房屋建筑工程中标候选人公示(广汉市文化体育广播电视和旅游局2022)
广汉市文化体育广播电视和旅游局关于广汉市文体中心改扩建项目一标段房屋建筑工程的评标结果公示 '
广汉市文体中心改扩建项目一标段监理评标结果公示
项目及标段名称
广汉市文体中心改扩建项目一标段监理
项目业主
广汉市文化体育广播电视和旅游局
项目业主联系电话
08385222970
招标人
广汉市文化体育广播电视和旅游局
招标人联系电话
08385222970
招标代理机构
华新项目管理集团有限公司
招标代理机构联系电话
028-61691838
开标地点
德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)
开标时间
20220929 - 09:30:00
公示期
2022年09月30日 至 2022年10月12日
投标最高限价(元)
865800.00
序号
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
1
第一名
中祥冠一建设集团有限公司
779220.00
779220.00
97.16
2
第二名
四川明清工程咨询有限公司
779220.00
779220.00
94.36
3
第三名
中天顺韵建设管理有限公司
779220.00
779220.00
94.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中祥冠一建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
罗江
全国注册监理工程师
51014588
房屋建筑
工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
边明伍
全国注册监理工程师
51023971
工民建
工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
秦伟
全国注册监理工程师
51008092
电气工程
工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
云南中晟置业发展有限公司
中晟溪城(二期)项目
20181210
20201217
总建筑面积 302995.61 平方米(地上 216330 平方米,地下 86665.61 平方米),总 26 幢,其中 2 层 1 幢,3 层 1 幢,10 层 1 幢,11 层 9 幢,18 层 11 幢,26 层 1 幢,29 层 2 幢。扣除人防面积 28088.53 平方米。工程总投资: 45000 万元。
1977700.00
黄敏
喜德峨尔则俄土地整理有限责任公司
喜德县额尼乡、光明镇、贺波洛乡、拉克乡、冕山镇、依洛、鲁基依洛洛、尼波、两河口红星、两河口等 10个城乡建设用地增减挂钩试点项目监理标段
20200619
20201018
项目涉及 10 个项目区共计 3345.59 亩的拆旧复垦,39 个农民集中安置区的修建(含房屋、道路、绿化及周边配套设施建设等),总建筑面积 331431.43 m,其中正房合计建设面积为77680 m',辅助用房合计27188 m3,配套设施面积 226563.43m。施工费估算总价约42727.41 万元,最终以经喜德县人民政府认可的实际工程量和审计结果为准。
3250000.00
万鹰
四川江均投资集团有限公司
江安国际 E、F 地块综合小区工程
20170419
20200109
工程规模:138000㎡,工资投资额:4.5 亿元
1242000.00
肖林
长宁县盛源国建实业有限责任公司
西南大学长宁国际实验中学项目
20191120
20210728
工程规模:新建校舍及相关设施 89969.17 平方米,其中包含双河中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施 13000平方米,实施校内道路、绿化、亮化、停车场、消防等工程 20300 平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程;计划总投资:39423 万元
4028640.00
万鹰
宜宾鲁能开发(集团)有限公司
南岸西区 D-22 地块房建及配套工程监理
20170928
20190820
南岸西区 D-22 地块规划为商住房,建设用地面积7451m2,总建筑面积 21905.8m2,其中地上建筑面积14902m2,地下建筑面积共 7003.8m2,容积率 2.0,其中地下人防面积为 5488.18 平米。建筑安装工程费:6600万元
236560.00
姬世波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
西南医科大学附属医院
泸州医学院附属医院新院区一期续建工程
20200407
20250420
总建筑面积约 325102 平方米(最终以泸州市城乡规划管理局批准的建筑设计方案所示建筑面积为准),建设内容主要包括门急诊、医技、住院、科研教学业务用房及地下停车库、设备用房等,本项目分多标段实施,包含土石方标段、主体标段、配套设施标段等。总投资:139200 万元。
15712000.00
李创林
成都市血液中心
成都市血液中心迁建一期项目
20181213
20210820
总建筑面积约 45467 平方米,由综合业务楼、后勤保障楼、食堂、配套用房等组成。总投资:40877.09 万元(含土地费用 10021.99 万元)
3592100.00
汪辉金
成都市第六人民医院
成都市第六人民医院改建项目(东部院区改建项目)监理
20191016
20200331
本项目总改造面积约 38735.80 平方米,新增面积约572.80 平方米。估算建安投资约 7763 万元。
960000.00
陈波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
富罗恩斯置业(成都)有限公司
佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目
20201031
20210827
占地约 7.2 公顷,建筑面积约 26983.71 平方米。
1500000.00
姚英涛
四川耀隆生物科技有限公司
内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目
20191028
20210713
规划净用地面积 66821.0 平方米(约 100.2 亩),总建筑面积 91930.15 平方米。地上建筑面积 89693.35 平方米,其中地上计容建筑面积 89693.35 平方米;地下建筑面积 2236.82 平方米;地下不计容建筑面积2236.82 平方米。容积率 1.34,建筑密度 50.2%,绿地率 13.42%,机动车位 147 个(均为地上)。总投资 29546.53 万元
2609600.00
许杨
合江县江北新城投资开发建设有限公司
合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)
20211202
