云南省水生态环境保护关键技术研究中标候选人公示(云南省滇中引水工程有限公司2022)
云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究中标候选人公示
(招标编号:YDZFF20220854)
公示结束时间:2022年10月09日
一、评标情况
标段(包)[001]云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:水利部中国科学院水工程生态研究所,投标报价:519.800000
万元,质量:质量满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的
各项要求,合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司,投标报价:
514.985100万元,质量:满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招
标文件的各项要求,合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止,工期/交货期/服务期:
0天;
中标候选人第3名:长江水利委员会长江科学院,投标报价:518.000000万元,质
量:满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各项要求,合
同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(水利部中国科学院水工程生态研究所)的项目负责人:陈小娟/;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:侯永平/;
中标候选人(长江水利委员会长江科学院)的项目负责人:赵伟华/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(水利部中国科学院水工程生态研究所)的资格能力条件:投标人为科研事
业单位;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:投标人为
法人;
中标候选人(长江水利委员会长江科学院)的资格能力条件:投标人为事业单位;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(水利部中国科学院水工程生态研究所)的评标情况:推荐为第一中标候选人;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的评标情况:推荐为第二中
标候选人;
中标候选人(长江水利委员会长江科学院)的评标情况:推荐为第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面
异议。书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法
人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章
的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和征明材料经核查不实或者与本招标项目无关
的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记
录且不得成为中标人和参与滇中引水工程后续项目招投标活动。
本项目监督部门:云南省滇中引水工程建设管理局
监督部门电话:0871-65210034/0871-65210330
招标人:云南省滇中引水工程有限公司
联系人:欧先生
联系电话:0871-65210038
纪检监督电话:0871-65210224/65210352
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层
联系人:曹魁、段秋祺、曾恋恋、蔡慈进三、其他
云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究中标候选人公示
云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究于2022年9月27日上午9时00分在云
南省公共资源交易中心二楼5号开标厅进行公开开标,并于2022年9月27日完成评标工作,
现将评标结果公示如下:(公示期为:2022年9月30日至2022年10月9日)
投标人名称 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
水利部中国科学院水工程生态研究所 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 长江水
利委员会长江科学院
投标总价(元) 5198000.00 5149851.00 5180000.00
服务周期承诺 合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止 合同生效之日起至履行完本
项目所有合同义务止 合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止
质量承诺 质量满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各
项要求 满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各项要求
满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各项要求
统一社会信用代码 12100000420000488Q 91530000431204849T 12100000420002205A
类似项目业绩
编号 合同名称
1 滇中引水工程(水源区及调出区)水生生态影响评价专题研究 牛栏江—滇池补水工程德
泽水库生态调度方案研究报告技术服务合同 涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程环境监测
2 2016 年三峡水库针对四大家鱼自然繁殖试验性生态调度效果监测--鱼类早期资源监测(沙
市江段) 金沙江中游河段观音岩水电站人工模拟鱼类产卵场项目合同 保护区河道水文情势
变化对鱼类影响研究
3 2018-2020 年三峡水库针对四大家鱼自然繁殖试验性生态调度效果监测-鱼类早期资源监
测(沙市江段) 澜沧江上游云南段水环境保护与生态安全综合技术研究合同 长江流域梯级
开发对典型鱼类赋存生境积累影响研究
4 三峡库区典型支流产粘沉性卵鱼类资源及自然繁殖现状调查 澜沧江上游黄登水电站升鱼
机过鱼系统研究合同 向家坝生态流评估和建议研究
5 长江上游攀枝花至江津干流江段圆口铜鱼产卵场监测 雅砻江桐子林水电站水库运行后第
一年水生生态调查合同 汉江孤山航电枢纽(水电站)工程施工阶段蓄水环境保护验收调查
报告6 三峡库区鱼类资源保护的生态调度综合技术研究(2018 年度) 金沙江中游梨园水电站人
工模拟鱼类产卵场勘察设计及科研合同 三峡水库水沙过程调控及生态环境响应
7 梨园水电站试验性生态调度效果监测项目 金沙江中游阿海水电站鱼类增殖放流站勘察设
计合同
8 金沙江中游流域生态联合调度研究 金沙江中游阿海水电站翠依河、水洛河、金棉河水生动
物自然保护区资源与生态综合调查报告编制合同
9 长江上游梯级水库群多目标联合调度技术-面向江河湖库生态安全的水库群调度技术
