路基工程施工 路基工程中标候选人公示(2022)
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程XHF-LJ03标评标结果公示
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程招标的评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人及其相关信息
XHF-LJ03标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
安徽省路港工程有限责任公司
山东省路桥集团有限公司
中国铁建大桥工程局 集团有限公司
投标报价(元)
452866739.95
451452838.45
454214409.10
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
承诺工期
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
投标人业绩
1.北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程 04 标 2.滁州至淮南高速公路滁州至定远段路基工程 CDLJ-01标段 3.安阳西北绕城高速公路土建工程AYRCTJ-4标段 4. S11芜湖至黄山高速公路路基工程WHLJ-12 5.京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程 HA-02 合同段
1. 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第三标段 2.潍坊至日照高速公路滨海连接线施工一标段 3.国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工一标段 4. 岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段一标段 5.长深高速高青至广饶段一标段 6.济南至青岛高速公路改扩建工程第六标段 7.潍日高速公路潍坊连接线工程施工一标段 8.山东省岚山至罗庄公路项目施工五标段 9.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工一标段
1.G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程(第 KYMGJ-7标段) 2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1248+700-K1277+416.999(金积至红寺堡)段工程(第JZ21合同段) 3.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1277+600- K1349+800段路基桥涵工程(JZ26合同段) 4.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段 CQ-01标 5.保康至神农架高速公路 BSLX-2 6.北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程A3标段 7.国道 344线青石嘴至泾源段公路A1合同段 8.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW19标段 9.青银高速银川至宁东段改扩建工程 A6合同段 10.青银高速银川至宁东段改扩建工程A3合同段 11.三峡翻坝江北高速公路FBLX-3合同包 12.银昆高速银川河东国际机场段改线工程 13.云南滇中新区机场北高速公路工程股权投资+施工总承包 14.郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合实验区东环高速)JXIIZY-2标段 15.珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程施工招标JS07标段 16.南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程 BT 项目 A1标段
项目经理
姓名
郭明奎
臧洪敏
杨焕永
执业证书
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
注册编号
皖1342006200802687
鲁1372005200806786
津 1212006200702051
个人业绩
1.扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽 段路基工程 LG-01 2.S11 芜湖至黄山高速公路路基工程 WHLJ-12 3.安徽省马鞍山东环高速化改造工程桥 梁加固、顶升及葛羊互通立交改建工程 MDG-01 标段 4.济南至祁门高速公路淮南至合肥段安 丰塘互通立交工程及寿县西互通 A 匝道 连接线
1.荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第三标段 2.山东省临沂至枣庄高速公路工程第四标段
1.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程第 LJ3合同段 2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建 K1199+050~K1248+700 段工程 JZ18合同段
项目总工
姓名
朱进
杜遵松
周声波
职称
高级工程师
正高级工程师
高级工程师
个人业绩
1.京台国家高速公路安徽省方兴大道至 马堰段改扩建工程 HA-02合同段 2.芜湖至雁翅高速公路路基工程第 WYLJ-02合同段
1.潍坊至日照高速公路滨海连接线施工一标段 2.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工一标段
1.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程第 LJ3合同段 2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建 K1199+050~K1248+700 段工程JZ18合同段
二、否决投标情况
无。
公示期:2022年9月30日至2022年10月9日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2022年9月30日
附件:
8304e214候选人公示签章文件.pdf
8304e214候选人公示签章文件.pdf
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程XHF-LJ02标评标结果公示
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程招标的评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人及其相关信息
XHF-LJ02标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
安徽省公路桥梁工程有限公司
中铁十二局集团有限公司
中交一公局第五工程有限公司
投标报价(元)
474719488.42
475169237.86
475023079.51
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
承诺工期
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
投标人业绩
1.甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY14 2.合宁高速周庄至陇西立交段改扩建工程05标 3.北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程CWLJ-05标段 4.安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工GB-2标段 5.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程 HW-02 6.S11芜湖至黄山高速公路路基工程 WHLJ-07标段 7.池州长江大桥接线路基工程01标 8.滁州至淮南高速公路定远至长丰段路基施工DCLJ-05标 9.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目先行工程X1(TJ1)标段 10.济源至洛阳西高速公路JLXTJ-2标 11.京台高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程第HA-03标段 12.芜湖长江公路二桥引桥及接线土建工程C-3 13.兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程第A6合同段
