片区改造工程中标候选人公示(泗县住房和城乡建设局2022)
泗县粮食局车队片区改造工程(一期) 中标候选人公示
招标项目名称
泗县粮食局车队片区改造工程(一期)
招标项目编号
EP-SXGC2022092
招标方式
公开招标
招标人
名称
泗县住房和城乡建设局
地址
泗县朝阳路 102 号
联系人及电话
张主任 电 话: 7022223
招标代理机构
名称
江苏宏润建设项目管理咨询有限公司
地址
南京市雨花台区宁双路80号中和大厦
联系人及电话
黄工19965757786
经评标委员会评审推荐中标候选人
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
安徽皖辉建筑工程有限公司
安徽正浩建设工程有限公司
安徽百稷建筑工程有限公司
地址
安徽省宿州市泗县国防北路东侧消防队北侧
安徽省宿州市灵璧县万汇城16号楼三层
安徽省宿州市砀山县程庄镇吴楼自然村091
响应招标文件要求的资格、能力
响应
响应
响应
投标报价(元)
5109379.93
5104041.53
5101906.18
工期(天)
90日历天
90日历天
90日历天
质量标准
符合国家工程质量验收合格标准
符合国家工程质量验收合格标准
符合国家工程质量验收合格标准
经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩
见附件
见附件
见附件
项目经理 (负责人)
姓名
董芃
史维维
王四超
证书名称
二级建造师
二级建造师
二级建造师
证书注册编号
皖 234191908243
皖 234212105064
皖 234151568466
综合评估得分
99.81
99.73
99.72
被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)
/
招标文件规定公示的其他内容
见附件
见附件
见附件
公示时间
2022年10 月8 日至10 月11 日
招标代理费
46000.00元
评标委员会成员
1.张景杰(组长);2.朱友明;3.仝文博;4.赵卫荣;5.刘晓光。
提出异议的渠道和方式
招标人
泗县住房和城乡建设局
代理机构
江苏宏润建设项目管理咨询有限公司
受理单位
受理单位
单位具体地址
泗县朝阳路102号
单位具体地址
南京市雨花台区宁双路80号中和大厦
联系人
张主任
联系人
黄工
联系电话
7022223
联系电话
19965757786
传真或电子邮箱(如有)
无
传真或电子邮箱(如有)
498271721@qq.com
提出投诉的渠道和方式
投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定
受理单位
泗县住房和城乡建设局
单位具体地址
泗县朝阳路 102 号,泗县住建局 7 楼
联系人联系电话
办公室 0557-7022863
传真或电子邮箱(如有)
无
附件:评标情况一览表 其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时8分
累计办理时间:0天0小时0分
中标候选人公示提交
提交人:
江苏宏润建设项目管理咨询有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2022-10-08 10:13:00
提交用时:
0天0小时8分
附件
安徽百稷建筑工程有限公司.pdf安徽百稷建筑工程有限公司.pdf
安徽皖辉建筑工程有限公司.pdf安徽皖辉建筑工程有限公司.pdf
评标情况一览表.pdf评标情况一览表.pdf
泗县粮食局车队片区改造工程(一期).pdf泗县粮食局车队片区改造工程(一期).pdf
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
安徽正浩建设工程有限公司.pdf安徽正浩建设工程有限公司.pdf
泗县粮食局车队片区改造工程(一期)招标文件项目编号:EP-SXGC2022092招标人:泗县住房和城乡建设局(盖章)招标代理机构:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司(盖章)2022年9月目录第1章招标公告(适用于公开招标)…………………………………………………………………1第2章投标人须知………………………………………………………………………………………6投标人须知前附表……………………………………………………………………………61.总则………………………………………………………………………………………122.招标文件……………………………………………………………………………………143.投标文件……………………………………………………………………………………154.投标…………………………………………………………………………………………175.开标…………………………………………………………………………………………176.评标…………………………………………………………………………………………187.合同授予……………………………………………………………………………………198.重新招标和不再招标………………………………………………………………………209.纪律和监督…………………………………………………………………………………2010.需要补充的其他内容……………………………………………………………………2111.