工程施工总承包中标候选人公示(合肥城建投资控股有限公司2022)


淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2标段项目定标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包
项目编号:2022BFFGZ02081
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2022年09月10日
开标(采购)日期:2022年09月30日
标段(包)名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2标段
标段(包)编号:2022BFFGZ02081-2
淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2标段项目定标候选人结果公示如下(排名不分先后,按单位名称汉字笔画排序):

定标候选人名称:中铁四局集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号
投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾贰元伍角伍分(¥259520722.55 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:安徽省交通建设股份有限公司
地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号
投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万伍仟柒佰肆拾贰元捌角捌分(¥259525742.88 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号
投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾壹元叁角(¥259520721.30 元)
质量:合格
工期:480天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:中铁十局集团有限公司和中铁十局集团第三建设有限公司联合体
地址:山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场7号楼
投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾壹元叁角(¥259520721.30 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:安徽省公路桥梁工程有限公司和中铁大桥局集团第六工程有限公司联合体
地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号
投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾壹元捌角玖分(¥259520721.89 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批
招标(采购)人名称:合肥城建投资控股有限公司
地址: 滨湖新区武汉路229号建投大厦
联系人: 吴玉龙
联系方式:0551-65188833
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:陶晓举联系电话:0551-66223271
公示期:2022年10月09日至2022年10月12日17时30分
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2022年10月09日

附件:

评标情况一览表.xlsx
2标段定标候选人公示.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
定标候选人信息表.docx

淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1标段项目定标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包
项目编号:2022BFFGZ02081
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2022年09月10日
开标(采购)日期:2022年09月30日
标段(包)名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1标段
标段(包)编号:2022BFFGZ02081-1
淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1标段项目定标候选人结果公示如下(排名不分先后,按单位名称汉字笔画排序):
定标候选人名称:中铁四局集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号
投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元捌角壹分(¥206648420.81 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:安徽省交通建设股份有限公司
地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号
投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾伍万伍仟捌佰陆拾柒元玖角肆分(¥206655867.94 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号
投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元柒角玖分(¥206648420.79 元)
质量:合格
工期:480天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:安徽省路港工程有限责任公司
地址:安徽省合肥市高新区海棠路369号
投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元捌角柒分(¥206648420.87 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

定标候选人名称:中铁二十四局集团有限公司和安徽省经工建设集团有限公司联合体
地址:上海市会文路2号
投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元捌角壹分(¥206648420.81 元)
质量:合格
工期:540天
备注说明:详见附件

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批
招标(采购)人名称:合肥城建投资控股有限公司
地址: 滨湖新区武汉路229号建投大厦
联系人: 吴玉龙
联系方式:0551-65188833
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:陶晓举联系电话:0551-66223271
公示期:2022年10月09日至2022年10月12日17时30分
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2022年10月09日

附件:

定标候选人信息表.doc
1标段定标候选人公示.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
评标情况一览表.xlsx

\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n\n招标项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2 \n招标项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2 \n招标项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2 \n 招标项目编号:2022BFFGZ02081-2\n 招标项目编号:2022BFFGZ02081-2\n 招标项目编号:2022BFFGZ02081-2\n\n序号\n投标单位\n投标报价(元)\n 商务文件初步评审\n通过/不通过\n报价文件初步评审\n通过/不通过 \n备注\n\n序号\n投标单位\n投标报价(元)\n 商务文件初步评审\n通过/不通过\n报价文件初步评审\n通过/不通过 \n备注\n\n1\n安徽省路桥工程集团有限责任公司\n259520721.29\n通过\n通过\n\n\n2\n安徽省交通航务工程有限公司和中铁上海工程局集团有限公司\n259520721.29\n通过\n通过\n\n\n3\n安徽水安建设集团股份有限公司\n259520721.3\n通过\n通过\n定标候选人\n\n4\n安徽省新路建设工程集团有限责任公司和中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司\n259520721.3\n通过\n通过\n\n\n5\n中铁十局集团有限公司和中铁十局集团第三建设有限公司\n259520721.3\n通过\n通过\n定标候选人\n\n6\n中铁二十四局集团有限公司和安徽省经工建设集团有限公司\n259520721.32\n通过\n通过\n\n\n7\n安徽省路港工程有限责任公司\n259520721.35\n通过\n通过\n\n\n8\n安徽虹达道路桥梁工程有限公司和中铁十六局集团有限公司\n259520721.8\n通过\n通过\n\n\n9\n安徽省公路桥梁工程有限公司和中铁大桥局集团第六工程有限公司\n259520721.89\n通过\n通过\n定标候选人\n\n10\n中铁四局集团有限公司\n259520722.55\n通过\n通过\n定标候选人\n\n11\n中铁隧道局集团有限公司和安徽三建工程有限公司联合体\n259521026.58\n通过\n通过\n\n\n12\n安徽省交通建设股份有限公司\n259525742.88\n通过\n通过\n定标候选人\n\n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 12 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 12 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 12 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 12 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 12 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 12 。 \n\n\n淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2标段项目定标候选人公示一、项目相关情况项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包项目编号:2022BFFGZ02081招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2022年09月10日开标(采购)日期:2022年09月30日标段(包)名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2标段标段(包)编号:2022BFFGZ02081-2淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-2标段项目定标候选人结果公示如下(排名不分先后,按单位名称汉字笔画排序):定标候选人名称:安徽省公路桥梁工程有限公司和中铁大桥局集团第六工程有限公司联合体地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾壹元捌角玖分(¥259520721.89元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件定标候选人名称:安徽省交通建设股份有限公司地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万伍仟柒佰肆拾贰元捌角捌分(¥259525742.88元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件定标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾壹元叁角(¥259520721.30元)质量:合格工期:480天备注说明:详见附件定标候选人名称:中铁十局集团有限公司和中铁十局集团第三建设有限公司联合体地址:山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场7号楼投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾壹元叁角(¥259520721.30元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件定标候选人名称:中铁四局集团有限公司地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号投标报价:人民币贰亿伍仟玖佰伍拾贰万零柒佰贰拾贰元伍角伍分(¥259520722.55元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批招标(采购)人名称:合肥城建投资控股有限公司地址:滨湖新区武汉路229号建投大厦联系人:吴玉龙联系方式:0551-65188833招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:陶晓举联系电话:0551-66223271公示期:2022年10月09日至2022年10月12日17时30分若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2022年10月09日定标候选人信息表定标候选人: 安徽水安建设集团股份有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名周桃志项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖1342010201005542通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:空港国际小镇骨干路网—焦湖路、施水路、云湖路道路工程 通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩: (1)郎溪路二三标(包河大道立交——巢湖南路)工程施工;(2)滨湖新区方兴大道(沪蓉高速—包河大道)、方兴大道(汕头路—南淝河路)道路工程Ⅰ标段;(3)集贤路(江淮大道—G206)道路工程二标段。投标保证金缴纳形式担保机构担保定标候选人信息表定标候选人:中铁十局集团有限公司和中铁十局集团第三建设有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名赵志杰项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)鲁1342017201722446通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧)通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)畅通二环(合武铁路-当涂路)工程一标段;(2)上海路(裕溪路-锦绣大道)工程施工(一标段);(3)苏州国际快速物流通道二期工程—春申湖路快速化改造三标(CSH-TJ03)。 投标保证金缴纳形式电子保函定标候选人信息表定标候选人:安徽省公路桥梁工程有限公司和中铁大桥局集团第六工程有限公司定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名谢正飞项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖1342018201901540通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:阜阳北路一标(东方大道-魏武路)工程通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩: (1)畅通二环(西南环)金寨路、合作化路节点工程;(2)畅通二环(西二环-合武铁路)工程2标段;(3)合肥市上海路(裕溪路-锦绣大道)工程施工二标段。投标保证金缴纳形式电子保函定标候选人信息表定标候选人: 中铁四局集团有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包特级项目经理 姓名姚云龙项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖1342019202002786通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:上海路(裕溪路-方兴大道)工程施工三标段通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)合肥市畅通二环宿松路节点工程;(2)济南市东客站综合交通枢纽进出场道路施工二标段;(3)盐城市铁路综合客运枢纽道路工程。投标保证金缴纳形式转账定标候选人信息表定标候选人: 安徽省交通建设股份有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名纪雷项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖 1342009201106676通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:滨湖新区扬子江路(上海路-万泉河路)等 7 条道路工程通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)方兴大道(南淝河路-龙兴大道)下穿十五里河隧道工程和十五里河干支流;(2) 广德路工程;(3)杭州时代大道改建工程。投标保证金缴纳形式转账定标候选人信息表定标候选人: 安徽水安建设集团股份有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名周桃志项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖1342010201005542通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:空港国际小镇骨干路网—焦湖路、施水路、云湖路道路工程 通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩: (1)郎溪路二三标(包河大道立交——巢湖南路)工程施工;(2)滨湖新区方兴大道(沪蓉高速—包河大道)、方兴大道(汕头路—南淝河路)道路工程Ⅰ标段;(3)集贤路(江淮大道—G206)道路工程二标段。投标保证金缴纳形式担保机构担保定标候选人信息表定标候选人: 中铁四局集团有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包特级项目经理 姓名姚云龙项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖1342019202002786通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:上海路(裕溪路-方兴大道)工程施工三标段通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)合肥市畅通二环宿松路节点工程;(2)济南市东客站综合交通枢纽进出场道路施工二标段;(3)盐城市铁路综合客运枢纽道路工程。投标保证金缴纳形式转账定标候选人信息表定标候选人: 中铁二十四局集团有限公司和安徽省经工建设集团有限公司联合体 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名张正项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)沪1342015201515185通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:桥头集路(濛河路-包公大道)一期滁水大道至包公大道工程 通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程一标段;(2)畅通二环(西二环-合武铁路)工程1标段;(3)无锡市凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程项目凤翔路快速化改造工程FXB03标段施工标段。投标保证金缴纳形式电子保函定标候选人信息表定标候选人: 安徽省路港工程有限责任公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名韩睿才项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖1342016201618889通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:兴业大道(长江西路-光福路)工程 1 标段 通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)郎溪路郎溪路(包河大道-裕溪路)工程第四标段;(2)苏滁现代产业园滁州大道跨清流河大桥工程;(3)铜陵路高架(北二环-天水路)工程施工。投标保证金缴纳形式电子保函定标候选人信息表定标候选人: 安徽省交通建设股份有限公司 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目经理 姓名纪雷项目经理证书名称市政公用工程专业一级注册建造师项目经理证书编号(注册编号)皖 1342009201106676通过商务文件初步评审业绩 投标人业绩:滨湖新区扬子江路(上海路-万泉河路)等 7 条道路工程通过商务文件初步评审业绩 项目经理业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:(1)方兴大道(南淝河路-龙兴大道)下穿十五里河隧道工程和十五里河干支流;(2) 广德路工程;(3)杭州时代大道改建工程。投标保证金缴纳形式转账淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1标段项目定标候选人公示一、项目相关情况项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包项目编号:2022BFFGZ02081招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2022年09月10日开标(采购)日期:2022年09月30日标段(包)名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1标段标段(包)编号:2022BFFGZ02081-1淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1标段项目定标候选人结果公示如下(排名不分先后,按单位名称汉字笔画排序):定标候选人名称:安徽省交通建设股份有限公司地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾伍万伍仟捌佰陆拾柒元玖角肆分(¥206655867.94元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件定标候选人名称:安徽省路港工程有限责任公司地址:安徽省合肥市高新区海棠路369号投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元捌角柒分(¥206648420.87元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件定标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元柒角玖分(¥206648420.79元)质量:合格工期:480天备注说明:详见附件定标候选人名称:中铁二十四局集团有限公司和安徽省经工建设集团有限公司联合体地址:上海市会文路2号投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元捌角壹分(¥206648420.81元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件定标候选人名称:中铁四局集团有限公司地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号投标报价:人民币贰亿零陆佰陆拾肆万捌仟肆佰贰拾元捌角壹分(¥206648420.81元)质量:合格工期:540天备注说明:详见附件主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批招标(采购)人名称:合肥城建投资控股有限公司地址:滨湖新区武汉路229号建投大厦联系人:吴玉龙联系方式:0551-65188833招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:陶晓举联系电话:0551-66223271公示期:2022年10月09日至2022年10月12日17时30分若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2022年10月09日安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录......................................................................................................................