道路工程 排水防涝工程中标候选人公示(浚县住房和城乡建设局2022)
浚县金城路(新华路-天宁路)道路工程(施工)一标段中标候选人公示
浚县金城路(新华路-天宁路)道路工程(施工、监理)
中标候选人公示信息
招标编号:YRDL-2022-029
河南益瑞工程管理有限公司受浚县住房和城乡建设局的委托,对浚县金城路(新华路-天宁路)道路工程(施工、监理)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标候选人公布如下:
施工一标段:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人类似工程业绩
第一中标候选人
浚县天宇建筑安装工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
/
本标段为浚县金城路(新华路--科技路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
14656568.62元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
李慧敏
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
王彦军
李庆涛
许建忠
孙俊瑞
陈修保
其它有关管理人员:预算员
侯秀丽
第二中标候选人
河南延昊建筑工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
类似工程业绩
本标段为浚县金城路(新华路--科技路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
14878056.88元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
李洋
/
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
李军广
张运玲
池黎霞
庞书波
秦海利
其它有关管理人员:预算员
刘秀真
第三中标候选人
河南龙帝市政工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
类似工程业绩
本标段为浚县金城路(新华路--科技路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
14957450.38元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
杨月亮
/
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
赵杰辉
王晓宇
娄群
张福超
郭珊
其它有关管理人员:预算员
郭威
施工二标段:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人类似工程业绩
第一中标候选人
鹤壁众安建筑工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
/
本标段为浚县金城路(科技路--黄河路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
15431240.43元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
贾素娟
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
王敬翔
刘清国
秦利锋
刘远亭
田晓霞
其它有关管理人员:预算员
胡小欣
第二中标候选人
河南嘉傲建筑工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
类似工程业绩
本标段为浚县金城路(科技路--黄河路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
16383880.27元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
王兰芳
/
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
李超超
吴志航
赵云龙
王衫衫
王建伟
其它有关管理人员:预算员
苏贺丹
第三中标候选人
河南胜锦建筑工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
类似工程业绩
本标段为浚县金城路(科技路--黄河路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
16410258.65元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
田好琳
/
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
李付成
赫炳棋
韩福豪
李瑞林
栾春保
其它有关管理人员:预算员
冯平凡
施工三标段:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人类似工程业绩
第一中标候选人
河南恒企建筑工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
/
本标段为浚县金城路(黄河路--天宁路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
14304985.52元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
齐晓亮
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
吴桂明
原瑞红
杨刘军
姜桂红
**昊
其它有关管理人员:预算员
原**
第二中标候选人
河南迈拓建设工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
类似工程业绩
本标段为浚县金城路(黄河路--天宁路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
14474171.80 元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
李玉霞
/
