公路路面改造工程中标候选人公示(2022)
金普新区 2022 年乡级公路路面改造工程(二期)施工一标
段
中标候选人公示
项目编号:202221020019359934
项目名称 金普新区2022年乡级公路路面改造工程(二期)
项目编号 202221020019359934
标段(包)名称 金普新区2022年乡级公路路面改造工程(二期)施工一标段
标段(包)编号 202221020019359934001
公示开始日期 2022年10月08日 公示结束日期 2022年10月11日
标段(包)性质 依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
提出异议的渠道 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
和方式 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
辽宁省招标投标监管网,详见全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)网站(http:/
发布媒介
/ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/
其他公示内容
监督部门 大连金普新区交通运输局 项目来源 大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 王栋立 监督部门电话 0411-83176258
大连金普新区交通环保事务服务
招标人 邮箱 278907436@qq.com
中心
地址 大连金普新区斯大林路793号
联系人 孟宪明 电话 0411-87788818
招标代理机构 大连天裕招标有限公司 邮箱 49068416@qq.com
地址 大连市普兰店区世纪路中段43号
联系人 管景堃 电话 0411-83176258
1. 中标候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量
服务期(日历天)
1 大连仁合市政工程有限公司 0 11562917.93元 合格 61
2 大连永兴公路工程有限公司 0 11718039.32元 合格 61
3 大连世博公路工程有限公司 0 11753437.81元 合格 61
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号理(负
责人)
姓名
[一级注册建造师·公路工程](辽
1 大连仁合市政工程有限公司 张庭瑞
1212014201511093)
[一级注册建造师·公路工程](辽
2 大连永兴公路工程有限公司 张玉声
1212007201006671)
[一级注册建造师·公路工程](辽
3 大连世博公路工程有限公司 张英新
1212006200804421)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 大连仁合市政工程有限公司 [公路工程二级(施工总承包)]
2 大连永兴公路工程有限公司 [公路工程一级(施工总承包)]
3 大连世博公路工程有限公司 [公路工程一级(施工总承包)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
段
中标候选人公示
项目编号:202221020019359934
项目名称 金普新区2022年乡级公路路面改造工程(二期)
项目编号 202221020019359934
标段(包)名称 金普新区2022年乡级公路路面改造工程(二期)施工一标段
标段(包)编号 202221020019359934001
公示开始日期 2022年10月08日 公示结束日期 2022年10月11日
标段(包)性质 依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
提出异议的渠道 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
和方式 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
辽宁省招标投标监管网,详见全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)网站(http:/
发布媒介
/ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/
其他公示内容
监督部门 大连金普新区交通运输局 项目来源 大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 王栋立 监督部门电话 0411-83176258
大连金普新区交通环保事务服务
招标人 邮箱 278907436@qq.com
中心
地址 大连金普新区斯大林路793号
联系人 孟宪明 电话 0411-87788818
招标代理机构 大连天裕招标有限公司 邮箱 49068416@qq.com
地址 大连市普兰店区世纪路中段43号
联系人 管景堃 电话 0411-83176258
1. 中标候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量
服务期(日历天)
1 大连仁合市政工程有限公司 0 11562917.93元 合格 61
2 大连永兴公路工程有限公司 0 11718039.32元 合格 61
3 大连世博公路工程有限公司 0 11753437.81元 合格 61
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号理(负
责人)
姓名
[一级注册建造师·公路工程](辽
1 大连仁合市政工程有限公司 张庭瑞
1212014201511093)
[一级注册建造师·公路工程](辽
2 大连永兴公路工程有限公司 张玉声
1212007201006671)
[一级注册建造师·公路工程](辽
3 大连世博公路工程有限公司 张英新
1212006200804421)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 大连仁合市政工程有限公司 [公路工程二级(施工总承包)]
2 大连永兴公路工程有限公司 [公路工程一级(施工总承包)]
3 大连世博公路工程有限公司 [公路工程一级(施工总承包)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)