20230625
总规划用地面积 243.78 亩,总建筑面积 118604.08 平方米,本标包括教学楼、综合楼,1#实验楼,2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合镇、综合报告厅,运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地,临时排污设施等配套工程。总投资约 3.5 亿元。
3980000.00
张友明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中韵四方建设集团有限公司
779220.00元
779220.00元(/)
81.64
中科三正建设集团有限公司
779220.00元
779220.00元(/)
90.44
中新凯瑞工程咨询有限公司
779220.00元
779220.00元(【资格评审】未提供投标人须知前附表10.10条诚信分值不小于60分的证明材料。)
0.00
成都交大工程建设集团有限公司
779220.00元
779220.00元(/)
90.40
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:广汉市发展和改革局
联系电话:08385220703
行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局
联系电话:08385229004
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错 误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错 误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载:
中标候选人公示文件V2_中标候选人公示-已签章.pdf中标候选人公示文件V2_中标候选人公示-已签章.pdf
备案附件_中标候选人公示-已签章.pdf备案附件_中标候选人公示-已签章.pdf
广汉市文体中心改扩建项目一标段监理评标结果公示项目及标段名称广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理项目业主广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话08385222970083852229700838522297008385222970招标人广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话08385222970083852229700838522297008385222970招标代理机构华新项目管理集团有限公司华新项目管理集团有限公司华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-61691838028-61691838028-61691838028-61691838开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间开标时间开标时间20220929-09:30:0020220929-09:30:0020220929-09:30:0020220929-09:30:00公示期2022年09月30日至2022年10月12日2022年09月30日至2022年10月12日2022年09月30日至2022年10月12日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)865800.00865800.00865800.00865800.00序号中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分1第一名第一名中祥冠一建设集团有限公司中祥冠一建设集团有限公司中祥冠一建设集团有限公司中祥冠一建设集团有限公司779220.00779220.00779220.00779220.0097.162第二名第二名四川明清工程咨询有限公司四川明清工程咨询有限公司四川明清工程咨询有限公司四川明清工程咨询有限公司779220.00779220.00779220.00779220.0094.363第三名第三名中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司779220.00779220.00779220.00779220.0094.28职称职称职称职称姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职务项目负责人姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别罗江罗江全国注册监理工程师全国注册监理工程师5101458851014588房屋建筑房屋建筑工程师工程师项目技术负责人//////////第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(中祥冠一建设集团有限公司)1/8姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格职称职务项目负责人姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业级别级别边明伍边明伍全国注册监理工程师51023971工民建工民建工程师工程师项目技术负责人////////职称职称职称职称姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格职务项目负责人姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业级别级别秦伟秦伟全国注册监理工程师51008092电气工程电气工程工程师工程师项目技术负责人////////第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人长宁县盛源国建实业有限责任公司西南大学长宁国际实验中学项目西南大学长宁国际实验中学项目2019112020210728工程规模:新建校舍及相关设施89969.17平方米,其中包含双河中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施13000平方米,实施校内道路、绿化、亮化、停车场、消防等工程20300平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程;计划总投工程规模:新建校舍及相关设施89969.17平方米,其中包含双河中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施13000平方米,实施校内道路、绿化、亮化、停车场、消防等工程20300平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程;计划总投4028640.004028640.00万鹰第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)2/8资:39423万元宜宾鲁能开发(集团)有限公司南岸西区D-22地块房建及配套工程监理2017092820190820南岸西区D-22地块规划为商住房,建设用地面积7451m2,总建筑面积21905.8m2,其中地上建筑面积14902m2,地下建筑面积共7003.8m2,容积率2.0,其中地下人防面积为5488.18平米。