施工监理中标候选人公示(汕头市澄海区岭海园区开发建设投资有限公司2022)
澄海广东省汕头市澄海区岭海中小微企业创业园通用厂房(二期)项目施工监理
广东省汕头市澄海区岭海中小微企业创业园通用厂房(二期)项目施工监理
招标公告 (2022.09.30)
公告编号
汕澄公资交建20220930063号
工程编号
/
工程名称
广东省汕头市澄海区岭海中小微企业创业园通用厂房(二期)项目施工监理
立项批文文号
澄发改〔2022〕234号、澄发改〔2022〕288号
招标人
汕头市澄海区岭海园区开发建设投资有限公司
招标代理机构
广东科信工程管理有限公司
设计单位
广东海外建筑设计院有限公司
勘察单位
汕头市潮汕水电勘察有限公司
联系人
叶先生、许先生
联系电话
0754-85511535、0754-89825835
工程地点
广东省汕头市澄海区中阳大道东侧,莱美路北侧
建设规模
项目场地使用面积约42315.56平方米,拟按容积率4.00进行设计,于用地地块上新建厂房、宿舍楼及其他配套服务设施。项目初拟建筑面积约17.59万平方米,其中厂房约13.73万平方米,宿舍约2.92万平方米。主出入口设于海源路,园区内部形成循环消防通道,以地下消防(生活)水池、泵房、围墙、运动场等配套设施。工程建设概算总投资为64775.47万元,其中建筑安装工程费约 49796.68万元,工程建设其他费用约4234.56万元(其中初步勘察费78.00万元、详细勘察费259.90万元,工程方案图设计费95.00万元、初步设计费95.00万元、施工图设计费936.32万元,工程监理费677.54万元),预备费约2579.24万元,土地款约8165.00万元。项目招标控制价为4877186.96元。
资金来源及构成
其它:专项债、上级专项补助及单位自筹,不足部分由区财政统筹解决。
招标内容
按现行的建设工程施工监理规范的规定,对施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收、缺陷责任期阶段、质量保修期阶段等过程的提供监理服务,包括但不限于本工程项目的质量控制、安全生产、投资控制、进度控制、绿色施工控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。
前期工作完成情况
已完成有关准备工作
对投标单位要求
一、投标申请人投标合格条件:1、具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质且具有独立法人资格的企业;2、总监理工程师要求:必须具备国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)执业资格且在该企业注册;3、根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号),广东省外投标人及拟派总监理工程师的相关信息须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查(已审核挂网的进粤备案信息自动转入该登记平台);4、不接受以联合体形式投标。二、资格审查方式:采用资格后审,由招标人组建的评标委员会在开标后对投标人进行资格审查。三、评标方法:采用综合评分法。四、招标文件的获取及提疑的方式:1.请有意参加投标的投标人从广东省公共资源交易平台登录后,进入“汕头市公共资源电子交易平台”(https://ggzyjy.shantou.gov.cn:3280/TPBidder)(以下简称电子交易平台)。投标人务必先把企业信息进行完善,以免影响评标结果公示及中标公告的及时发布。2.投标人于投标截止时间前进入电子交易平台后,选择拟参投的对应项目,填写相关信息,下载招标文件及其他相关资料。(操作详见《建设工程交易系统操作手册v2.2(投标人)》)。3.投标人对招标文件有疑问的,务必在提疑截止时间前在电子交易平台上以匿名的方式提出疑问。4.请各投标人在投标截止时间前须密切留意广东省公共资源交易平台上项目发出的补充文件、澄清、答疑以及与本工程相关的信息,否则由此引起的投标损失自负。五、投标文件的递交:1、投标人须在递交投标文件截止时间前将加密文件进行上传,投标截止时间后送达的投标文件,电子交易平台予以拒收。2、成功递交电子投标文件后,投标人的授权委托人须持本人身份证原件、法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件于当天开标时间前准时到达汕头市公共资源交易中心澄海分中心(汕头市澄海区德胜花园2-7栋二楼)参加开标会,迟到者视为放弃投标资格。3、投标人无需提交纸质投标文件及有关证明、证件、证照、奖状、证书等材料原件,但必须在投标文件中对所有提供材料的真实性、合法性、完整性、有效性作出承诺。
发布媒体
广东省招标投标监管网, 广东省公共资源交易平台
交易场所
汕头市公共资源交易中心澄海分中心(汕头市澄海区德胜花园2-7幢二楼)
行政监督部门
汕头市澄海区住房和城乡建设局
联系电话
0754-85868645
项目核准部门
汕头市澄海区发展和改革局
联系电话
0754-85876749
监察部门
汕头市澄海区监察委员会
联系电话
0754-85874728
信息发布时间
2022-9-30
日程安排
提交问题截止时间
2022-10-04 17:00
招标人截止答复时间
答疑公告公布时间
2022-10-5 17:00:00
专家抽取时间
递交标书
2022-10-26 9:00 -- 9:30
评标开标
2022-10-26 9:30
下载相关文件
汕头市澄海区岭海园区开发建设投资有限公司
广东科信工程管理有限公司