电子招标投标…………………………………………………………………………21第3章评标办法(综合评估法)………………………………………………………………22评标办法前附表………………………………………………………………………………221.评标方法…………………………………………………………………………………272.评标原则…………………………………………………………………………………273.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………284.评标程序…………………………………………………………………………………285.评审内容…………………………………………………………………………………326.否决投标…………………………………………………………………………………357.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………378.评标结果…………………………………………………………………………………379.其他………………………………………………………………………………………37第4章合同主要条款……………………………………………………………………………………471.通用合同条款………………………………………………………………………………472.专用合同主要条款…………………………………………………………………………47第5章工程量清单………………………………………………………………………………671.工程量清单说明通则……………………………………………………………………692.投标报价说明通则………………………………………………………………………693.工程量清单编制说明……………………………………………………………………694.工程量清单………………………………………………………………………………70第6章图纸、技术标准和要求…………………………………………………………………………701.图纸目录……………………………………………………………………………………712.图纸…………………………………………………………………………………………723.技术标准和要求……………………………………………………………………………73第7章投标文件格式……………………………………………………………………………………741.投标文件封面………………………………………………………………………………742.投标文件主要组成内容……………………………………………………………………75第1章招标公告(适用于公开招标)泗县粮食局车队片区改造工程(一期)(项目名称)/标段施工招标公告(项目编号:EP-SXGC2022092)1.招标条件本招标项目泗县粮食局车队片区改造工程(一期)(项目名称)已由泗县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以泗发改审批【2021】268号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为泗县住房和城乡建设局,招标人为泗县住房和城乡建设局,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:泗县。2.2建设规模:泗县粮食局车队片区改造工程(一期),投资金额约5338397.17元,1#商住楼、2#住宅楼、3#商住楼、4#商住楼、县自来水厂宿舍等区域,具体详见施工图纸及工程量清单。2.3计划工期:90日历天。2.4招标范围:泗县粮食局车队片区改造工程(一期),包含但不限于:建筑公共部位外墙与围墙粉刷、室外雨污分流、地面硬化、走廊、屋面防水、屋面檐沟、挑檐、落水管、公巷墙面、太阳能路灯、楼道灯、单元门、安防改造等,具体详见工程量清单及图纸。2.5标段划分:一个标段。2.6质量标准:符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准。2.7招标控制价:5338397.17。2.8其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备建筑工程施工总承包叁级(含以上级)资质和市政公用工程施工总承包叁级(含以上级)资质或同时具备建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级(含以上级)资质和建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级(含以上级)资质或具备建设工程企业资质管理制度改革后颁发的施工综合资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定,同时提供项目经理连续六个月(2022年1月至今)缴纳的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章);无在建工程(需投标单位承诺,格式自拟),中标公示期间,一经发现有在建工程,将取消其中标资格。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就上述标段中的/(具体数量)个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.5其他:/。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2022年9月30日09时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)5.