建筑安装工程费:6600万元236560.00姬世波云南中晟置业发展有限公司中晟溪城(二期)项目2018121020201217总建筑面积302995.61平方米(地上216330平方米,地下86665.61平方米),总26幢,其中2层1幢,3层1幢,10层1幢,11层9幢,18层11幢,26层1幢,29层2幢。扣除人防面积28088.53平方米。工程总投资:45000万元。1977700.00黄敏四川江均投资集团有限公司江安国际E、F地块综合小区工程2017041920200109工程规模:138000㎡,工资投资额:4.5亿元1242000.00肖林喜德峨尔则俄土地整理有限责任公司喜德县额尼乡、光明镇、贺波洛乡、拉克乡、冕山镇、依洛、鲁基依洛洛、尼波、两河口红星、两河口等10个城乡建设用地增减挂钩试点项目监理标段2020061920201018项目涉及10个项目区共计3345.59亩的拆旧复垦,39个农民集中安置区的修建(含房屋、道路、绿化及周边配套设施建设等),总建筑面积331431.43m,其中正房合计建设面积为77680m',辅助用房合计27188m3,配套设施面积3250000.00万鹰3/8226563.43m。施工费估算总价约42727.41万元,最终以经喜德县人民政府认可的实际工程量和审计结果为准。第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市第六人民医院成都市第六人民医院改建项目(东部院区改建项目)监理2019101620200331本项目总改造面积约38735.80平方米,新增面积约572.80平方米。估算建安投资约7763万元。960000.00陈波成都市血液中心成都市血液中心迁建一期项目2018121320210820总建筑面积约45467平方米,由综合业务楼、后勤保障楼、食堂、配套用房等组成。总投资:40877.09万元(含土地费用10021.99万元)3592100.00汪辉金西南医科大学附属医院泸州医学院附属医院新院区一期续建工程2020040720250420总建筑面积约325102平方米(最终以泸州市城乡规划管理局批准的建筑15712000.00李创林4/8设计方案所示建筑面积为准),建设内容主要包括门急诊、医技、住院、科研教学业务用房及地下停车库、设备用房等,本项目分多标段实施,包含土石方标段、主体标段、配套设施标段等。总投资:139200万元。第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川耀隆生物科技有限公司内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目2019102820210713规划净用地面积66821.0平方米(约100.2亩),总建筑面积91930.15平方米。地上建筑面积89693.35平方米,其中地上计容建筑面积89693.35平方米;地下建筑面积2236.82平方米;地下不计容建筑面积2236.82平方米。容积率1.34,建筑密度50.2%,绿地率2609600.00许杨5/813.42%,机动车位147个(均为地上)。总投资29546.53万元13.42%,机动车位147个(均为地上)。总投资29546.53万元富罗恩斯置业(成都)有限公司佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目202010312021082720210827占地约7.2公顷,建筑面积约26983.71平方米。占地约7.2公顷,建筑面积约26983.71平方米。1500000.00姚英涛合江县江北新城投资开发建设有限公司合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)202112022023062520230625总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米,本标包括教学楼、综合楼,1#实验楼,2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合镇、综合报告厅,运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地,临时排污设施等配套工程。总投资约3.5亿元。总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米,本标包括教学楼、综合楼,1#实验楼,2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合镇、综合报告厅,运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地,临时排污设施等配套工程。总投资约3.5亿元。3980000.00张友明第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况6/8和评审标准的条款)事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)779220.00元779220.00元(/)90.44779220.00元779220.00元(/)90.40779220.00元779220.00元(/)81.64779220.00元779220.00元(【资格评审】未提供投标人须知前附表10.10条诚信分值不小于60分的证明材料。)0.00无无无项目审批部门:广汉市发展和改革局项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:08385220703行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局联系电话:083852290041.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。中科三正建设集团有限公司成都交大工程建设集团有限公司中韵四方建设集团有限公司中新凯瑞工程咨询有限公司其它需公示的内容监督部门名称及监督电话异议投诉注意事项7/815.应先提出异议没有提出异议,超过设诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。15.应先提出异议没有提出异议,超过设诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负贵人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,牛标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”2.