贵州高标准农田建设项目设计施工EPC总承包中标候选人公示(贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司2022)
中标候选人公示
贵州利博项目管理咨询有限责任公司受贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司的委托,对凤冈县2022年高标准农田建设项目(一标段)设计施工EPC总承包进行招标, 并于2022/09/28日13:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期不少于3日。
特此公示
标段(包)编号:E52032720220001H1001002
标段(包)名称:凤冈县2022年高标准农田建设项目(一标段)设计施工EPC总承包招标
招标代理:贵州利博项目管理咨询有限责任公司
招标人:贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司
开标时间:2022年09月28日13时30分00秒
开标地点:遵义市公共资源交易中心(916开标室)
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:贵州丰达建筑工程有限公司(千景空间科技有限公司)
投标报价:36445718.00元
建安费报价:按财综【2011】128号文件下浮0.5%
设计费报价:按财综【2011】128号文件下浮5%
得分:86.24分
投标工期:720日历天
项目负责人(项目经理):吴泽
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师
注册证号:黔 2511819006216
设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度;
施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
第二中标候选人:黔西南州协力建设有限公司(贵州纳金科技服务有限公司)
投标报价:36430946.08元
建安费报价:按财综【2011】128号文件下浮0.68%
设计费报价:按财综【2011】128号文件下浮0%
得分:67.79分
投标工期:720日历天
项目负责人(项目经理):宋明刚
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师
注册证号:黔259141521042
设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度;
施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
第三中标候选人:贵州泰乐建设工程有限公司(贵州经纬博通科技有限公司)
投标报价:36620073.40元
建安费报价:按财综【2011】128号文件下浮0.15%
设计费报价:按财综【2011】128号文件下浮0%
得分:67.78分
投标工期:720日历天
项目负责人(项目经理):刘小强
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师
注册证号:黔2521819006058
设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度;
施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
中标结果公示2022年10月09至2022年10月11日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。
监督部门:凤冈县发展和改革局
联系电话:0851-25226776
招标人:贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司
联系人:陈先生
电话:18798060019
地址:贵州省遵义市凤冈县茶园路国企楼8楼
招标代理机构:贵州利博项目管理咨询有限责任公司
联系人:陈工
电话:17785459031
地址: 贵州省遵义市新蒲新区蔷薇国际X8栋11层11-7号
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
文件预览:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示贵州利博项目管理咨询有限责任公司受贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司的委托,对凤风县2022年高标准农田建设项目(一标段)设计施工EPC总承进行招标,并于2022/09/28日13:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期不少于3日。特此公示标段(包)编号:E520327202200011001002标段(包)名称:凤冈县2022年高标准农田建设项目(一标段)设计施工EPC总承包招标招标代理:贵州利博项目管理咨询有限责任公司招标人:贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司开标时间:2022年09月28日13时30分00秒开标地点:遵义市公共资源交易中心(916开标室)经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州丰达建筑工程有限公司(千景空间科技有限公司)投标报价:36445718.00元建安费报价:按财综【2011】128号文件下浮0.5设计费报价:按财综【2011】128号文件下浮5%得分:86.24分投标工期:720日历天项目负责人(项目经理):吴泽项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师注册证号:2511819006216设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度;施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;第二中标候选人:罗西南州协力建设有限公司(贵州纳金科技服务有限公司)投标报价:36430946.08元建安费报价:按财综【2011】128号文件下浮0.68%设计费报价:按财综【2011】128号文件下浮0%得分:67.79分投标工期:720日历天项目负责人(项目经理):宋明刚项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师注册证号:黔259141521042设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度;施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;第三中标候选人:贵州泰乐建设工程有限公司(贵州经纬博通科技有限公司投标报价:36620073.40元建安费报价:按财综【2011】128号文件下浮0.15%设计费报价:按财综【2011】128号文件下浮0%得分:67.78分投标工期:720日历天项目负责人(项目经理):刘小强项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业级注册建造师注册证号:黔2521819006058设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;中标结果公示2022年10月09至2022年10月11日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。监督部门:凤冈县发展和改革局联系电话:0851-25226776招标人:贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司联系人:陈先生电话:18798060019地址:贵州省遵义市凤冈县茶园路国企楼8楼招标代理机构:贵州利博项目管理咨询有限责任公司联系人:陈工电话:17785459031地址:贵州省道义市新蒲新区国际X8栋11层11-7号招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:)