投标文件的提交5.1投标文件提交网址的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月30日09时00分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.泗县住房和城乡建办公室0557-7022863泗县朝阳路102号,泗县住建局7楼设局办公室0557-7022863泗县朝阳路102号,泗县住建局7楼7.在线异议投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:泗县住房和城乡建设局地址:泗县朝阳路102号联系人:张主任电话:0557-7022223招标代理机构:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司地址:南京市雨花台区宁双路80号中和大厦联系人:黄工电话:199657577862022年9月9日第2章投标人须知投标人须知前附表(表2-1)条款号条款名称编列内容1.1.2招标人详见招标公告1.1.3招标代理机构详见招标公告1.1.4项目名称泗县粮食局车队片区改造工程(一期)1.1.5建设地点泗县1.2.1资金来源及出资比例财政资金,出资比例为100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围泗县粮食局车队片区改造工程(一期),包含但不限于:建筑公共部位外墙与围墙粉刷、室外雨污分流、地面硬化、走廊、屋面防水、屋面檐沟、挑檐、落水管、公巷墙面、太阳能路灯、楼道灯、单元门、安防改造等,具体详见工程量清单及图纸1.3.2最高投标限价(招标控制价)招标控制价:5338397.17元注:各投标人的投标报价不得大于或等于本项目的最高投标限价,否则评标委员会将否决其投标。1.3.3计划工期计划工期:90日历天计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日1.3.4质量要求符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准1.4.1投标人资格审查方式□资格预审☑资格后审1.4.1.2投标人资质条件、能力信誉(1)资质条件:详见招标公告(2)财务要求:/(3)业绩要求:/(4)信誉要求:详见10.6项具体要求(5)项目经理资格:详见招标公告(6)其他要求:/1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.11分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:2.1构成招标文件的其他材料工程量清单、施工图纸、招标答疑、招标文件澄清说明、补充通知等2.2.1对招标文件提出澄清(疑问、问题)时间:投标截止之日10日前方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。2.2.2招标文件澄清、修改的发布形式方式:网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/2.2.3提出异议时间:(1)招标文件提出异议时间:投标截止之日10日前提出。(2)评审结果提出异议时间:中标候选人公示期间提出。方式:潜在投标人对招标文件有异议,可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章);3.1.1构成投标文件的其他材料详见投标文件格式及投标人认为需要补充的其它材料3.3投标有效期60天,从提交投标文件截止之日起算。3.4.1投标保证金□不要求递交☑要求递交1、投标保证金的形式:保函、电汇、转账、现金2、投标保证金的金额:100000.00元;3、须从投标人基本账户汇入以下账户;4、账户信息:户名:泗县公共资源交易管理局开户行:徽商银行股份有限公司泗县支行账号:223018899051000002003775注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。3.4.2相关政策要求1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:宿州市劳动保障监察综合执法支队地点:南翔云集10号楼宿州市公共人力资源服务中心521室联系人:王蓓蕾联系电话:0557-30520824.关于投标保证金、履约保证金、工程质量保证金执行《关于加快推进房屋建筑和市政基础设施工程实行工程担保制度的通知》(建市[2020]84号文件)3.5.2近年财务状况的年份要求/年,指/年起至/年止3.5.3近年完成的类似项目的年份要求/年,指/年起至/年止3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求/年,指/年起至/年止3.5.6资格审查的其他资料详见招标文件资格审查内容3.6是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.4施工组织设计是否采用“暗标”评审方式□不采用☑采用编制要求:详见投标人须知前附表10.1密封和标记要求:编制要求:详见投标人须知前附表10.1密封和标记要求:编制要求:详见投标人须知前附表10.1密封和标记要求:编制要求:详见投标人须知前附表10.1密封和标记要求:4.2.1投标截止时间2022年9月30日9时00分(北京时间)2022年9月30日9时00分(北京时间)2022年9月30日9时00分(北京时间)2022年9月30日9时00分(北京时间)5.1开标时间和网址开标时间:同投标截止时间开标网址及二维码:详见公告附件开标时间:同投标截止时间开标网址及二维码:详见公告附件开标时间:同投标截止时间开标网址及二维码:详见公告附件开标时间:同投标截止时间开标网址及二维码:详见公告附件5.2开标程序开标顺序:按电子招标投标交易系统显示先后顺序开标顺序:按电子招标投标交易系统显示先后顺序开标顺序:按电子招标投标交易系统显示先后顺序开标顺序:按电子招标投标交易系统显示先后顺序6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:依法确定。评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:依法确定。评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:依法确定。评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:依法确定。7.1定标方式□是,☑否,推荐的中标候选人数:1-3个结果公示/公告地点(或网址):宿州市公共资源交易中心网□是,☑否,推荐的中标候选人数:1-3个结果公示/公告地点(或网址):宿州市公共资源交易中心网□是,☑否,推荐的中标候选人数:1-3个结果公示/公告地点(或网址):宿州市公共资源交易中心网□是,☑否,推荐的中标候选人数:1-3个结果公示/公告地点(或网址):宿州市公共资源交易中心网7.2中标通知书发放数据电文数据电文数据电文数据电文7.3.1履约担保履约担保的形式:电汇、转账、保函履约担保的金额:中标金额的2%,在签订合同前支付至指定账户或提供符合要求的保函。履约担保的形式:电汇、转账、保函履约担保的金额:中标金额的2%,在签订合同前支付至指定账户或提供符合要求的保函。履约担保的形式:电汇、转账、保函履约担保的金额:中标金额的2%,在签订合同前支付至指定账户或提供符合要求的保函。履约担保的形式:电汇、转账、保函履约担保的金额:中标金额的2%,在签订合同前支付至指定账户或提供符合要求的保函。9.6投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定.投诉受理部门.异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定.投诉受理部门.异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定.投诉受理部门.异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定.投诉受理部门.9.6投诉泗县住房和城乡建设局办公室0557-7022863泗县朝阳路102号泗县住建局7楼10需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1施工组织设计采用暗标评审项目的编制要求(1)施工组织设计部分应按照招标文件中评标办法前附表5.3.1(2)顺序和要求编写。(2)施工组织设计部分的正文及各类型图表,框图一律单黑色,图表和框图内字号为三号至八号,不得有其他颜色的文字和图表出现在投标文件施工组织设计部分中。(3)施工组织设计部分正文一律单面排版,大标题用三号仿宋(GB2312)加粗字体居中(一、二、三、…),其余均为正文部分,正文部分采用小三号仿宋(GB2312)字体;页边距:上2.5CM,下2.5CM,左3CM,右2.5CM,装订线0.3-0.6CM;正文所有字间距为标准字间距、行间距为固定值25磅;正文内不允许出现非文字需要的其(1)施工组织设计部分应按照招标文件中评标办法前附表5.3.1(2)顺序和要求编写。(2)施工组织设计部分的正文及各类型图表,框图一律单黑色,图表和框图内字号为三号至八号,不得有其他颜色的文字和图表出现在投标文件施工组织设计部分中。(3)施工组织设计部分正文一律单面排版,大标题用三号仿宋(GB2312)加粗字体居中(一、二、三、…),其余均为正文部分,正文部分采用小三号仿宋(GB2312)字体;页边距:上2.5CM,下2.5CM,左3CM,右2.5CM,装订线0.3-0.6CM;正文所有字间距为标准字间距、行间距为固定值25磅;正文内不允许出现非文字需要的其(1)施工组织设计部分应按照招标文件中评标办法前附表5.3.1(2)顺序和要求编写。(2)施工组织设计部分的正文及各类型图表,框图一律单黑色,图表和框图内字号为三号至八号,不得有其他颜色的文字和图表出现在投标文件施工组织设计部分中。(3)施工组织设计部分正文一律单面排版,大标题用三号仿宋(GB2312)加粗字体居中(一、二、三、…),其余均为正文部分,正文部分采用小三号仿宋(GB2312)字体;页边距:上2.5CM,下2.5CM,左3CM,右2.5CM,装订线0.3-0.6CM;正文所有字间距为标准字间距、行间距为固定值25磅;正文内不允许出现非文字需要的其(1)施工组织设计部分应按照招标文件中评标办法前附表5.3.1(2)顺序和要求编写。(2)施工组织设计部分的正文及各类型图表,框图一律单黑色,图表和框图内字号为三号至八号,不得有其他颜色的文字和图表出现在投标文件施工组织设计部分中。