新建及改造提升工程造价咨询中标候选人公示(唐山学院2022)






唐山学院华岩路校区新建及改造提升工程造价咨询(A包)中标候选人公示


公示内容:


唐山学院华岩路校区新建及改造提升工程造价咨询(A包)
中标候选人公示

一、基本信息

标段:

唐山学院华岩路校区新建及改造提升工程造价咨询(A包)

所属行业:

房屋建筑业

所属地区:

唐山市

开标时间

2022-9-30  9:30

开标地点:

唐山市公共资源交易中心第五开标室

公示开始时间:

2022-9-30

公示截止时间:

2022-10-8  

二、中标候选人名单

第一中标候选人
单位名称:河北天昊工程造价咨询有限公司
投标报价¥:701000.00元
评标价¥:701000.00元
评分结果:91.74
监理服务期限:自签订合同之日起至政府部门完成竣工决算审计及完成施工全过程的配合工作之日止
质量标准:合格,并满足国家、河北省、唐山市及行业有关标准、规范的要求
总监理工程师:王雅萍,土建一级注册造价师,证书编号:建[造]07130003723
资格能力:具有中华人民共和国独立法人资格。
企业业绩:唐山市新会展中心(一期)项目、唐山市第二医院新建骨科大楼项目全过程造价咨询服务、唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程全过程造价咨询、唐山学院大学西道校区北院改造提升工程造价咨询B包、唐山市工人医院(一期项目)工程造价咨询II标段。

第二中标候选人
单位名称:中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
投标报价¥:672570.00元
评标价¥:672570.00元
评分结果:90.70
监理服务期限:自签订合同之日起至政府部门完成竣工决算审计及完成施工全过程的配合工作之日止
质量标准:合格,并满足国家、河北省、唐山市及行业有关标准、规范的要求
总监理工程师:许威燕,土建一级注册造价师,证书编号:建[造]11011100010868
资格能力:具有中华人民共和国独立法人资格。
企业业绩:北京大学第一医院城南院区工程全过程跟踪审计项目、北京大兴国际机场综合保税区(河北)一期项目全过程造价咨询服务、唐山市丰南区陶瓷产业园项目A、B、C、D地块新建工程项目全过程造价咨询、涿州文化产业综合项目A01地块一期、二期建设工程全过程造价咨询服务、阳泉职业技术学院新校区建设款服务采购项目。

第三中标候选人
单位名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
投标报价¥:5642140.00元
评标价¥:5642140.00元
评分结果:89.44
监理服务期限:自签订合同之日起至政府部门完成竣工决算审计及完成施工全过程的配合工作之日止
质量标准:合格,并满足国家、河北省、唐山市及行业有关标准、规范的要求
总监理工程师:宋苏金,土建一级注册造价师  证书编号:建[造]11016100006215
资格能力:具有中华人民共和国独立法人资格。
企业业绩:安平县财政局安平县文化体育活动中心项目、大冶市卫生健康局大冶市中医院医技康复楼、 中医院传染综合大楼建设项目、兰州市中医医院异地新建项目全过程造价咨询、奇槎社区体育中心及停保场项目全过程跟踪审计及造价咨询、文安县曙光学校建设工程全过程造价咨询服务、榆林市“四馆两中心”项目第三方审计机构全过程跟踪审计服务三标段(东沙文体馆项目)。

三、评标委员会推荐理由:评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐。

四、全部投标单位:

