巩固脱贫成果和乡村振兴项目中标候选人公示(雄县农业局2022)
雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段中标候选人公示
中标候选人公示
雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段中标候选人公示
基本信息
项目名称
雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目
行业类型
其他
所属地区
雄县
开标时间
2022年9月30日
评标时间
2022年9月30日
公示开始
2022年10月1日
公示结束
2022年10月8日
中标候选人信息
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标报价(万元)
评标报价(万元)
费率或其他报价
评分结果
质量标准
工期/交货期
项目负责人姓名
职称
执业证书
证书编号
资质要求(具体到资质等级)
1
91340000743076866A,91130104746865334A
安徽三建工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司
296.650000
296.650000
89.89
设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范要求 ;施工要求的质量标准:合格
2022年12月底前完工
赵兵兵
中级工程师
市政公用工程二级建造师
皖234181892425
市政公用工程施工总承包一级, 市政行业工程设计道路工程乙级
2
91130105MA07UGEG0X,91130100MA0ERC9C5A
中淳建安建工有限公司,玖度工程设计有限公司
296.980000
296.980000
82.78
设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
2022年12月底前完工
杜亚茹
工程师
注册建造师一级
冀1132017201720571
市政公用工程施工总承包叁级
3
91130521MA0E45HDX0,911301007434252378
中基恒源建设有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司
296.293400
296.293400
81.58
设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
2022年12月底前完工
董亚青
工程师
注册建造师二级
冀213102023763
市政公用工程施工总承包叁级
中标候选人单位名称
中标候选人单位名称
业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点)
安徽三建工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司
项目名称:繁华大道以南市政道路提升改造(延乔路段)EPC 工程。项目经理:徐宪金。规模:道路全长1147m,道路宽度30m。完成时间:2022 年 7 月 26 日。签订时间:2022 年 2 月 16日。工程地点:肥西县桃花镇
中淳建安建工有限公司,玖度工程设计有限公司
/
中基恒源建设有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司
/
中标候选人推荐理由
根据招标文件要求,评定综合得分前三名为定标候选人
所有被否决的投标单位名称及原因
无
提出异议渠道和方式
招标代理机构: 河北金慷工程项目管理有限公司 地 址: 保定市悦活商业中心2号楼1702 联系人: 刘惠杰 电 话: 0312-5937386
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
/
发布媒体
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
联系方式
招标人
雄县农业农村局(雄县水利局)
招标代理机构
河北金慷工程项目管理有限公司
联系人
刘泽美
联系人
刘惠杰
地址
河北省保定市雄县雄州路481号
地址
河北省保定市莲池区文兴路99号悦活商业中心2号楼01-1702
电话
15531257535
电话
19801982219
电子邮箱
924835109@qq.com
电子邮箱
hbjk5937386@126.com
单位总分及排名
单位名称
总分
排名
安徽三建工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司
89.89
1
中淳建安建工有限公司,玖度工程设计有限公司
82.78
2
中基恒源建设有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司
81.58
3
企业业绩文件-第二标段业绩.pdf
企业业绩文件-第二标段业绩.pdf
评委打分汇总表-第二标段评委打分汇总表.pdf
评委打分汇总表-第二标段评委打分汇总表.pdf
雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第一标段中标候选人业绩第一中标候选人:安徽三建工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)表3-2(根据项目特点设定的业绩)业绩情况表序号项目名称发包人名称发包人联系人联系电话合同价格合同签署日期竣工日期承包范围备注1繁华大道以南市政道路提升改造(延乔路段)EPC工程肥西县桃花镇人民政府袁工0551-688291763708.48万元2022年2月16日300822022年7月26日合同约定范围市政程业绩注:1.投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。本表仅适用于综合评估法2.