(3)施工组织设计部分正文一律单面排版,大标题用三号仿宋(GB2312)加粗字体居中(一、二、三、…),其余均为正文部分,正文部分采用小三号仿宋(GB2312)字体;页边距:上2.5CM,下2.5CM,左3CM,右2.5CM,装订线0.3-0.6CM;正文所有字间距为标准字间距、行间距为固定值25磅;正文内不允许出现非文字需要的其附表三:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交一份施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.8.项目管理机构2.8.1项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注2.8.2主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。2.9.拟分包项目情况表2.9拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程注:本表所列分包仅为承包人自行施工范围内的非主体工程。日期:年月日2.10.资格审查资料2.10.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:本表后应附企业合法有效的营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料的复印件。2.10.2近年财务状况2.10.3近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1.类似项目指,工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.10.4近年来发生的诉讼及仲裁情况近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。2.11.其他材料投标人根据本项目情况需要提供的其他材料。投标函致:酒县住房和城乡建设局(招标人名称)1.我方已仔细研究了EP-SXCC2022092(项目编号)酒县粮食局车队片区改造工程(一期)(项目名称)酒县粮食局车队片区改造工程(一期)标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)伍佰壹拾万壹仟玖佰零陆元壹角捌分(5101906.18)元的投标总报价,工期5日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件3.如我方中标,我方拟派王四超为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)二级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)壹拾万元((100000,00)元5.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交服约担保。(4我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整,真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形,7.我公司完全响应招标文件要求(其他补光圈)。投标人:安最楼建筑工程有限公盖单位法定代表人或其委托代理入字)地址:杨山县程庄镇吴楼自然村网址:1电话:传真:1邮政编码:235300日期:2022年09月29日年2000关机记本期所专注成住开范I建筑业企业资质证书(副本)安徽百程建筑工程有限公司企业名称宿州市场城人民东路以北与经一路以西交叉口梨苑春天详细地址:2#楼301室91341321MA2N18E定代表人:王钦响1200万元人民币有限责任公司(自然人投资经济性质:战控股)注册资本::D334155945有效期:至2023年06月29日证书编号:有效期:至2023年06月29日工总承包叁级承包叁级地基基础业承包叁级承包叁级公路路基工程专业承包叁级模板脚手架专业承包不券等级发证机关:2018年06月2日中华人民共和国住房和城乡建设部制NO.DF21911449安全生产许可证单位名称:安微百授建筑工程有限公司主要负责人:王钦响单位地址:安微省宿州市场山县程庄镇吴楼自然村091统一社会信用代码:91341321MA2N18EN64经济类型:有限责任公司(自然人独资)许可范围:建筑施工证书号:(皖)JZ安许证字[2018]009982编有效期至:2024年08月22日发证机关:2018年08月22日正饮响中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:王四超性别:男出生日期注册编号:皖234151568466聘用企业:安徽百税建筑工程有限公司注册专业:建筑工程有效期至2025年07月13日公路工程有效期至2025年07月13日市政公用工程有效期至2025年07月13日安微道住房和服乡建设厅个人签名签发日期2022年7月13日签名日期:2021年09月26日建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名:王四超身份证号证书编号:皖建安B(201610042405企业名称:安微百楼建筑工程有限公司有效期至:2025年01月21日发证单位:发证时间:2018年01月21日投标函致:酒县住房和城乡建设局招标人名称1.我方已仔细研究了EP-SXGC2022092(项目编号)泗县粮食局车队片区改造工程(一期)(项目名)泗县粮食局车队片区改造工程(一期)标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)伍佰壹拾万玖仟叁佰集拾玖元玖角叁分(¥5109379.93)元的投标总报价,工期50日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺2.我方承诺在投标有效期内不修改、销投标文件3.如我方中标,我方拟派董其为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)二级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份。金额为人民币(大写)查拾万元(¥1000000元。5.如我方中标:1我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程.5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知第1.4.3条规定的任何一种情形7.\(其他补充说明)。校村人:建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人学地址:安徽省宿州市酒县酒城镇北路114号网址:1电话:传真:1邮政编码:234300日期:2022年09月29日一楼91月902关机2登建筑业企业资质证书(副本)安徽皖辉建筑工程有限公司企业名称:安徽省宿州市武县国防北路东侧消防队北侧详细地址913413028A2THQU银定代表人:丁娟注册资本1200方元人民币,经济准质:数期节有限责任公司(自然人投资证书编号:D334195823有效期:至2024年04月28日资质类别及等级建筑工程总承包参级市政公用工程施工总承包参级施工劳务不分等级发证机关:2019年04月28日中华人民共和国住房和城乡建设部制22258420全国建筑NO.DF安全生产许可证单位名称:安微皖建筑工程有限公司主要负责人丁娟单位地址安徽省宿州市筑县国防北路东侧消防队北侧统一社会信用代码:9134182MA2THQU95N经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股许可范围:建筑施工证书编号:(皖亚安许证字2019]013740有效期至:2025年05月23日发证机关201005月24日中华人民共和国二级建造师注册证书名:董其性别:女出生日期注册编号:皖234191908243聘用企业:安徽皖辉建筑工程有限公司注册专业:建筑工程有效期至2022年12月19日市政公用工程有效期至2024年04月08日湖徽省住房和城乡建设厅个人签名:童克签发日期:2019年12月19日签名日期:2021年08月11日建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书名:董其姓身份证号证书编号:皖建安B(2020)0231079企业名称:安微皖辉建筑工程有限公司有效期至:2023年06月27发证单位:发证时间:2020年06月28日评标情况一览表序号投标人名称投标保证金投标保证金初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)施工组织设计评审信用评审投标报价评分总分投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)序号投标人名称银行转账电子保函初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)得分得分得分总分投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)1安徽皖辉建筑工程有限公司√√0.853.0095.9699.81无无2安徽正浩建设工程有限公司√√0.823.0095.9199.73无无3安徽百稷建筑工程有限公司√√0.853.0095.8799.72无无4泗县建筑安装工程公司√√0.863.0095.8299.68无无5安徽君和建筑安装工程有限公司√√0.773.0095.8999.66无无6安徽东越建筑工程有限公司√√0.863.0095.7999.65无无7安徽昌盛园林绿化有限公司√√0.823.0095.8299.64无无8安徽筑元建筑工程有限公司√√0.843.0095.7499.58无无9乾正建设科技集团有限公司√√0.893.0095.6899.57无无10安徽伟能建设科技有限公司√√0.883.0095.6799.55无无11安徽省新澜路桥工程有限公司√√0.813.0095.6299.43无无12茗成建设工程有限公司√√0.823.0095.6099.42无无13安徽金山科技有限公司√√0.823.0095.5899.40无无14安徽拓欧建设集团有限公司√√0.783.0095.5799.35无无15安徽省宝鼎建设科技工程有限公司√√0.793.0095.5299.31无无16砀山中善建筑工程有限公司√√0.813.0095.4999.30无无17安徽省振兴建筑集团工程有限公司√√0.803.0095.3699.16无无18安徽鸿宇建设集团有限公司√√0.853.0095.2299.07无无19安徽华鼎建筑工程有限公司√√0.833.0095.2399.06无无20安徽东瑞建设工程有限公司√√0.823.0095.2399.05无无21安徽远发建筑工程有限公司√√0.883.0095.1599.03无无22宿州市龙兴建设工程有限公司√√0.793.0095.1898.97无无23安徽誉都建设工程有限公司√√0.843.0095.1298.96无无24安徽华盛建设集团有限公