中鑫正大工程管理有限公司、唐山市华鼎工程项目管理有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司、唐山龙信工程咨询有限公司、河北中惠资产评估有限公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、唐山市明昊工程造价咨询有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司、大华建设项目管理有限公司、圣弘建设股份有限公司、致君项目管理有限公司、唐山天顺工程咨询事务所有限公司、北京华源信工程咨询有限公司、唐山利信工程项目管理有限公司、河北广野工程项目管理有限公司、庄宸和信项目管理有限公司、唐山市宏大工程造价咨询事务所、河北卓众工程项目管理有限公司、星原河北项目管理有限公司、京延工程咨询有限公司、北京永达信工程咨询有限公司、中环建(北京)工程管理有限公司、锐驰项目管理有限公司、北京中宣盛育工程咨询有限公司、河北汉丰造价师事务所有限公司、河北天昊工程造价咨询有限公司、中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司、中鹏工程咨询有限公司、华伦中建建设股份有限公司、东信工程项目管理有限公司、河北天华工程造价咨询有限责任公司、中科高盛咨询集团有限公司。

五、否决投标单位及理由:

“东信工程项目管理有限公司”投标文件提供的中小企业声明函行业有误且未声明企业类型,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,其资格审查不予通过;“中鹏工程咨询有限公司”投标报价超出招标文件最高限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定,其响应性审查不予通过。

六、提出异议渠道和方式:

对本项目有异议的投标人应通过E招冀成电子招标投标交易平台提出,提出异议后请致电招标代理机构:受理单位:唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司;联系人:李蕾;联系电话:13780552279;邮箱:tszhzhdl@126.com。

七、联系方式

招 标 人:唐山学院  
地    址:河北省唐山市大学西道9号    
联 系 人:邵强
电    话:13832508837          
 
招标代理机构:唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司
地    址:唐山市路南区新华西道20号交电大楼615房间
联 系 人:李蕾                      
电    话:0315-5108153                                                                                 
电子邮箱:tszhzhdl@126.com

