水土保持 改扩建工程中标候选人公示(平湖市公路开发建设有限责任公司2022)



228国道平湖独山港至林埭段改扩建工程水土保持方案中标公示

228国道平湖独山港至林埭段改扩建工程水土保持方案中标公示
本项目已于2022年10月9日在平湖市当湖街道东湖大道617号3楼314开标会议室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江道元工程技术有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,向平湖市公路开发建设有限责任公司提起投诉。

项目编号
/
招标方式
公开招标

工程名称
228国道平湖独山港至林埭段改扩建工程水土保持方案

建设单位
平湖市公路开发建设有限责任公司

招标代理
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模
本项目由主线和连接线两部分组成。228国道东起浙沪交界处(K3578+833),路线向西至天妃路交叉口(K3598+572)为止(其中黄姑塘大桥为利旧),现状为双向四车道二级公路。本次设计路线基本与老路线位保持一致。主要改造内容为老路“四改六”、沿线主要节点“平改立”和新建连接线一条。连接线起点位于主线与独广公路交叉口,向南至翁金线,连接线全长约3.2km。

中标候选人
浙江道元工程技术有限公司

中标候选人排序
第一

投标报价(元)
160000元

被否决的投标人
贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
水土保持方案编制单位水平评价证书时间过期,不满足资格审查“(2)投标人的资质证书有效且等级符合第二章“投标人须知前附表”附录1的规定;”的规定

开标时间
2022年10月9日9时30分
招标人 (公章)

公示时间
2022年10月10日-2022年10月12日

备注

监督电话
0573-85825776

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

附件: