芜湖市医疗卫生 基层 诊断仪 超声 彩色多普勒中标候选人公示(芜湖市繁昌区卫生健康委员会2022)



繁昌区基层医疗卫生机构彩色多普勒超声诊断仪集中采购项目中标结果公告
发布时间:2022-09-30 15:10

繁昌区基层医疗卫生机构彩色多普勒超声诊断仪集中采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: WH10CG2022HW7324(政府采购任务书编号:FS34022220220610号)
二、项目名称: 繁昌区基层医疗卫生机构彩色多普勒超声诊断仪集中采购项目          
三、中标信息
     供应商名称:芜湖市义鑫医疗设备销售有限公司;

     供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区民生路26号(凯帆大厦)1-507室
      中标金额:2086000元

     是否中小微企业中标:否
四、主要标的信息

货物类

名称:彩色多普勒超声诊断仪
品牌:迈瑞
规格型号:DC-80PRO
数量:7 套
单价:151000.00 元

五、评审专家名单:
全华、陈文媛、熊栋林、张群、俞柒
六、代理服务收费标准及金额
 招标文件规定,本项目代理服务费金额: 10000 元。
七、公告期限
   自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、招标方式:公开招标
2、中标供应商业绩:(1)2019年12月31日,签订市二院采购彩色多普勒诊断仪(妇产机)项目合同。(2)2020年7月3日,签订弋江区白马街道社区卫生服务中心医疗设备采购项目(一包)合同。(3)2021年2月25日,签订芜湖市弋江区南瑞社区卫生服务中心采购彩色多普勒超声仪和全自动生化分析仪和C14呼气检测仪和除颤监护仪以及西门子X150原装腹部探头各一台(一包)项目合同。
3、无效投标单位及原因:无
4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
名    称:芜湖市繁昌区卫生健康委员会
地    址:繁昌区红花山路99号
联系方式:杨康康 0553-7916905
2、采购代理机构信息(如有)
名    称:国华工程科技(集团)有限责任公司
地    址:安徽省合肥市包河区太湖西路18号国华大厦六楼
联系方式:田赛赛、王健
13605533413、17730111147  
3、项目联系方式:
项目联系人:田赛赛、王健
电      话:13605533413、17730111147  
十、附件
1、采购文件
2.主要中标标的承诺函