以联合体形式参与投标的,由联合体牵头人填报所有成员单位的表3-2第一部分合同协议书发包人(全称):肥西县花镇人民政府承包人(全称):安徽三建工程有限公司(牵头方)、中交第四航务工程勘察设计院有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,道循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就紫华大道以南市政道路提升改造(延乔路段)EPC工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:繁华大道以南市政道路提升改造(延乔路段)EPC工程2.工程地点:肥西县林花值3工程立项批准文号:繁华大道以南市政道路提升改造(延乔路)发改投资字(2021)175号,4.资金来源:政府投资5.工程内容:基乔路(汤口路-繁华大道)起点位于现状汤口路,终点位于现状繁华大道,道路全长约1147米,道路宽度30m,起点与汤口路T形交又、终点与繁华大道T形交叉,本次招标包含原路拆除,道路、排水、交通、照明等工程,具体内容详见图纸,群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:心招标文件、工程量清单、图纸及补充答疑等文件全部内客。二合同工期计划开工日期:2022年2月16日。(实际开工日期以监理下发的开工令为准)计划块工日期:2022年6月30日。8工期总日历天数:135天,工期总日历天数写根据前述计划开块工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:暂估价人民币(大写)叁仟柒佰零捌万肆仟柒捌拾玖元玖角鱼分(V37084789.95元):各注:结算合同价为经建设单位、监理单位、审计局、施工单位四方核对确认的清单控制价,投标下浮比例(四方核对结果需签署书面确认记录,合同中暂定工程量清单项按实际发生工程量结算:道路及人行道拆除、管道及井室填充注菜、现状管道保护按实际发生工程量调整)。其中清单控制价编制依据如下:2018版安徽省建设工程计价依据(含修编版)及其部分修编内容。材料单价以招标人签发开工令当月的合肥市工程造价信息价格计算(信息价没有的,由招标人、监理单位、跟踪审计单位及中标人四方根据市场询价协商确定)。设计工程合同价:人民币(大写)陆拾捌万肆仟元整(¥684000元):各注:中标费率为85.5%,设计招标控制价为80万,按照招标文件规定设计费为80万元*85.5%=68.4万元,其中(1)安全文明施工费:98人民币(大写)捌拾州万肆仟壹佰伍拾欧元贰角柒分¥884159.27元):(2)材料和工程设各暂估价金额:人民币(大写)—(1元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元(4)暂列金额:人民币(大写)(元)。2.合同价格形式:暂定总价合同.五、项目经理承包人项目经理:徐宪金。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(I)中标通知书(如果有):(2)投标函及共附录(如果有):九、签订时间本合同于2022年2月上日签订。十、签订地点本合同在合肥市肥西县三河古镇游客中心签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式拾伍份,均具有同等法律效力,发包人执伍份联合体承包人各执伍份发包人七(联合体学头)承包公章法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其变托代(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:合肥市芜湖路329号15第二中标候选人:中淳建安建工有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)无第三中标候选人:中基恒源建设有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司)无中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)中标候选人公示附件(综合评估法Ⅱ)项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段项目名称:雄县雄州镇巩固脱贫成果和乡村振兴项目第二标段、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员1商务得分专家16.00专家26.00专家36.00专家46.00专家56.00专家66.00专家76.002技术得分31.4033.9034.9038.8036.4024.0037.803报价得分50.004其他因素合计(1+2+3+4)87.4089.9090.9094.8092.4080.0093.80各评委得分平均值89.8989.8989.8989.8989.8989.8989.891商务得分1.001.001.001.001.001.001.002技术得分28.3032.0033.9037.7032.8022.7035.203报价得分49.9849.9849.9849.9849.9849.9849.984其他因素1/1111合计(1+2+3+4)79.2882.9884.8888.6883.7873.6886.18各评委得分平均值82.7882.7882.7882.7882.7882.7882.781商务得分0.000.000.000.000.000.000.002技术得分27.0032.7033.3036.7034.3022.2034.903报价得分49.9949.9949.9949.9949.9949.9949.994其他因素1171合计(1+2+3+4)76.9982.6983.2986.6984.2972.1984.89各评委得分平均值81.5881.5881.5881.5881.5881.5881.58无投标人名称安徽三建工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司1中淳建安建工有限公司,玖度工程设计有限公司中基恒源建设有限公司九易庄辰科(集团)股份有限公司招标人成招标代S:日期:2022年09月30日