    
八、招标文件规定公示的其他内容:
综合评估比较表

序号

单位名称

评委及评审意见

汇总

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中鑫正大工程管理有限公司

37.80

38.10

45.63

35.06

43.45

40.01

2

唐山市华鼎工程项目管理有限公司

38.00

38.10

45.61

30.72

43.35

39.16

3

河北理工工程管理咨询有限公司

37.80

38.50

45.59

30.92

43.00

39.16

4

唐山龙信工程咨询有限公司

37.80

38.80

45.60

30.89

43.00

39.22

5

河北中惠资产评估有限公司

37.90

38.80

45.65

31.14

43.60

39.42

6

北京希地环球建设工程顾问有限公司

38.50

39.50

45.60

30.69

42.95

39.45

7

唐山市明昊工程造价咨询有限公司

38.20

38.90

45.60

30.84

43.40

39.39

8

华春建设工程项目管理有限责任公司

38.20

40.40

45.58

40.04

43.70

41.58

9

大华建设项目管理有限公司

38.50

39.60

45.63

40.92

42.85

41.50

10

圣弘建设股份有限公司

38.30

40.30

45.60

42.01

42.60

41.76

11

致君项目管理有限公司

37.50

37.90

45.60

34.36

42.65

39.60

12

唐山天顺工程咨询事务所有限公司

37.70

38.30

45.58

32.24

42.90

39.34

13

北京华源信工程咨询有限公司

38.40

38.40

45.63

40.43

42.85

41.14

14

唐山利信工程项目管理有限公司

37.70

38.20

45.62

35.66

43.30

40.10

15

河北广野工程项目管理有限公司

37.50

39.00

45.62

31.12

43.25

39.30

16

庄宸和信项目管理有限公司

37.70

38.90

45.60

37.58

42.90

40.54

17

唐山市宏大工程造价咨询事务所

37.40

38.60

45.62

31.00

42.60

39.04

18

河北卓众工程项目管理有限公司

38.20

39.50

45.60

41.00

43.20

41.50

19

星原河北项目管理有限公司

37.70

39.60

45.61

36.38

43.50

40.56

20

京延工程咨询有限公司

37.80

40.00

45.64

34.73

42.95

40.22

21

北京永达信工程咨询有限公司

37.00

38.50

45.61

39.20

43.00

40.66

22

中环建(北京)工程管理有限公司

37.50

39.20

45.58

38.34

43.40

40.80

23

锐驰项目管理有限公司

38.30

38.50

45.57

40.51

42.80

41.14

24

北京中宣盛育工程咨询有限公司

37.90

38.40

45.57

34.37

42.90

39.83

25

河北汉丰造价师事务所有限公司

37.70

38.20

45.60

31.95

43.30

39.35

26

河北天昊工程造价咨询有限公司

38.90

41.00

45.66

40.48

43.80

41.97

27

中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

37.90

40.50

45.57

38.92

43.75

41.33

28

华伦中建建设股份有限公司

38.40

38.50

45.62

33.54

43.35

39.88

29

河北天华工程造价咨询有限责任公司

37.80

38.90

45.62

35.54

43.80

40.33

30

中科高盛咨询集团有限公司

38.10

39.70

45.63

35.59

43.85

40.57

 
评标结果汇总表

序号

投标单位

资信业绩得分

技术方案得分

投标报价得分

总分

排名

1

河北天昊工程造价咨询有限公司

20.00

41.97

29.77

91.74

1

2

中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

20.00

41.33

29.37

90.7

2

3

华春建设工程项目管理有限责任公司

20.00

41.58

27.86

89.44

3

4

河北卓众工程项目管理有限公司

18.50

41.50

28.70

88.7

4

5

中环建(北京)工程管理有限公司

16.00

40.80

29.40

86.2

5

6

河北汉丰造价师事务所有限公司

17.00

39.35

29.42

85.77

6

7

河北天华工程造价咨询有限责任公司

18.00

40.33

26.77

85.1

7

8

星原河北项目管理有限公司

12.00

40.56

29.99

82.55

8

9

北京华源信工程咨询有限公司

11.00

41.14

29.29

81.43

9

10

河北中惠资产评估有限公司

12.00

39.42

29.88

81.3

10

11

中科高盛咨询集团有限公司

16.00

40.57

24.69

81.26

11

12

北京中宣盛育工程咨询有限公司

12.00

39.83

29.42

81.25

12

13

圣弘建设股份有限公司

8.50

41.76

29.83

80.09

13

14

唐山市明昊工程造价咨询有限公司

10.50

39.39

29.86

79.75

14

15

锐驰项目管理有限公司

7.00

41.14

29.88

78.02

15

16

中鑫正大工程管理有限公司

8.00

40.01

29.98

77.99

16

17

唐山市宏大工程造价咨询事务所

8.50

39.04

29.59

77.13

17

18

京延工程咨询有限公司

7.00

40.22

29.69

76.91

18

19

庄宸和信项目管理有限公司

6.00

40.54

29.91

76.45

19

20

北京永达信工程咨询有限公司

5.00

40.66

29.81

75.47

20

21

大华建设项目管理有限公司

4.00

41.50

29.86

75.36

21

22

唐山天顺工程咨询事务所有限公司

6.00

39.34

29.48

74.82

22

23

唐山利信工程项目管理有限公司

4.50

40.10

29.94

74.54

23

24

华伦中建建设股份有限公司

3.00

39.88

29.96

72.84

24

25

河北广野工程项目管理有限公司

3.50

39.30

29.54

72.34

25

26

唐山市华鼎工程项目管理有限公司

3.50

39.16

29.50

72.16

26

27

致君项目管理有限公司

2.00

39.60

29.97

71.57

27

28

唐山龙信工程咨询有限公司

2.00

39.22

29.73

70.95

28

29

河北理工工程管理咨询有限公司

2.00

39.16

29.44

70.6

29

30

北京希地环球建设工程顾问有限公司

2.00

39.45

28.38

69.83

30




备注内容:



否决投标单位及理由:



全部投标单位:



公示开始时间:
2022-09-30


公示截止时间:
2022-10-08


开标时间:
2022-09-30



项目经理:



联系人:



电话:



电子邮箱: