矿山 生态修复治理工程 废弃中标候选人公示(确山县自然资源局2022)



确山县秀山历史遗留废弃矿山生态修复治理工程项目中标候选人公示

【信息时间:2022/10/9】

确山县秀山历史遗留废弃矿山生态修复治理工程项目中标候选人公示

河南驰弘工程管理有限公司受确山县自然资源局的委托,就确山县秀山历史遗留废弃矿山生态修复治理工程项目进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县秀山历史遗留废弃矿山生态修复治理工程项目
招标编号:确政采招-2022-09-1
招标控制价:14584250.55元
二、开评标信息:
开标时间:2022年10月9日8时30分
开标地点:确山县公共资源交易中心开标一厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
汇总

1
河南有色岩土工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
河南核地建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
山东省宏发化工工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2.综合标评审汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
汇总

1
河南有色岩土工程有限公司
12.5
13.0
11.5
12.0
12.5
12.2
12.3
12.29

2
河南核地建筑工程有限公司
13.0
14.0
13.0
12.5
13.5
12.8
13.1
13.13

3
山东省宏发化工工程有限公司
37.5
38.5
36.5
37.5
37.5
37.8
37.9
37.6

3.技术标评审汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
汇总

1
河南有色岩土工程有限公司
24.4
21.5
20.5
17.0
18.0
20.9
21.0
20.47

2
河南核地建筑工程有限公司
25.2
23.5
21.5
17.0
18.0
20.9
20.8
20.99

3
山东省宏发化工工程有限公司
24.6
26.0
23.0
23.0
18.0
22.7
22.0
22.76

4.经济标评审汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
汇总

1
河南有色岩土工程有限公司
19.38
19.38
19.38
19.38
19.38
19.38
19.38
19.38

2
河南核地建筑工程有限公司
19.54
19.54
19.54
19.54
19.54
19.54
19.54
19.54

3
山东省宏发化工工程有限公司
22.17
22.17
22.17
22.17
22.17
22.17
22.17
22.17

5.详细评审汇总表

序号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期(日历天)
质量承诺
项目经理
级别
综合标评审得分
技术标评审得分
经济标评审得分
总得分
名次

1
山东省宏发化工工程有限公司
14364462.71
90
合格
秦瑞涛
一级
37.60
22.76
22.17
82.53
1

2
河南核地建筑工程有限公司
14555691.86
90
合格
彭菊林
一级
13.13
20.99
19.54
53.66
2

3
河南有色岩土工程有限公司
14567240.76
90
合格
潘恺
一级
12.29
20.47
19.38
52.14
3

五、废标情况及原因:无
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:山东省宏发化工工程有限公司
项目经理:秦瑞涛
证书名称:一级注册建造师
证书编号:鲁*
投标总报价:14364462.71元
投标工期: 90日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南核地建筑工程有限公司
项目经理:彭菊林
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫*2162
投标总报价:14555691.86元
投标工期: 90日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南有色岩土工程有限公司
项目经理:潘恺
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫*4448
投标总报价:14567240.76元
投标工期: 90日历天
投标质量:合格
七、评标结果公示期:
2022年10月10日至 2022年10月12日(不少于3个工作日),本次公示在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:确山县自然资源局
联 系 人:马先生
联系电话:13783960701
地址:确山县中原大道北段
招标代理:河南驰弘工程管理有限公司
联 系 人:岳先生
联系电话:18037431780
地址:郑州市金水区经三路28号融丰花苑B座6A
监督部门:确山县公共资源交易管理委员会办公室
联 系 人:胡先生
联系电话:0396-2782995