10 云南澜沧江功果桥水电站竣工环保验收水生生态调查
11 云南澜沧江托巴水电站施工期(蓄水前)水生生态监测
12 澜沧江如美水电站水生生态调查及影响评价
13 澜沧江-湄公河水生态保护需求初步分析
14 怒江中下游水生生态影响专题研究
15 云南省大理州宾川海稍水库扩建工程水生生态调查与评价专题
16 三峡水库外来物种入侵调查及防治措施
17 南水北调工程技术管理
18 西南河流典型鱼类对梯级水电开发响应与增殖放流技术
19 长江上游梯级电站增殖放流效果评估
20 金沙江下游典型鱼类繁殖群体遗传管理与放流效果评估关键技术研究
21 金沙电站保护鱼类标志放流及效果评价技术研究
22 湖北省三峡库区珍稀特有物种人工增殖放流项目-效果评价
项目负责人
姓名 陈小娟 侯永平 赵伟华
项目负责人类似项目业绩
编号 合同名称
1 三峡库区鱼类资源保护的生态调度综合技术研究(2018 年度) 金沙江中游河段观音岩水
电站人工模拟鱼类产卵场项目合同 保护区河道水文情势变化对鱼类影响研究
2 金沙江中游流域生态联合调度研究 金沙江中游梨园水电站人工模拟鱼类产卵场勘察设计
及科研合同 三峡水库水沙过程调控及生态环境响应
3 长江三峡工程生态与环境监测系统重点站-三峡水库经济鱼类监测重点站三峡水库经济鱼
类监测重点站(2016) 金沙江中游阿海水电站鱼类增殖放流站勘察设计合同4 长江三峡工程生态与环境监测系统重点站-三峡水库经济鱼类监测重点站三峡水库经济鱼
类监测重点站(2017)
5 三峡库区典型支流产粘沉性卵鱼类资源及自然繁殖现状调查
6 三峡水库外来物种入侵调查及防治措施
7 长江上游干流水库群对三峡库区鱼类群落影响及库区鱼类物种优先保护顺序分析
8 三峡工程对长江中游干流重要鱼类影响评估
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。
书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法
人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章
的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和征明材料经核查不实或者与本招标项目无关
的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记
录且不得成为中标人和参与滇中引水工程后续项目招投标活动。
本项目监督部门:云南省滇中引水工程建设管理局
监督部门电话:0871-65210034/0871-65210330
招标人:云南省滇中引水工程有限公司
联系人:欧先生
联系电话:0871-65210038
纪检监督电话:0871-65210224/65210352
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层联系人:曹先生、段先生、曾女士、蔡先生
联系电话:0871-63331741转7506
2022年9月30日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省水利厅。
五、联系方式
招 标 人:云南省滇中引水工程有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区北京路2196号附1号
联 系 人:蒋女士
电 话:0871-65210050
电子邮件:/
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座
15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联 系 人: 曹魁、段秋祺、曾恋恋、蔡慈进
电 话: 0871-63331741转7506
电子邮件: 807227486@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:YDZFF20220854)
公示结束时间:2022年10月09日
一、评标情况
标段(包)[001]云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:水利部中国科学院水工程生态研究所,投标报价:519.800000
万元,质量:质量满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的
各项要求,合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司,投标报价:
514.985100万元,质量:满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招
标文件的各项要求,合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止,工期/交货期/服务期:
0天;
中标候选人第3名:长江水利委员会长江科学院,投标报价:518.000000万元,质
量:满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各项要求,合
同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(水利部中国科学院水工程生态研究所)的项目负责人:陈小娟/;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:侯永平/;
中标候选人(长江水利委员会长江科学院)的项目负责人:赵伟华/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(水利部中国科学院水工程生态研究所)的资格能力条件:投标人为科研事
业单位;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:投标人为
法人;
中标候选人(长江水利委员会长江科学院)的资格能力条件:投标人为事业单位;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(水利部中国科学院水工程生态研究所)的评标情况:推荐为第一中标候选人;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的评标情况:推荐为第二中
标候选人;
中标候选人(长江水利委员会长江科学院)的评标情况:推荐为第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面
异议。书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法
人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章
的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和征明材料经核查不实或者与本招标项目无关
的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记
录且不得成为中标人和参与滇中引水工程后续项目招投标活动。
本项目监督部门:云南省滇中引水工程建设管理局
监督部门电话:0871-65210034/0871-65210330
招标人:云南省滇中引水工程有限公司
联系人:欧先生
联系电话:0871-65210038
