供水水质提升及供水管网改扩建工程勘察设计项目中标候选人公示(确山县水务有限公司2022)
确山县城区供水水质提升及供水管网改扩建工程勘察设计项目中标候选人公示
【信息时间:2022/9/29】
确山县城区供水水质提升及供水管网改扩建工程勘察设计项目
中标候选人公示
河南玖柒工程管理有限公司受确山县水务公司的委托,就确山县城区供水水质提升及供水管网改扩建工程勘察设计项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目概况
项目名称:确山县城区供水水质提升及供水管网改扩建工程勘察设计项目
项目编号:确建招(2022)15号
招标控制价:1375000元
二、开、评标信息
开标时间:2022年9月28日8时30分
开标地点:确山县公共资源交易中心开标一厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
中国电子工程设计院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南省建筑设计研究院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2.综合标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
20.0
20.0
20.0
20.3
20.0
20.06
2
中国电子工程设计院有限公司
23.5
23.3
23.0
23.5
23.0
23.26
3
河南省建筑设计研究院有限公司
12.5
12.5
12.5
13.0
12.5
12.6
3.技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
19.0
13.0
13.0
20.1
17.0
16.42
2
中国电子工程设计院有限公司
23.0
19.0
20.0
21.8
19.0
20.56
3
河南省建筑设计研究院有限公司
18.5
12.5
9.0
20.8
18.0
15.76
4.经济标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
49.63
49.63
49.63
49.63
49.63
49.63
2
中国电子工程设计院有限公司
45.94
45.94
45.94
45.94
45.94
45.94
3
河南省建筑设计研究院有限公司
49.26
49.26
49.26
49.26
49.26
49.26
5.详细评审汇总表
序号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期(日历天)
质量 要求
项目负责人
综合标得分
技术标得分
经济标得分
总得分
名次
1
中国电子工程设计院有限公司
1300000.00
20
合格
韩璐
23.26
20.56
45.94
89.76
1
2
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
1360000.00
20
合格
赵志太
20.06
16.42
49.63
86.11
2
3
河南省建筑设计研究院有限公司
1345000.00
20
合格
姬跃国
12.6
15.76
49.26
77.62
3
五、废标情况及原因:
无
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:中国电子工程设计院有限公司
项目负责人:韩璐
证书名称:高级工程师
编号:SDIC20627
投标报价:1300000.00元
工期:20日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
项目负责人:赵志太
证书名称:高级工程师
编号:B19130900590
投标报价:1360000.00元
工期:20日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南省建筑设计研究院有限公司
项目负责人:姬跃国
证书名称:高级工程师
编号:A19030900018
投标报价:1345000.00元
工期:20日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2022年9月30日至 2022年10月9 日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:确山县水务公司
联系人: 桂先生
联系电话:13839625948
地 址:河南省确山县中原大道与董北路交叉口西100米
代理机构:河南玖柒工程管理有限公司
联系人:林女士
联系电话:0396-3216622
地 址:河南省驻马店市乐山大道与纬四路交汇处银丰集团8楼
监督单位:确山县住房和城乡建设局
电 话:0396-2739611
联 系 人:李先生