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
吴梦娜
李亚菲
冯菊红
刘景秀
朱硕硕
其它有关管理人员:预算员
赵梦怡
第三中标候选人
河南浩航建筑工程有限公司
标段内容
投标报价
投标 质量
投标 工期
建造师
类似工程业绩
本标段为浚县金城路(黄河路--天宁路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)
15010088.48元
符合国家现行验收合格标准
180 日历天
朱俊海
/
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
王九英
李伟
崔丽君
张洪庆
郭巧英
其它有关管理人员:预算员
叶林杰
监理标段:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人类似工程业绩
第一中标候选人
建基工程咨询有限公司
招标范围
投标报价
项目负责人
/
施工、竣工及保修阶段的全过程监理工作
513000.00元
王廷利
第二中标候选人
河南省立源工程管理有限公司
招标范围
投标报价
项目负责人
类似工程业绩
施工、竣工及保修阶段的全过程监理工作
536000.00元
赵方正
/
第三中标候选人
中韵天隆工程集团有限公司
招标范围
投标报价
项目负责人
类似工程业绩
施工、竣工及保修阶段的全过程监理工作
541000.00元
王峰
/
一、废标情况说明:无。
二、发布媒体及日期:本次中标候选人公示于2022年9月30日-2022年10月9日在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上同时发布。
三、评标信息:
评标日期:2022年9月29日
评标地点:浚县公共资源交易中心评标二室
四、本次招标联系事项:
招 标 人:浚县住房和城乡建设局
联 系 人:王文良
电 话:15139236669
地 址:浚县建设路中段
招标代理:河南益瑞工程管理有限公司
联 系 人:邢航宇
电 话:15939273332
地 址:鹤壁市浚县黎阳街道民生路与建设路交叉口北300米路东
监督单位:浚县住房和城乡建设局招标办
监督人:孙丰收
电话:0392-6636662
浚县住房和城乡建设局扫黑除恶办公室
联系人:王晓丽
电 话:0392-6639688
各有关当事人对中标候选人公示如有异议,可以在中标候选人公示发布期间,以书面形式向河南益瑞工程管理有限公司或招标人提出质疑,逾期将不再受理。
附件:
公示(5).pdf公示(5).pdf
浚县金城路(新华路-天宁路)道路工程(施工、监理)中标候选人公示信息招标编号:YRDL-2022-029河南益瑞工程管理有限公司受浚县住房和城乡建设局的委托,对浚县金城路(新华路-天宁路)道路工程(施工、监理)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标候选人公布如下:中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人类似工程业绩本标段为浚县金城路(新华路--科技路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)14656568.62元符合国家现行验收合格标准180日历天李慧敏第一中标候选人浚县天宇建筑安装工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师/第一中标候选人施工一标段:浚县天宇建筑安装工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第一中标候选人浚县天宇建筑安装工程有限公司王彦军李庆涛许建忠孙俊瑞陈修保/第一中标候选人浚县天宇建筑安装工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第一中标候选人浚县天宇建筑安装工程有限公司侯秀丽侯秀丽侯秀丽侯秀丽侯秀丽/本标段为浚县金城路(新华路--科技路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)14878056.88元符合国家现行验收合格标准180日历天李洋/第二中标候选人河南延昊建筑工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师类似工程业绩第二中标候选人河南延昊建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第二中标候选人河南延昊建筑工程有限公司李军广张运玲池黎霞庞书波秦海利/第二中标候选人河南延昊建筑工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第二中标候选人河南延昊建筑工程有限公司刘秀真刘秀真刘秀真刘秀真刘秀真本标段为浚县金城路(新华路--科技路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)14957450.38元符合国家现行验收合格标准180日历天杨月亮/第三中标候选人河南龙帝市政工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师类似工程业绩第三中标候选人河南龙帝市政工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第三中标候选人河南龙帝市政工程有限公司赵杰辉王晓宇娄群张福超郭珊/第三中标候选人河南龙帝市政工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第三中标候选人河南龙帝市政工程有限公司郭威郭威郭威郭威郭威中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人类似工程业绩本标段为浚县金城路(科技路--黄河路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)15431240.43元符合国家现行验收合格标准180日历天贾素娟第一中标候选人鹤壁众安建筑工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师/第一中标候选人施工二标段:鹤壁众安建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第一中标候选人鹤壁众安建筑工程有限公司王敬翔刘清国秦利锋刘远