1.珲乌高速吉林至机场段改扩建工程J01标段2.重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段) 3.沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T2标 4.北京兴延高速公路工程(ZK1+241~ZK32+320段) 5.沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程土建工程施工 TJ1标段 6.佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段第JZSG-02合同段 7.银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)段一期土建工程 JETJ-1标段 8.厦蓉高速公路改扩建工程龙岩段A7标段 9.乌海至玛沁国家高速公路(G1816)景泰至 中川机场公路建设项目土建工程 JZ7标段 10.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段项目第TJ6 合同段 11.广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路TJ2标 12.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目TJ16合同段(先行工程X2标段) 13.兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目T1合同段 14.海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路A4合同段 15.兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目TJ5合同段 16.四川省雅安至康定高速公路工程项目二郎山隧道土建施工C2标段 17.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ14标段 18.广东省龙川至怀集公路项目土建施工合同段TJ3 19.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程新兴至阳春段第TJ1合同段 20.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第12合同段
1.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路二期工程施工 C1 合同段 2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL04+WL09 合同段 3.江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程 JG-TX-1 标段 4.银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY08 标段 5.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL08 合同段 6.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第四合同段 7.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第五合同段 8.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程土建 C标(XTGKJ-C)
项目经理
姓名
傅月斌
杨爱民
郭祥生
执业证书
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
注册编号
皖1342007200802652
晋1142006200801577
京 1112009201015430
个人业绩
1.济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程第 LJ-01 标段 2.宿州至扬州高速公路天长段路基工程SYTCD-02 3.阜阳至合肥高速公路路基工程FH-10合同段
1.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线 LJ03 2.广东省龙川至怀集公路第 TJ41(先行工程 X3 标)合同段
1.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第五合同段 2.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第 13 合同段
项目总工
姓名
张庆书
范先贵
张奇
职称
正高级工程师
高级工程师
高级工程师
个人业绩
1.济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程第LJ-01标段 2.绩溪至黄山(歙县呈降村)高速公路路基工程第JH-02合同段
1.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T14 合同段 2.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)项目第 TJ25 合同段
1.甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程 CW1 标段 2.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程 BM5 合同段
二、否决投标情况
无。
公示期:2022年9月30日至2022年10月9日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2022年9月30日
附件:
4771c304候选人公示签章文件.pdf
4771c304候选人公示签章文件.pdf
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程XHF-LJ01标评标结果公示
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程招标的评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人及其相关信息
XHF-LJ01标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
中国建筑第八工程局有限公司
中交一公局第三工程有限公司
中交隧道工程局有限公司
投标报价(元)
402663360.52
402366314.26
403847825.65
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
承诺工期
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
计划工期:18个月。 计划开工日期:2022 年12月(以开工令为准) 计划交工日期:2024 年5月31日
投标人业绩
1.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段LSG-1 2.济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3 3.武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段 4.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目 5.广西靖西至龙邦高速公路No1合同段 6.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包
1.北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程施工第6标段 2.邓州至豫鄂省界高速公路DETJ-2标 3.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段LJSG-19标段 4.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第六合同段 5.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第七合同段 6.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)第三合同段 7.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)一分部
1.合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工HN04标段 2.海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYTJ12标 3.G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段 4.大武至久治(省界)公路扩建工程DJ8合同段 5.海南省琼中至乐东段高速公路(琼中至五指山段)工程土建A2标
项目经理
姓名
高登峰
李永强
黄玉江
执业证书
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
公路工程、铁路工程专业一级建造师
注册编号
沪112012201322946
京1112012201323033
京1112004200807939
个人业绩
1.武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段 2.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目THZTSG-1
1.重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)施工第2标段 2. 邓州至豫鄂省界高速公路DETJ-2标
1.鹤岗至大连高速公路通化至新开岭(吉辽界)段建设项目路基、路面、桥涵、隧道工程TX01标段 2.长深高速公路长春至双辽段路面工程CSM05合同段 3.G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段
项目总工
姓名
刘永福
潘登
韩涛
职称
教授级 高级工程师
高级工程师
高级工程师
个人业绩
1.武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段 2.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目THZTSG-1
1.重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)施工第2标段 2. 重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)第三合同段
1、三星电子快速干道路基路面工程S-C01标 2、黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程LJ-4标
二、否决投标情况
无。
