陕西防洪治理工程施工 防洪治理工程 河道治理工程 填坑固基设计变更工程施工中标候选人公示(林西县防洪工程建设管理处 陕西华海水利工程有限公司 中水华通工程有限公司 山东水利建设集团有限公司 程有限公司 林西县水利局2022)
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段中标候选人公示
发布时间:2022-10-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段招标中标候选人公示
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程
项目编号
N1504000001001509001
标段名称
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段
标段编号
N1504000001001509001003
招标人
林西县防洪工程建设管理处
招标控制价
11220000.00元
招标代理机构
内蒙古九羿工程项目管理有限公司
开标时间
2022年09月26日
开标地点及标室
赤峰市公共资源交易中心-不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
陕西华海水利工程有限公司
资质类别及等级
水利水电施工总承包壹级
投标报价(万元)
1121.977314
工期(供货期)
自合同签订之日起至2023年5月31日前完成
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
彭定华
相关证书名称和编号
壹级建造师
陕151111210539
项目管理机构其他人员
技术负责人:马亚峰;施工员:刘建岗;质检员:王浩仰;安全员:王馥蕾;资料员:田维纳;材料员:高露;
业绩荣誉
企业业绩:
1.内蒙古黄河流域大黑河河道治理工程呼和浩特市玉泉区段填坑固基设计变更工程施工
2.西安市?邑区新河大庞路至野口村段河道治理工程施工
3.喀喇沁旗重点采煤沉陷区马鞍山河道治理项目(二期)施工三标段
4.周至县耿峪河尚村段河道治理工程项目EPC一标段
企业荣誉:
1.水利建设市场主体信用等级为施工类AAA级
2.水利安全生产标准化一级单位
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
中水华通工程有限公司
资质类别及等级
水利水电施工总承包壹级
投标报价(万元)
1121.952701
工期(供货期)
自合同签订之日起至2023年5月31日前完成
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
张雷
相关证书名称和编号
壹级建造师
豫1412006200907175
项目管理机构其他人员
技术负责人:孙丽;施工员:李合梅;质检员:朱鹏伟;安全员:韦春记 ;资料员:李梦依;材料员:王耀庭;
业绩荣誉
企业业绩:
1.山东省潍坊市寿光市水利局潍坊市弥河防洪治理提升工程(寿光段险工及水毁部分)项目施工
2.山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田段桂河
治理工程项目施工第三标段
3.桓台县杏花河治理工程施工3标
4.兰河安泽县段河道治理工程
5.新疆和田地区洛浦县阿其克河比来勒克村防洪工程(上段)第一(施工)标段
6. 赤峰市嘎斯汰河巴林右旗永林段防洪工程施工二标
7. 卫河干流(淇门~徐万仓)治理工程第5标段
8. 若羌县若羌河东支下游若羌镇塔提让村段中小河流治理工程
9. 湖南省桑植县城市防洪主城区保护圈尚家坪段堤防工程
企业荣誉:
1.水利建设市场主体信用等级为施工类AAA级
2.水利安全生产标准化一级单位
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
山东水利建设集团有限公司
资质类别及等级
水利水电施工总承包壹级
投标报价(万元)
1121
.
9056
工期(供货期)
自合同签订之日起至2023年5月31日前完成
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
李庆坤
相关证书名称和编号
壹级建造师
鲁1372013201503671
项目管理机构其他人员
技术负责人:张冬梅;施工员:邵钟磬;质检员:侯建翔;安全员:李娜 ;资料员:高梓彬;材料员:王振权;
业绩荣誉
企业业绩:
1.
邹平市孝妇河提升改造工程施工5标
2.
滨州市徒骇河滨城段治理工程
3.
小清河防洪综合治理工程(干流、分洪道潍坊段)第三标段
4.
小清河防洪综合治理工程(干流邹平段)施工1标段
5.