-2-二、网上投诉......................................................................................................................-3-三、注意事项........................................................................................................................-5-安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多动下发主体库信息维护于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录司安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-2说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。-2-②点击“投标人”进入电子服务系统③点击右下方”网上投诉”栏目。X15)楫(E)总有W)天A书助口安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭心2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉不良行为新增投诉O所有〇编辑中待审核审核通过过〇审核不通过参与项目次数中标次数00标段编号:标段名称:a搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作Q口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0^合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发其他监管部门分发Q见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他监管部门受理技术分离)六切标购平信S2切标亚购电子六县平首页口二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人迴回登录主办单位:安做合肥公共资液交易中心102001547ICP-3-②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目O12020AFBGZ00025-4标段编号:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试标段名称:标段名称挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局交易类型建设工程Q搜索选择+^.22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇452022AFFAZ000412020AFFBZ00061-320220311代理机构开放日系统培训投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程〇672021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-220210703代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O10112021AFFGJ00003-12021BFWGJ00010-3测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段0125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O1415162022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2不见面开标大厅测试20220426-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程建设工程标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^.22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O120125工程铜陵市进场非网招测试-2标段建设工程2021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程/73He每页22条,共1592条221确认选择③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、S食安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数中标次数00本月本季度本月本季度+0+0+0+0不良行为7新增投诉所有〇编辑中〇待审核〇审核通过审核不通过标段编号:标段名称:Q搜索序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发a段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q0优质采电子交易系统0其他Q安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统见证系统中标排名发布候选人公示时做校72020AFAGZ00277-6审核不通过其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。-4-三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:投诉联系人:投诉内容摘要:被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:请输入收到验证码投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查春)电子件管理说明(异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料(投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步程办理人员收到时间处理时间处理意见-5-\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n评标情况一览表\n\n招标项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1 \n招标项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1 \n招标项目名称:淮南路(北二环-炉桥路,胜利路-铜陵路)工程施工总承包-1 \n 招标项目编号:2022BFFGZ02081-1\n 招标项目编号:2022BFFGZ02081-1\n 招标项目编号:2022BFFGZ02081-1\n\n序号\n投标单位\n投标报价(元)\n 商务文件初步评审\n通过/不通过\n报价文件初步评审\n通过/不通过 \n备注\n\n序号\n投标单位\n投标报价(元)\n 商务文件初步评审\n通过/不通过\n报价文件初步评审\n通过/不通过 \n备注\n\n1\n安徽水安建设集团股份有限公司\n206648420.79\n通过\n通过\n定标候选人\n\n2\n安徽省路桥工程集团有限责任公司\n206648420.79\n通过\n通过\n\n\n3\n安徽省新路建设工程集团有限责任公司\n206648420.79\n通过\n通过\n\n\n4\n安徽省交通航务工程有限公司\n206648420.79\n通过\n通过\n\n\n5\n中铁四局集团有限公司\n206648420.81\n通过\n通过\n定标候选人\n\n6\n中铁二十四局集团有限公司\n206648420.81\n通过\n通过\n定标候选人\n\n7\n安徽省路港工程有限责任公司\n206648420.87\n通过\n通过\n定标候选人\n\n8\n安徽虹达道路桥梁工程有限公司\n206648420.99\n通过\n通过\n\n\n9\n中铁十局集团有限公司\n206648421\n通过\n通过\n\n\n10\n安徽省公路桥梁工程有限公司\n206648421.5\n通过\n通过\n\n\n11\n安徽省交通建设股份有限公司\n206655867.94\n通过\n通过\n定标候选人\n\n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 11 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 11 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 11 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 11 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 11 。 \n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 11 。 \n\n\n