公示期:2022年9月30日至2022年10月9日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2022年9月30日
附件:
526f1a9b候选人公示签章文件.pdf
526f1a9b候选人公示签章文件.pdf
徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程XHF-LJ03标评标结果公示徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程招标的评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息XHF-LJ03标段3标段第一中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第三中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽省路港工程有限责任公司山东省路桥集团有限公司中国铁建大桥工程局集团有限公司投标报价(元)452866739.95451452838.45454214409.10安全目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标承诺工期计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日投标人业绩投标人业绩1.北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程04标2.滁州至淮南高速公路滁州至定远段路基工程CDLJ-01标段3.安阳西北绕城高速公路土建工程AYRCTJ-4标段4.S11芜湖至黄山高速公路路基工程WHLJ-125.京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程HA-02合同段1.荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第三标段2.潍坊至日照高速公路滨海连接线施工一标段3.国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工一标段4.岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段一标段5.长深高速高青至广饶段一标段6.济南至青岛高速公路改扩建工程第六标段7.潍日高速公路潍坊连接线工程施工一标段8.山东省岚山至罗庄公路项目施工五标段9.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工一标段1.G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程(第KYMGJ-7标段)2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1248+700-K1277+416.999(金积至红寺堡)段工程(第JZ21合同段)3.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1277+600-K1349+800段路基桥涵工程(JZ26合同段)4.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQ-01标5.保康至神农架高速公路BSLX-26.北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程A3标段7.国道344线青石嘴至泾源段公路A1合同段8.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW19标段9.青银高速银川至宁东段改扩建工程A6合同段10.青银高速银川至宁东段改扩建工程A3合同段11.三峡翻坝江北高速公路FBLX-3合同包12.银昆高速银川河东国际机场段改线工程13.云南滇中新区机场北高速公路工程股权投资+施工总承包14.郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合实验区东环高速)JXIIZY-2标段15.珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程施工招标JS07标段16.南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程BT项目执业证书公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师注册编号皖1342006200802687鲁1372005200806786津1212006200702051姓名郭明奎臧洪敏A1标段杨焕永项目经理项目经理个人业绩1.扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段路基工程LG-012.S11芜湖至黄山高速公路路基工程WHLJ-123.安徽省马鞍山东环高速化改造工程桥梁加固、顶升及葛羊互通立交改建工程MDG-01标段4.济南至祁门高速公路淮南至合肥段安丰塘互通立交工程及寿县西互通A匝道连接线1.荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第三标段2.山东省临沂至枣庄高速公路工程第四标段1.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程第LJ3合同段2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050~K1248+700段工程JZ18合同段职称高级工程师正高级工程师高级工程师项目总工姓名朱进杜遵松周声波项目总工个人业绩1.京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程HA-02合同段2.芜湖至雁翅高速公路路基工程第WYLJ-02合同段1.潍坊至日照高速公路滨海连接线施工一标段2.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工一标段1.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程第LJ3合同段2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050~K1248+700段工程JZ18合同段二、否决投标情况无。公示期:2022年9月30日至2022年10月9日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。2022年9月30日徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程XHF-LJ02标评标结果公示徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程招标的评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息XHF-LJ02标段2标段第一中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第三中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽省公路桥梁工程有限公司中铁十二局集团有限公司中交一公局第五工程有限公司投标报价(元)474719488.42475169237.86475023079.51安全目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标承诺工期计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日投标人业绩投标人业绩1.甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY142.合宁高速周庄至陇西立交段改扩建工程05标3.北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程CWLJ-05标段4.安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工GB-2标段5.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程HW-026.S11芜湖至黄山高速公路路基工程WHLJ-07标段7.池州长江大桥接线路基工程01标8.滁州至淮南高速公路定远至长丰段路基施工DCLJ-05标9.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目先行工程X1(TJ1)标段10.济源至洛阳西高速公路JLXTJ-2标11.京台高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程第HA-03标段12.芜湖长江公路二桥引桥及接线土建工程C-313.兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程第A6合同段1.珲乌高速吉林至机场段改扩建工程J01标段2.重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段)3.沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T2标4.北京兴延高速公路工程(ZK1+241~ZK32+320段)5.沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程土建工程施工TJ1标段6.佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段第JZSG-02合同段7.银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)段一期土建工程JETJ-1标段8.厦蓉高速公路改扩建工程龙岩段A7标段9.乌海至玛沁国家高速公路(G1816)景泰至中川机场公路建设项目土建工程JZ7标段10.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段项目第TJ6合同段11.广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路TJ2标12.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目TJ16合同段(先行工程X2标段)13.兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目T1合同段14.海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路A4合同段15.兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目TJ5合同段16.四川省雅安至康定高速公路工程项目二郎山隧道土建施工C2标段17.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ14标段18.广东省龙川至怀集公路项目土建施工合同段TJ319.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程新兴至阳春段第TJ1合同段20.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第12合同段1.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路二期工程施工C1合同段2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL04+WL09合同段3.江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程JG-TX-1标段4.银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY08标段5.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL08合同段6.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第四合同段7.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第五合同段8.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程土建C标(XTGKJ-C)姓名傅月斌杨爱民郭祥生执业证书公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师注册编号皖1342007200802652晋1142006200801577京1112009201015430项目经理个人业绩1.济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程第LJ-01标段2.宿州至扬州高速公路天长段路基工程SYTCD-023.阜阳至合肥高速公路路基工程FH-10合同段1.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线LJ032.广东省龙川至怀集公路第TJ41(先行工程X3标)合同段1.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第五合同段2.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第13合同段职称正高级工程师高级工程师高级工程师项目总工姓名张庆书范先贵张奇项目总工个人业绩1.济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程第LJ-01标段2.绩溪至黄山(歙县呈降村)高速公路路基工程第JH-02合同段1.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T14合同段2.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)项目第TJ25合同段1.甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程CW1标段2.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程BM5合同段二、否决投标情况无。公示期:2022年9月30日至2022年10月9日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。2022年9月30日徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程XHF-LJ01标评标结果公示徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路基工程招标的评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息XHF-LJ01标段标段XHF-LJ01标段标段第一中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第三中标候选人第三中标候选人投标人名称投标人名称中国建筑第八工程局有限公司中交一公局第三工程有限公司中交隧道工程局有限公司投标报价(元)投标报价(元)402663360.52402366314.26403847825.65安全目标安全目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标承诺工期承诺工期计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日计划工期:18个月。计划开工日期:2022年12月(以开工令为准)计划交工日期:2024年5月31日投标人业绩投标人业绩1.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段LSG-12.济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-33.武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段4.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目5.广西靖西至龙邦高速公路No1合同段6.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包1.北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程施工第6标段2.邓州至豫鄂省界高速公路DETJ-2标3.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段LJSG-19标段4.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第六合同段5.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第七合同段6.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)第三合同段7.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)一分部1.合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工HN04标段2.海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYTJ12标3.G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段4.大武至久治(省界)公路扩建工程DJ8合同段5.海南省琼中至乐东段高速公路(琼中至五指山段)工程土建A2标执业证书公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师公路工程、铁路工程专业一级建造师注册编号沪112012201322946京1112012201323033京1112004200807939项目经理姓名高登峰李永强黄玉江个人业绩1.武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段2.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目THZTSG-11.重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)施工第2标段2.邓州至豫鄂省界高速公路DETJ-2标1.鹤岗至大连高速公路通化至新开岭(吉辽界)段建设项目路基、路面、桥涵、隧道工程TX01标段2.长深高速公路长春至双辽段路面工程CSM05合同段3.G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段职称教授级高级工程师高级工程师高级工程师项目总工姓名刘永福潘登韩涛项目总工个人业绩1.武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段2.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目THZTSG-11.重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)施工第2标段2.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)第三合同段1、三星电子快速干道路基路面工程S-C01标2、黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程LJ-4标二、否决投标情况无。公示期:2022年9月30日至2022年10月9日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。2022年9月30日