中标候选人是联合体的“中标候选人名称”中联合体各的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩4.表中的“项自负责人”招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00.7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行台同过程中按合同约定进行的变更和调整,元指人民币元8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称,否决投标依据条款、否决投标理由、备注10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。8/8广汉市文体中心改扩建项目一标段监理评标结果公示项目及标段名称广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理广汉市文体中心改扩建项目一标段监理项目业主广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话08385222970083852229700838522297008385222970招标人广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局广汉市文化体育广播电视和旅游局招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话08385222970083852229700838522297008385222970招标代理机构华新项目管理集团有限公司华新项目管理集团有限公司华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-61691838028-61691838028-61691838028-61691838开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间开标时间开标时间20220929-09:30:0020220929-09:30:0020220929-09:30:0020220929-09:30:00公示期2022年09月30日至2022年10月12日2022年09月30日至2022年10月12日2022年09月30日至2022年10月12日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)865800.00865800.00865800.00865800.00序号中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分1第一名第一名中祥冠一建设集团有限公司中祥冠一建设集团有限公司中祥冠一建设集团有限公司中祥冠一建设集团有限公司779220.00779220.00779220.00779220.0097.162第二名第二名四川明清工程咨询有限公司四川明清工程咨询有限公司四川明清工程咨询有限公司四川明清工程咨询有限公司779220.00779220.00779220.00779220.0094.363第三名第三名中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司779220.00779220.00779220.00779220.0094.28职称职称职称职称姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职务项目负责人姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别罗江罗江全国注册监理工程师全国注册监理工程师5101458851014588房屋建筑房屋建筑工程师工程师项目技术负责人//////////第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(中祥冠一建设集团有限公司)1/8姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格职称职务项目负责人姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业级别级别边明伍边明伍全国注册监理工程师51023971工民建工民建工程师工程师项目技术负责人////////职称职称职称职称姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格职务项目负责人姓名姓名证书名称证书编号职称专业职称专业级别级别秦伟秦伟全国注册监理工程师51008092电气工程电气工程工程师工程师项目技术负责人////////第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人长宁县盛源国建实业有限责任公司西南大学长宁国际实验中学项目西南大学长宁国际实验中学项目2019112020210728工程规模:新建校舍及相关设施89969.17平方米,其中包含双河中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施13000平方米,实施校内道路、绿化、亮化、停车场、消防等工程20300平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程;计划总投工程规模:新建校舍及相关设施89969.17平方米,其中包含双河中学高中部异地重建项目(建设校舍26700平方米,建设运动场、操场看台、演艺台等设施13000平方米,实施校内道路、绿化、亮化、停车场、消防等工程20300平方米,购置教学食品设备设施,建设信息化教学环境的基础设施);同时实施水、电、综合管网等配套工程;计划总投4028640.004028640.00万鹰第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)2/8资:39423万元宜宾鲁能开发(集团)有限公司南岸西区D-22地块房建及配套工程监理2017092820190820南岸西区D-22地块规划为商住房,建设用地面积7451m2,总建筑面积21905.8m2,其中地上建筑面积14902m2,地下建筑面积共7003.8m2,容积率2.0,其中地下人防面积为5488.18平米。建筑安装工程费:6600万元236560.00姬世波云南中晟置业发展有限公司中晟溪城(二期)项目2018121020201217总建筑面积302995.61平方米(地上216330平方米,地下86665.61平方米),总26幢,其中2层1幢,3层1幢,10层1幢,11层9幢,18层11幢,26层1幢,29层2幢。扣除人防面积28088.53平方米。工程总投资:45000万元。