重点平原洼地近期治理工程 自动控制和视频监视系统 加固改造工程自动化设备 防洪能力提升堤防加固一期工程施工 自控仪表系统及相关服务 拆除重建工程自动化设备中标候选人公示(2022)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程沛县湖西洼地治理工程陈楼闸站自动控制和视频监视系统采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
钛能科技股份有限公司
浙江中控信息产业股份有限公司
南京东禾自动化工程有限公司
投标报价(元/费率)
968730
968000
922110
投标人质量目标、工期(日/月)
合格、457
合格、450
合格、457
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、刘老涧泵站加固改造工程自动化设备采购与安装 2、扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(开发区)施工Ⅳ标自动化监控系统
1、诸暨智慧水利建设项目(一期)硬件采购 2、江阴市澄南增压站工程所需自控仪表系统及相关服务
1、溧河洼灾后重建应急治理工程自动化设备采购与安装 2、灌云县同兴闸拆除重建工程自动化设备采购及安装
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
/
/
/
项目负责人姓名、证书名称、证书编号
陈顺平、中华人民共和国一级建造师注册证、苏1322017201805970
周海波、中华人民共和国二级建造师证书、浙2331515106695
马巧平、二级建造师注册证书、苏232212108421
资格预审情况
/
/
/
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
无
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
所有技术评委
得分
测试检验,施工安全措施,系统可靠性,系统先进性,安装调试,设备选型
测试检验,施工安全措施,系统可靠性,系统先进性,安装调试,设备选型
技术培训,售后服务,质检保证体系,运输服务,技术支持,施工组织计划
技术培训,售后服务,质检保证体系,运输服务,技术支持,施工组织计划
人员投入,类似项目业绩
人员投入,类似项目业绩
项目负责人答辩
1
江苏中矿水务科技有限公司
11.3
10.2
7.5
9
7
7
/
26
2
南京东禾自动化工程有限公司
12.8
12.9
8.25
8.6
8
8
/
29.28
3
南京淼孚自动化有限公司
12.7
12.5
7.15
7.1
6
6
/
25.73
4
浙江中控信息产业股份有限公司
13.55
14.4
8.45
7.6
9
9
/
31
5
钛能科技股份有限公司
14.4
14.1
8.25
7.6
9
9
/
31.18
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
江苏省水利工程从业单位企业信用等级
认证证书
财务状况
1
钛能科技股份有限公司
968730
31.18
53.9
3
5
1
94.08
2
浙江中控信息产业股份有限公司
968000
31
54
2.95
5
1
93.95
3
南京东禾自动化工程有限公司
922110
29.28
54.12
2.5
5
1
91.9
4
江苏中矿水务科技有限公司
938787.15
26
54.99
2.95
3
1
87.94
5
南京淼孚自动化有限公司
993000
25.73
51.36
2.95
3
1
84.04
六、拟定中标人:钛能科技股份有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2022年09月30日起, 至2022年10月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:沛县平原洼地治理工程建设处 ,电话:0516-89887029
投诉:徐州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0516-80802071
发布日期:2022年09月30日