办公用房维修中标候选人公示(岳阳市君山区交通建设发展有限公司2022)


1.招标条件
本招标项目S304君山区建新口至南提拐公路一阶段施工图勘察设计工程,工可已由湖南省交通运输厅(湘交办函(2014)190号)出具行业审查意见,为加快项目前期工作,现对该项目的勘察设计进行公开招标。项目招标人为岳阳市君山区交通建设发展有限公司,建设资金来自国省定额投入资金和地方自筹。
2.项目概况与招标范围
2.1建设规模:路线起点在建新良种场西南侧与国道G240相接,利用老路X073、XO78布线,经碾盘洲、六门闸、古月湖、钱粮湖镇,终点位于位于君山区、华容县交界处的南堤拐往君山区方向推移100m处,与S304华容段顺接,路线全长22.80km。全线土石方219720m3,排水防护35089m3,铺筑路面192958m2。桥梁工程119.60m/4座;新征用地623.7亩,拆迁建筑物2374m2,估算总投资控制在14753.424万元以内。本次招标勘察设计服务费162万元。
2.2技术标准:本项目全线采用二级公路标准,设计速度60km/h,路基宽度为10m,设计载荷等级为公路-Ⅱ级,其余技术标准执行《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)、交公路发(2011)504号、湘交计统(2005)221号及湘交基建(2011)486号文件的规定。
2.3勘察设计周期:(180天)
后续服务同施工期24个月,缺陷责任期二年。
2.4招标范围:全线公路工程的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通安全设施、绿化及附属工程等一次定测、一阶段施工图设计,以及编制施工招标文件所需的图纸和工程量清单及预算,后续服务等全部工作。
本项目招标划分1个设计合同段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备工程勘察(岩土工程、工程测量)、公路行业(公路)设计乙级或乙级以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的勘察设计能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2014年8月25日至8月29日(节假日休息),每日上午9时至12时,下午15时至17时(北京时间,下同),到湖南国通工程管理有限公司(岳阳市交通运输局,五里牌东路)持企业法人营业执照(副本)原件、勘察资质证书(副本)原件、设计资质证书(副本)原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(加盖单位公章)一套购买招标文件。
4.2每套招标文件售价为1000元,工程可行性研究报告一套2000元。售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织投标人进行现场考察和标前会议,投标人将需咨询的问题以书面或传真的方式向招标人提出后,招标人以补遗书形式回复。
5.2递交投标文件的截止时间为2014年9月16日9:00时,请投标人在此之前将投标文件送至岳阳市人民政府工程招投标交易中心四楼开标室(湖南省岳阳市政府政务服务中心,五里牌路),迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4投标人委托代理人必须为拟任本项目的项目负责人,须亲自到场参加投标。
6.发布公告的媒介
本公告在湖南省招标投标监管网和岳阳市交通运输网同时发布。
7.联系方式
招标人:岳阳市君山区交通建设发展有限公司招标代理:湖南国通工程管理有限公司
地址:岳阳市君山区交通建设发展有限公司 地址:岳阳市交通运输局(五里牌东路)
联系人:彭先生 联系人:蔡义平
电话:13873085229 电话:0730-8715023、13762755848
传 真:0730-8715023
监督部门:岳阳市监察局驻市交通运输局监察室
岳阳市交通运输局规划统计科
地 址:岳阳市交通运输局办公楼(五里牌东路)
电 话:0730-8715528
邮政编码:414000
2014年8月25日