亭田晓霞/第一中标候选人鹤壁众安建筑工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第一中标候选人鹤壁众安建筑工程有限公司胡小欣胡小欣胡小欣胡小欣胡小欣/本标段为浚县金城路(科技路--黄河路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)16383880.27元符合国家现行验收合格标准180日历天王兰芳/第二中标候选人河南嘉傲建筑工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师类似工程业绩第二中标候选人河南嘉傲建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第二中标候选人河南嘉傲建筑工程有限公司李超超吴志航赵云龙王衫衫王建伟/第二中标候选人河南嘉傲建筑工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第二中标候选人河南嘉傲建筑工程有限公司苏贺丹苏贺丹苏贺丹苏贺丹苏贺丹本标段为浚县金城路(科技路--黄河路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)16410258.65元符合国家现行验收合格标准180日历天田好琳/第三中标候选人河南胜锦建筑工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师类似工程业绩第三中标候选人河南胜锦建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第三中标候选人河南胜锦建筑工程有限公司李付成赫炳棋韩福豪李瑞林栾春保/第三中标候选人河南胜锦建筑工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第三中标候选人河南胜锦建筑工程有限公司冯平凡冯平凡冯平凡冯平凡冯平凡中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人类似工程业绩本标段为浚县金城路(黄河路--天宁路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)14304985.52元符合国家现行验收合格标准180日历天齐晓亮第一中标候选人河南恒企建筑工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师/第一中标候选人施工三标段:河南恒企建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第一中标候选人河南恒企建筑工程有限公司吴桂明原瑞红杨刘军姜桂红**昊/第一中标候选人河南恒企建筑工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第一中标候选人河南恒企建筑工程有限公司原**原**原**原**原**/本标段为浚县金城路(黄河路--天宁路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)14474171.80元符合国家现行验收合格标准180日历天李玉霞/第二中标候选人河南迈拓建设工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师类似工程业绩第二中标候选人河南迈拓建设工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第二中标候选人河南迈拓建设工程有限公司吴梦娜李亚菲冯菊红刘景秀朱硕硕/第二中标候选人河南迈拓建设工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第二中标候选人河南迈拓建设工程有限公司赵梦怡赵梦怡赵梦怡赵梦怡赵梦怡本标段为浚县金城路(黄河路--天宁路)道路工程,本项目主要建设内容为排水防涝工程(道路工程和雨水工程)、污水、电力、照明、交通、给水、监控等工程(具体工程量详见工程量清单及图纸)15010088.48元符合国家现行验收合格标准180日历天朱俊海/第三中标候选人河南浩航建筑工程有限公司标段内容投标报价投标质量投标工期建造师类似工程业绩第三中标候选人河南浩航建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/第三中标候选人河南浩航建筑工程有限公司王九英李伟崔丽君张洪庆郭巧英/第三中标候选人河南浩航建筑工程有限公司其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员其它有关管理人员:预算员/第三中标候选人河南浩航建筑工程有限公司叶林杰叶林杰叶林杰叶林杰叶林杰监理标段:中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人类似工程业绩第一中标候选人建基工程咨询有限公司招标范围投标报价项目负责人第一中标候选人建基工程咨询有限公司施工、竣工及保修阶段的全过程监理工作513000.00元王廷利第二中标候选人河南省立源工程管理有限公司招标范围投标报价项目负责人类似工程业绩第二中标候选人河南省立源工程管理有限公司施工、竣工及保修阶段的全过程监理工作536000.00元赵方正7第三中标候选人中韵天隆工程集团有限公司招标范围投标报价项目负责人类似工程业绩第三中标候选人中韵天隆工程集团有限公司施工、竣工及保修阶段的全过程监理工作541000.00元王峰1一、废标情况说明:无二、发布媒体及日期:本次中标候选人公示于2022年9月30日-2022年10月9日在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上同时发布。三、评标信息评标日期:2022年9月29日评标地点:凌县公共资源交易中心评标二室四、本次招标联系事项:招标人:县住房和城乡建设局联系人:致良话:151392366696623电地址:没县建设路中段招标代理:河南益瑞工程管理有限公司联系人:邢航宇电话:15939273332址:鹤壁市凌县黎阳街道民生路与建设路交叉口北300米路东老监督单位:波县住房和城乡建设局招监督人:孙丰收电话:0392-663666凌县住房和城乡建设馬扫黑除恶办公室联系人:王晓丽电话:0392-6639688各有关当事人对中标候选人公示如有异议,可以在中标候选人公示发布期间,以书面形式向河南益瑞工程管理有限公司或招标人提出质疑,逾期将不再受理。