建设项目 黑土地 设备 水泵工程 喷灌中标候选人公示(松原市宁江区农业项目综合开发服务中心2022)
松原市宁江区2021年新城乡东北黑土地保护建设项目(三标段)喷灌设备及水泵采购工程中标候选人公示
中标候选人公示
项目编号:E5000000051001090
1.松原市宁江区2021年新城乡东北黑土地保护建设项目(三标段)喷灌设备及水泵采购工程(二次招标)
2.地 区:松原市宁江区
3.专 业:松原市宁江区2021年新城乡东北黑土地保护建设项目(三标段)喷灌设备及水泵采购工程(二次招标)
4.发布招标公告日期:2022年9月6日
5.评定中标结果日期:2022年9月29日
6.内 容:
第一中标候选人:山东海河塑胶工业有限公司,投标报价¥1181089元
货物名称:自动行走喷灌机
品牌:海河
原产地:山东济南
规格型号:JP75-400
交货期::自签订合同之日起10日内到货并验收合格。
第二中标候选人:江苏龙润灌排有限公司,投标报价¥1185669元
货物名称:自动行走喷灌机
品牌:江苏龙润
原产地:江苏沛县
规格型号:JP75-400
交货期:自签订合同之日起10日内到货并验收合格;
第三中标候选人:徐州沣收喷灌设备有限公司,投标报价¥1179739.8元
货物名称:自动行走喷灌机
品牌:徐州沣收
原产地:徐州沛县
规格型号:JP75-400
交货期:自签订合同之日起10日内到货并验收合格;
7.质量要求:符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程;
8.建设地点:松原市宁江区
9.建设单位:松原市宁江区农业项目综合开发服务中心
10.开标日期:2022年9月29日
11.招标方式:公开招标
12.公示时间:2022年9月6日至2022年9月13日
13.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的建设工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
14.按照吉省价【2016】98号;发改价格【2015】299号等相关文件的取费标准计费。
15.联系方式:
招 标 人:松原市宁江区农业项目综合开发服务中心
地 址:松原市宁江区
联系人:白文生
电话:0438-2089811
招标代理机构:长春中建招标投标代理有限责任公司
地址:长春市净月开发区伟峰.生态新城11#办公楼1202号
联 系 人:周玉鹤
电话:0438-5029666
监督管理部门:松原市农业农村局