司√√0.853.0094.9998.84无无25安徽双杰建筑工程有限公司√√0.793.0094.9698.75无无26安徽华南工程项目管理有限公司√√0.793.0094.9298.71无无27安徽省砀山鑫业建筑工程有限公司√√0.803.0094.7698.56无无28安徽华炜建设工程有限公司√√0.823.0094.7298.54无无29安徽复兴环保科技有限公司√√0.823.0094.5998.41无无30安徽陇海建设集团有限公司√√0.733.0094.6698.39无无31安徽翰阳建设工程科技有限公司√√0.833.0094.5698.39无无32安徽朝阳建筑工程有限公司√√0.803.0094.3398.13无无33安徽元亚建设项目管理有限公司√√0.832.9094.3698.09无无34安徽强铭建设工程有限公司√√0.783.0094.2898.06无无35泗县乐鑫建筑工程有限公司√√0.773.0094.1997.96无无36宿州市摩天建筑工程有限公司√√0.833.0094.0897.91无无37安徽昱兴工程建设有限公司√√0.773.0094.0997.86无无38宿州市中安建筑工程有限公司√√0.853.0093.9097.75无无39安徽奥达建筑工程有限公司√√0.763.0093.9497.70无无40安徽晟豪工程项目管理有限公司√√0.833.0093.7697.59无无41安徽宝联建筑工程有限公司√√0.842.9093.7797.51无无42宿州广厦建设(集团)有限公司√√0.903.0093.5297.42无无43安徽晟邦建设发展有限公司√√0.823.0093.2897.10无无44安徽申达建设工程有限公司√√0.853.0093.1697.01无无45安徽省传忠建筑工程有限公司√√0.763.0092.7496.50无无46安徽省万华路桥工程有限公司√√0.783.0092.6696.44无无47安徽朋焕建筑工程有限公司√√0.811.5093.9796.28无无48安徽东盛建设工程有限公司√√0.751.8093.5296.07无无49安徽宇之和建筑工程有限公司√√0.763.0092.1295.88无无50安徽烽杰建筑工程有限公司√√0.862.4092.5095.76无无51安徽春雨建筑工程有限公司√√0.792.6092.2095.59无无52安徽明钰建设工程有限公司√√0.792.6090.8494.23无无53安徽省防腐工程总公司√×////无初步评审不通过54安徽省淮海工程科技有限公司√×////无初步评审不通过泗县粮食局车队片区改造工程(一期)中标候选人公示泗县粮食局车队片区改造工程(一期)中标候选人公示泗县粮食局车队片区改造工程(一期)中标候选人公示泗县粮食局车队片区改造工程(一期)中标候选人公示泗县粮食局车队片区改造工程(一期)中标候选人公示招标项目名称招标项目名称泗县粮食局车队片区改造工程(一期)泗县粮食局车队片区改造工程(一期)泗县粮食局车队片区改造工程(一期)招标项目编号招标项目编号EP-SXGC2022092招标方式公开招标地址泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号招标人招标人名称泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局招标人招标人联系人及电话张主任电话:7022223张主任电话:7022223招标代理机构招标代理机构名称江苏宏润建设项目管理咨询有限公司江苏宏润建设项目管理咨询有限公司招标代理机构招标代理机构地址南京市雨花台区宁双路80号中和大厦南京市雨花台区宁双路80号中和大厦招标代理机构招标代理机构联系人及电话黄工19965757786黄工19965757786经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人排序排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称单位名称安徽皖辉建筑工程有限公司安徽正浩建设工程有限公司安徽百稷建筑工程有限公司地址地址安徽省宿州市泗县国防北路东侧消防队北侧安徽省宿州市灵璧县万汇城16号楼三层安徽省宿州市砀山县程庄镇吴楼自然村091响应招标文件要求的资格、能力响应招标文件要求的资格、能力响应响应响应投标报价(元)投标报价(元)5109379.935104041.535101906.18工期(天)工期(天)90日历天90日历天90日历天质量标准质量标准符合国家工程质量验收合格标准符合国家工程质量验收合格标准符合国家工程质量验收合格标准经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩见附件见附件见附件证书名称二级建造师二级建造师二级建造师项目经理(负责人)姓名董芃史维维王四超项目经理(负责人)证书注册编号皖234191908243皖234212105064皖234151568466综合评估得分综合评估得分99.8199.7399.72被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)///招标文件规定公示的其他内容见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件公示时间2022年10月8日至10月11日招标代理费46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元46000.00元评标委员会成员1.