1977700.00黄敏四川江均投资集团有限公司江安国际E、F地块综合小区工程2017041920200109工程规模:138000㎡,工资投资额:4.5亿元1242000.00肖林喜德峨尔则俄土地整理有限责任公司喜德县额尼乡、光明镇、贺波洛乡、拉克乡、冕山镇、依洛、鲁基依洛洛、尼波、两河口红星、两河口等10个城乡建设用地增减挂钩试点项目监理标段2020061920201018项目涉及10个项目区共计3345.59亩的拆旧复垦,39个农民集中安置区的修建(含房屋、道路、绿化及周边配套设施建设等),总建筑面积331431.43m,其中正房合计建设面积为77680m',辅助用房合计27188m3,配套设施面积3250000.00万鹰3/8226563.43m。施工费估算总价约42727.41万元,最终以经喜德县人民政府认可的实际工程量和审计结果为准。第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市第六人民医院成都市第六人民医院改建项目(东部院区改建项目)监理2019101620200331本项目总改造面积约38735.80平方米,新增面积约572.80平方米。估算建安投资约7763万元。960000.00陈波成都市血液中心成都市血液中心迁建一期项目2018121320210820总建筑面积约45467平方米,由综合业务楼、后勤保障楼、食堂、配套用房等组成。总投资:40877.09万元(含土地费用10021.99万元)3592100.00汪辉金西南医科大学附属医院泸州医学院附属医院新院区一期续建工程2020040720250420总建筑面积约325102平方米(最终以泸州市城乡规划管理局批准的建筑15712000.00李创林4/8设计方案所示建筑面积为准),建设内容主要包括门急诊、医技、住院、科研教学业务用房及地下停车库、设备用房等,本项目分多标段实施,包含土石方标段、主体标段、配套设施标段等。总投资:139200万元。第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川耀隆生物科技有限公司内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目2019102820210713规划净用地面积66821.0平方米(约100.2亩),总建筑面积91930.15平方米。地上建筑面积89693.35平方米,其中地上计容建筑面积89693.35平方米;地下建筑面积2236.82平方米;地下不计容建筑面积2236.82平方米。容积率1.34,建筑密度50.2%,绿地率2609600.00许杨5/813.42%,机动车位147个(均为地上)。总投资29546.53万元13.42%,机动车位147个(均为地上)。总投资29546.53万元富罗恩斯置业(成都)有限公司佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目202010312021082720210827占地约7.2公顷,建筑面积约26983.71平方米。占地约7.2公顷,建筑面积约26983.71平方米。1500000.00姚英涛合江县江北新城投资开发建设有限公司合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)202112022023062520230625总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米,本标包括教学楼、综合楼,1#实验楼,2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合镇、综合报告厅,运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地,临时排污设施等配套工程。总投资约3.5亿元。总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米,本标包括教学楼、综合楼,1#实验楼,2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合镇、综合报告厅,运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地,临时排污设施等配套工程。总投资约3.5亿元。3980000.00张友明第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况6/8和评审标准的条款)事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)779220.00元779220.00元(/)90.44779220.00元779220.00元(/)90.40779220.00元779220.00元(/)81.64779220.00元779220.00元(【资格评审】未提供投标人须知前附表10.10条诚信分值不小于60分的证明材料。)0.00无无无项目审批部门:广汉市发展和改革局项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:08385220703行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局联系电话:083852290041.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。中科三正建设集团有限公司成都交大工程建设集团有限公司中韵四方建设集团有限公司中新凯瑞工程咨询有限公司其它需公示的内容监督部门名称及监督电话异议投诉注意事项7/815.应先提出异议没有提出异议,超过设诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。15.应先提出异议没有提出异议,超过设诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负贵人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,牛标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”2.中标候选人是联合体的“中标候选人名称”中联合体各的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩4.表中的“项自负责人”招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00.7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行台同过程中按合同约定进行的变更和调整,元指人民币元8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称,否决投标依据条款、否决投标理由、备注10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。8/8