徒骇河干流济南段防洪治理工程(商河治理单元)
企业荣誉:
1.水利建设市场主体信用等级为施工类AAA级
2.水利安全生产标准化一级单位
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
河南大河水利工
程有限公司
工程量清单签字盖章不符合
招标文件3.6.3凡是招标文件要求投标人签字和盖章的地方均须由法定代表人(或授权委托人)签名并加盖投标单位的公章。工程量清单的每一页均应由法定代表人(或授权委托人)签名
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2022年10月08 日??2022 年10月10 日
招标人
林西县防洪工程建设管理处
地址
林西县水利局
联系人
程维东
受理电话
15047691145
行政监督单位
赤峰市水利局
地址
赤峰市松山区大明街12号
联系人
李立军
受理电话
0476?8825225
()
DD000E;
EE000E;
FF000E;
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段中标候选人公示
发布时间:2022-10-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段招标中标候选人公示
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程
项目编号
N1504000001001509001
标段名称
赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第三标段
标段编号
N1504000001001509001003
招标人
林西县防洪工程建设管理处
招标控制价
11220000.00元
招标代理机构
内蒙古九羿工程项目管理有限公司
开标时间
2022年09月26日
开标地点及标室
赤峰市公共资源交易中心-不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
陕西华海水利工程有限公司
资质类别及等级
水利水电施工总承包壹级
投标报价(万元)
1121.977314
工期(供货期)
自合同签订之日起至2023年5月31日前完成
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
彭定华
相关证书名称和编号
壹级建造师
陕151111210539
项目管理机构其他人员
技术负责人:马亚峰;施工员:刘建岗;质检员:王浩仰;安全员:王馥蕾;资料员:田维纳;材料员:高露;
业绩荣誉
企业业绩:
1.内蒙古黄河流域大黑河河道治理工程呼和浩特市玉泉区段填坑固基设计变更工程施工
2.西安市?邑区新河大庞路至野口村段河道治理工程施工
3.喀喇沁旗重点采煤沉陷区马鞍山河道治理项目(二期)施工三标段
4.周至县耿峪河尚村段河道治理工程项目EPC一标段
企业荣誉:
1.水利建设市场主体信用等级为施工类AAA级
2.水利安全生产标准化一级单位
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
中水华通工程有限公司
资质类别及等级
水利水电施工总承包壹级
投标报价(万元)
1121.952701
工期(供货期)
自合同签订之日起至2023年5月31日前完成
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
张雷
相关证书名称和编号
壹级建造师
豫1412006200907175
项目管理机构其他人员
技术负责人:孙丽;施工员:李合梅;质检员:朱鹏伟;安全员:韦春记 ;资料员:李梦依;材料员:王耀庭;
业绩荣誉
企业业绩:
1.山东省潍坊市寿光市水利局潍坊市弥河防洪治理提升工程(寿光段险工及水毁部分)项目施工
2.山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田段桂河
治理工程项目施工第三标段
3.桓台县杏花河治理工程施工3标
4.兰河安泽县段河道治理工程
5.新疆和田地区洛浦县阿其克河比来勒克村防洪工程(上段)第一(施工)标段
6. 赤峰市嘎斯汰河巴林右旗永林段防洪工程施工二标
7. 卫河干流(淇门~徐万仓)治理工程第5标段
8. 若羌县若羌河东支下游若羌镇塔提让村段中小河流治理工程
9. 湖南省桑植县城市防洪主城区保护圈尚家坪段堤防工程
企业荣誉:
1.水利建设市场主体信用等级为施工类AAA级
2.水利安全生产标准化一级单位
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
山东水利建设集团有限公司
资质类别及等级
水利水电施工总承包壹级
投标报价(万元)
1121
.
9056
工期(供货期)
自合同签订之日起至2023年5月31日前完成
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
李庆坤
相关证书名称和编号
壹级建造师
鲁1372013201503671
项目管理机构其他人员
技术负责人:张冬梅;施工员:邵钟磬;质检员:侯建翔;安全员:李娜 ;资料员:高梓彬;材料员:王振权;
业绩荣誉
企业业绩:
1.
邹平市孝妇河提升改造工程施工5标
2.
滨州市徒骇河滨城段治理工程
3.
小清河防洪综合治理工程(干流、分洪道潍坊段)第三标段
4.
小清河防洪综合治理工程(干流邹平段)施工1标段
5.
徒骇河干流济南段防洪治理工程(商河治理单元)
企业荣誉:
1.水利建设市场主体信用等级为施工类AAA级
2.水利安全生产标准化一级单位
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
河南大河水利工
程有限公司
工程量清单签字盖章不符合
招标文件3.6.3凡是招标文件要求投标人签字和盖章的地方均须由法定代表人(或授权委托人)签名并加盖投标单位的公章。工程量清单的每一页均应由法定代表人(或授权委托人)签名
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2022年10月08 日??2022 年10月10 日
招标人
林西县防洪工程建设管理处
地址
林西县水利局
联系人
程维东
受理电话
15047691145
行政监督单位
赤峰市水利局
地址
赤峰市松山区大明街12号
联系人
李立军
受理电话
0476?8825225
()
DD000E;
EE000E;
FF000E;
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->