纪检监督电话:0871-65210224/65210352
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层
联系人:曹魁、段秋祺、曾恋恋、蔡慈进三、其他
云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究中标候选人公示
云南省滇中引水工程水生态环境保护关键技术研究于2022年9月27日上午9时00分在云
南省公共资源交易中心二楼5号开标厅进行公开开标,并于2022年9月27日完成评标工作,
现将评标结果公示如下:(公示期为:2022年9月30日至2022年10月9日)
投标人名称 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
水利部中国科学院水工程生态研究所 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 长江水
利委员会长江科学院
投标总价(元) 5198000.00 5149851.00 5180000.00
服务周期承诺 合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止 合同生效之日起至履行完本
项目所有合同义务止 合同生效之日起至履行完本项目所有合同义务止
质量承诺 质量满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各
项要求 满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各项要求
满足国家、行业及地方相关的法律、法规、政策和规程规范及招标文件的各项要求
统一社会信用代码 12100000420000488Q 91530000431204849T 12100000420002205A
类似项目业绩
编号 合同名称
1 滇中引水工程(水源区及调出区)水生生态影响评价专题研究 牛栏江—滇池补水工程德
泽水库生态调度方案研究报告技术服务合同 涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程环境监测
2 2016 年三峡水库针对四大家鱼自然繁殖试验性生态调度效果监测--鱼类早期资源监测(沙
市江段) 金沙江中游河段观音岩水电站人工模拟鱼类产卵场项目合同 保护区河道水文情势
变化对鱼类影响研究
3 2018-2020 年三峡水库针对四大家鱼自然繁殖试验性生态调度效果监测-鱼类早期资源监
测(沙市江段) 澜沧江上游云南段水环境保护与生态安全综合技术研究合同 长江流域梯级
开发对典型鱼类赋存生境积累影响研究
4 三峡库区典型支流产粘沉性卵鱼类资源及自然繁殖现状调查 澜沧江上游黄登水电站升鱼
机过鱼系统研究合同 向家坝生态流评估和建议研究
5 长江上游攀枝花至江津干流江段圆口铜鱼产卵场监测 雅砻江桐子林水电站水库运行后第
一年水生生态调查合同 汉江孤山航电枢纽(水电站)工程施工阶段蓄水环境保护验收调查
报告6 三峡库区鱼类资源保护的生态调度综合技术研究(2018 年度) 金沙江中游梨园水电站人
工模拟鱼类产卵场勘察设计及科研合同 三峡水库水沙过程调控及生态环境响应
7 梨园水电站试验性生态调度效果监测项目 金沙江中游阿海水电站鱼类增殖放流站勘察设
计合同
8 金沙江中游流域生态联合调度研究 金沙江中游阿海水电站翠依河、水洛河、金棉河水生动
物自然保护区资源与生态综合调查报告编制合同
9 长江上游梯级水库群多目标联合调度技术-面向江河湖库生态安全的水库群调度技术
10 云南澜沧江功果桥水电站竣工环保验收水生生态调查
11 云南澜沧江托巴水电站施工期(蓄水前)水生生态监测
12 澜沧江如美水电站水生生态调查及影响评价
13 澜沧江-湄公河水生态保护需求初步分析
14 怒江中下游水生生态影响专题研究
15 云南省大理州宾川海稍水库扩建工程水生生态调查与评价专题
16 三峡水库外来物种入侵调查及防治措施
17 南水北调工程技术管理
18 西南河流典型鱼类对梯级水电开发响应与增殖放流技术
19 长江上游梯级电站增殖放流效果评估
20 金沙江下游典型鱼类繁殖群体遗传管理与放流效果评估关键技术研究
21 金沙电站保护鱼类标志放流及效果评价技术研究
22 湖北省三峡库区珍稀特有物种人工增殖放流项目-效果评价
项目负责人
姓名 陈小娟 侯永平 赵伟华
项目负责人类似项目业绩
编号 合同名称
1 三峡库区鱼类资源保护的生态调度综合技术研究(2018 年度) 金沙江中游河段观音岩水
电站人工模拟鱼类产卵场项目合同 保护区河道水文情势变化对鱼类影响研究
2 金沙江中游流域生态联合调度研究 金沙江中游梨园水电站人工模拟鱼类产卵场勘察设计
及科研合同 三峡水库水沙过程调控及生态环境响应
3 长江三峡工程生态与环境监测系统重点站-三峡水库经济鱼类监测重点站三峡水库经济鱼
类监测重点站(2016) 金沙江中游阿海水电站鱼类增殖放流站勘察设计合同4 长江三峡工程生态与环境监测系统重点站-三峡水库经济鱼类监测重点站三峡水库经济鱼
类监测重点站(2017)
5 三峡库区典型支流产粘沉性卵鱼类资源及自然繁殖现状调查
6 三峡水库外来物种入侵调查及防治措施
7 长江上游干流水库群对三峡库区鱼类群落影响及库区鱼类物种优先保护顺序分析
8 三峡工程对长江中游干流重要鱼类影响评估
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。
书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法
人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章
的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和征明材料经核查不实或者与本招标项目无关
的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记
录且不得成为中标人和参与滇中引水工程后续项目招投标活动。
本项目监督部门:云南省滇中引水工程建设管理局
监督部门电话:0871-65210034/0871-65210330
招标人:云南省滇中引水工程有限公司
联系人:欧先生
联系电话:0871-65210038
纪检监督电话:0871-65210224/65210352
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层联系人:曹先生、段先生、曾女士、蔡先生
联系电话:0871-63331741转7506
2022年9月30日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省水利厅。
五、联系方式
招 标 人:云南省滇中引水工程有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区北京路2196号附1号
联 系 人:蒋女士
电 话:0871-65210050
电子邮件:/
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座
15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联 系 人: 曹魁、段秋祺、曾恋恋、蔡慈进
电 话: 0871-63331741转7506
电子邮件: 807227486@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)