业按照省住建厅湘建建[2010]136号文件要求须具有有效的入湘施工登记证;
2、企业具有有效施工企业安全生产许可证;
3、投标人必须具备市政公用工程施工总承包叁级或叁级以上资质;
4、项目负责人必须具备市政公用工程国家二级注册建造师及以上资格且为本企业注册人员;具备有效的B类安全生产考核合格证书且没有在建项目;施工项目部关键岗位其他人员具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求;
5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;
6、本项目不接受联合体投标;
7、国家法律法规规定的其他条件。
四、报名时间、地点、招标文件的获取:
1、报名时间:(招标文件获取)2014年 8 月26 日至2014年9月1日,每天8:00~12:00,15:00~17:30(节假日休息),截止时间以后不接受报名。
2、报名地点:中科高盛咨询集团有限公司(驻新宁县地址:新宁县金石镇春风路建设局二楼)。
3、凡有意参加投标者,由企业法定代表人或法定代表人授权的项目经理(拟任项目负责人)亲自到场并携带下列证明材料①公告之日起出具的单位有效介绍信;②法定代表人资格证明及本人身份证或法定代表人授权委托书及本人身份证;③营业执照副本;④资质证书副本;⑤安全生产许可证副本;⑥建造师证;⑦投标人银行开户许可证; ⑧省外企业须提交有效的入湘施工登记证(以上所有资料①②留原件,③④⑤⑥⑦⑧均应留加盖投标单位红色原始公章印的复印件)如以上原件正在年检,则必须提供年检单位出具的有效盖章证明原件,否则不予认可,以上报名资料装订成册,所有资料验原件留复印件贰套。
4、信用保证金银行进账回单。
5、招标文件套售价人民币400元,售后不退。
五、投标文件的递交
1、提交投标文件截止时间(开标时间):2014年 9月16日上午 09时 00 分。
2、投标文件提交地点及开标地点:新宁县春风路建设局二楼开标室。
3、投标人委托代理人必须为拟任本项目的项目负责人,须亲自到场参加投标;湖南省外投标人还必须由企业法定代表人亲自到场参加投标,法定代表人确因出国、住院等特殊原因不能到场的,必须提供相关证明,否则,招标人不予受理。
六、投标保证金
1、投标保证金数额:人民币壹拾万元整;
2、投标保证金的托管账户:
开户名称:新宁县建设工程招标投标管理办公室
开户银行:华融湘江银行股份有限公司新宁县支行
银行账号: 85270311000003460
投标人需在转账支票的进账单或电汇单上的用途栏或备注栏中正确填写报名项目名称:新宁县高毛路、长征路BT建设;
3、投标保证金到账时间:2014年9 月15日下午5:00(北京时间)以前,以银行到账回单为准;
4、因未填写或填写错误以及缴纳账户不是基本账户和未按时提交投标保证金的,其造成的损失由投标人自行负责;
5、评标办法 :本项目评标办法采用湘建建[2013]282号文件中“合理定价评审抽取法”。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在湖南省招标投标监管网(http://www.bidding.hunan.gov.cn)上发布。
八、行政监督
本次招标项目接受相关建设行政主管部门或其委托的招标投标监管机构监督。招标投标监督机构为新宁县建设工程招标投标管理办公室。电话:0739-4920417。
九、联系方式:
建设单位:新宁县住建局
联 系 人:刘英华
联系电话:13973557266
招标代理:中科高盛咨询集团有限公司
联 系 人:贾芳莲 覃峰
联系电话:0739-4829598
驻新宁县地址:新宁县金石镇春风路建设局二楼