张景杰(组长);2.朱友明;3.仝文博;4.赵卫荣;5.刘晓光。受理单位受理单位受理单位受理单位单位具体地址单位具体地址单位具体地址泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号泗县朝阳路102号单位具体地址南京市雨花台区宁双路80号中和大厦提出异议的渠道和方式招标人招标人招标人泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局泗县住房和城乡建设局代理机构江苏宏润建设项目管理咨询有限公司联系人联系人联系人张主任张主任张主任张主任张主任张主任张主任张主任张主任联系人黄工联系电话联系电话联系电话702222370222237022223702222370222237022223702222370222237022223联系电话19965757786传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)无无无无无无无无无传真或电子邮箱(如有)498271721@qq.com受理单位受理单位受理单位受理单位受理单位受理单位泗县住房和城乡建设局提出投诉的渠道和方式投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定提出投诉的渠道和方式单位具体地址单位具体地址单位具体地址单位具体地址单位具体地址单位具体地址泗县朝阳路102号,泗县住建局7楼提出投诉的渠道和方式联系人联系电话联系人联系电话联系人联系电话联系人联系电话联系人联系电话联系人联系电话办公室0557-7022863提出投诉的渠道和方式传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)无附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致)投标函致:酒县住房和城乡建设局(招标人名称)1.我方已仔细研究了BP-SXC2022092(项目编号)酒县粮食局车队片区改造工程(一期)(项目名称)酒县粮食局车队片区改造工程(一期)标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)伍佰壹拾万肆仟零肆拾壹元伍角分(¥5104041.53)元的投标总报价,工期30日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件3.如我方中标,我方拟派史推推为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)二级建造师4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)壹拾万元(1000000元。5.如我方中标:1我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成分。3)我方承诺按照招标文件规定向你方通交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程.5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形,7./(其他补充说明)投标人:空育正浩建设工程有限公司(盖单位法定代表人或其委北代理人M字地址:安徽省宿州市灵壁县万汇城16号楼三层网址:1电话:传真:/邮政编码:234200日期:2022年09月30日营业执照青三爵台916BZ美机记登0资质证书1建筑业企业资质证书企业名称:安微正浩建设工程有限公司详细地址:安徽省宿州市灵壁县万汇城16号楼三层统一社会信用代码191341323MA2MTHP715法定代表人:注册资本11000万元人民币经济性质:有限责任公司自然人独资证书编号0234534312有效期:2026年09月09日资质类别及等级:发证机关:2022年4月18日资质证书2光建筑业企业资质证书(副本)企业名称:安徽正浩建设工程有限公司详细地址:安徽省宿州市灵黎县万汇城16号楼三层:91341323MA2MTHP法定代表人:王凯经济性质,有限责任公司(自然人独需注册资本:1000万元人民币证书编号:D334077752有效期:至2021年12月31日资质类别及等级:市政公用工程施工总承包参级地工劳务不分等级发证机关:2016年07月15日中华人民共和国住房和城乡建设部制NO.DF22062058安全生产许可证安全生产许可证单位名称:安微正浩建设工程有限公司主要负责人:王凯单位地址:安徽省宿州市灵壁县万汇城16号楼三层统一社会信用代码:91341323MA2MTHP715经济类型:有限责任公司(自然人独资)许可范围:建筑施工证书编号:(皖)Z安许证字[2016]002205有效期至:2025年07月19日发证机关2016年07月20日建造师证中华人民共和国二级建造师注册证书名:史维维性别:女出生日期注册编号:皖234212105064聘用企业:安微正浩建设工程有限公司注册专业:建筑工程有效期至2024年11月03日安徽街史维维住房和城乡建设厅个人签名史维维签发日期2021年11月3日签名日期:2021年09月30日光安全考核证书建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名:史维维身份证号证书编号:皖建安B(2021)0344778企业名称:安微正浩建设工程有限公司有效期至:2024年12月06日发证单位:发证时间:2021年12月07日光人