揽投环节业务外包中标候选人公示(中国邮政集团有限公司衢州市分公司2022)
中国邮政集团有限公司衢州市分公司揽投环节业务外包项目(第二次)——中标候选人公示
中国邮政集团有限公司衢州市分公司揽投环节业务外包项目(第二次)——中标候选人公示
中国邮政集团有限公司衢州市分公司揽投环节业务外包项目(第二次)(项目编号:QZPOST-FW-2022006)评标委员会按照招标文件载明的评审方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,
中标候选人推荐如下:
第一中标候选人
服务序号
服务内容及要求
服务项目
投标单价
浙江邮通文博服务有限公司
1-1
负责指定区域的邮件揽收和大客户营销工作
协议全价
业务收入 24.5 %
1-2
协议优惠
0.41 元/件
业务收入 11.00 %
1-3
散户揽收
业务收入 30.00 %
1-4
快包散件揽收
业务收入 9.50 %
1-5
国际揽收(文件)
2.80 元/件
1-6
国际揽收(物品)
5.80 元/件
1-7
国际E邮宝
0.45 元/件
2-1
负责指定区域的邮件投递工作
普通特快
1.46 元/件
2-2
代收
1.98 元/件
2-3
法律文书
3.40 元/件
2-4
月递情谊
1.98 元/件
2-5
特投邮件
1.98 元/件
2-6
银企对帐单
3.45 元/件
第二中标候选人
服务序号
服务内容及要求
服务项目
投标单价
宁波创杰企业管理咨询有限公司
1-1
负责指定区域的邮件揽收和大客户营销工作
协议全价
业务收入 22 %
1-2
协议优惠
0.4元/件
业务收入 10 %
1-3
散户揽收
业务收入 28 %
1-4
快包散件揽收
业务收入 10 %
1-5
国际揽收(文件)
3 元/件
1-6
国际揽收(物品)
6 元/件
1-7
国际E邮宝
0.5 元/件
2-1
负责指定区域的邮件投递工作
普通特快
1.40 元/件
2-2
代收
2.00 元/件
2-3
法律文书
3.50 元/件
2-4
月递情谊
2.00 元/件
2-5
特投邮件
2.00 元/件
2-6
银企对帐单
3.50 元/件
服务质量:满足招标要求;
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
公示期:2022年10月8日至2022年10月10日;
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人或招标代理机构提出。
联系人:俞柳婷
联系电话:17767272008
邮箱地址:yuliuting.gyl@chinaccs.cn
招标人:中国邮政集团有限公司衢州市分公司
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
2022年10月8日