杭州市绿地养护中标候选人公示(杭州市上城区园林绿化发展中心2022)



望江绿地养护一标

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

望江绿地养护一标

项目代码:

招标人:

名称:杭州市上城区园林绿化发展中心

地址:杭州市凤起东路51号

联系人:沈工

电话:18768100125

代理机构:

名称:浙江泛亚工程咨询有限公司

地址:无

联系人:杨佩瑾

电话:15068827539

标段(包)名称:

望江绿地养护一标

标段(包)编号:

A3301010060400060001281

投标人资格能力要求:

详见招标公告

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
杭州弘达景观工程有限公司
653.21元
0


响应投标人资格能力要求的资格能力条件
详见招标公告

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2022-10-10至2022-10-13

提出异议的渠道和方式:

联系监管部门

评标时间:

2022-10-08 11:00:00

评标地点:

杭州市之江路925号(临江金座2号楼)

行政监督机构:

杭州市园林文物局

电话:

85085417

信息来源:

杭州市公共资源交易中心

接收时间:

20221010093737ca334b.pdf20221010093737ca334b.pdf

所绿地杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:望江绿地养护一标(招标编号:A3301010060400060001281)名次中标人候选人报价(万元)资信得分技术得分商务得分总得分第一名杭州弘达景观工程有限公司653.21120012.5023.8759.9996.36中标候选人业绩:附件一、序号业绩名称业绩名称业绩名称建设单位建设单位养护时间(年月日-年月日)养护时间(年月日-年月日)绿地总面积(平方米)绿地总面积(平方米)中标价(万元)中标价(万元)养护负责人养护负责人得分仙居绿道绿化养护服务仙居绿道绿化养护服务仙居绿道绿化养护服务仙居县市政公用工程建设中心仙居县市政公用工程建设中心2019.11.15-2020.11.142019.11.15-2020.11.14566000m566000m39.839.8谭文青谭文青0.5望江绿地养2常山县城区绿地养护及河道保洁项目常山县城区绿地养护及河道保洁项目常山县城区绿地养护及河道保洁项目常山县市政园林管理处常山县市政园林管理处2020.5.18-2020.11.172020.5.18-2020.11.171241143m1241143m345.3716345.3716韩冬菊韩冬菊0.5望江绿地养护二标项目望江绿地养护二标项目望江绿地养护二标项目杭州市上城区城市管理局杭州市上城区城市管理局2018.10.25-2020.10.242018.10.25-2020.10.24X301582mX301582m262.944262.944曾庆安曾庆安0.5九江经开区城市管理局园林绿化养护采购项目(二标)九江经开区城市管理局园林绿化养护采购项目(二标)九江经开区城市管理局园林绿化养护采购项目(二标)九江经济技术开发区(出口加工区)城市管理局九江经济技术开发区(出口加工区)城市管理局2020.2.1-2021.1.312020.2.1-2021.1.31366704.77m366704.77m179.9674179.9674应佳杰应佳杰0.5瑞安市市区绿化养护(2020-2022)瑞安市市区绿化养护(2020-2022)瑞安市市区绿化养护(2020-2022)瑞安市公园管理中心瑞安市公园管理中心2020.7.16-2021.7.152020.7.16-2021.7.15980000m980000m1944.02021944.0202韩冬菊韩冬菊0.56杜桥镇绿地绿化养护工程杜桥镇绿地绿化养护工程杜桥镇绿地绿化养护工程临海市杜桥镇人民政府临海市杜桥镇人民政府2019.8.01-2021.7.312019.8.01-2021.7.31311285.6m311285.6m239.1594239.1594俞延俞延0.5项目负责人业绩江绿地差江绿地差美丽乡村11村及沿山南渠(社井一风水杭州市双浦镇人民政府杭州市双浦镇人民政府2021.5.15-2022.5.142021.5.15-2022.5.14610566m610566m262.0000262.0000陈小玲陈小玲0.50.517洞),科海南路(周五路一金家弄)的绿化养护服务望江绿附件二姓名拟任岗位年龄性别专业学历职称职称证书出具单位职称证书取得时间到岗率%得分陈小玲项目责人43女园林大专高级工工程师四川省人力资源和社会保障厅2017年11月13日100%1韩冬菊目员管理42女园林本科高级工程师浙江省人力资源和社会保障厅2016年12月6日100%1陈冬财管理员49男园林本科工程师杭州市人力学源和社保障局2017年11月15日100%1陈超杰管理员36男园林大专工程师杭州市人力资源和社会保障局2018年11月22日100%1望江绿地附件三序号资料名称资料出具单位资料出具时间提交资料内容得分企业重合同守信用证书浙江省市场监督管理局2021年8月25日浙江省AAA级“守合同重信用”企业公示证书1.52江绿地关ISO质量管理体系认证北京中润兴认证有限公司2022年07月29日质量管理体系认证证书0.5ISO环境管理体系认证北京中润兴认证有限公司2022年07月29日环境管理体系认证证书0.518ISO职业健康安全管理体系认证ISO职业健康安全管理体系认证ISO职业健康安全管理体系认证北京中润兴认证有限公司北京中润兴认证有限公司2022年07月29日2022年07月29日职业健康安全管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书0.50.5附件四、序号证书名称评比项目名称证书出具单位证书出具单位证书出具时间证书出具时间评比文件名称评比文件名称获奖通报文件名称获奖通报文件名称得分优秀管理奖2019-2022年长兴县中央大道景观绿化养护项目一标段湖州市园林绿化行业协会湖州市园林绿化行业协会2021年1月5日2021年1月5日关于开展2020年度“湖州市园林优秀管理奖养护管理类)”评选活动的通知关于开展2020年度“湖州市园林优秀管理奖养护管理类)”评选活动的通知2020年度湖州市园林优秀管理奖(养护管理类)2020年度湖州市园林优秀管理奖(养护管理类)1县江绿地养优秀管理奖2020-2023年度长兴县行政服务中心、市民服务中心绿化养护项目湖州市园林绿化行业协会湖州市园林绿化行业协会2021年1月5日2021年1月5日关于开展2020年度“湖州市园林优秀管理奖资养护管理类)”评选活动的通知关于开展2020年度“湖州市园林优秀管理奖资养护管理类)”评选活动的通知2020年度湖州市园林优秀管理奖养护管理类)2020年度湖州市园林优秀管理奖养护管理类)13优胜公园(景区)湖滨(圣塘)公园绿地养护项目杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局2022年3月30日2022年3月30日2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报1江绿地养优胜道路绿地富春路等绿地养护杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林2022年3月30日2022年3月30日2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架119文物局望江绿绿化、施工养护期绿地考核结果的通报优胜道路绿地丰庆路等绿地养护工程杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局2022年3月30日2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报护望江绿地养优胜滨水绿地湖滨(圣塘)公园绿地养护项目杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局2022年3月30日2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方黎关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报附件五、车牌号码规格型号、额定功率(KW)车辆识别代码后6位望江绿地养护资料出具单位资料出具时间得分浙A61F03炎帝牌SZD5160GQXD4017822浙江省杭州市公安局交通警察支队2022年05月25日3序号1否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决依据其他1双温州永立建筑工程有限公司投标总报价不得低于最低人工费(投标文件中报价汇总表人工费超过投标报价及最高限价)资格审查评审2望江绿地浙江欣成建设有限公司投标总报价不得低于最低人工费(投标文件中报价汇总表人工费超过投标报价)资格审查评审203诚捷祥集团有限公司投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审)资格审查评审4杭州盛泉建设有限公司投标总报价不得低于最低人工费(投标文件中报价汇总表人工费超过投标报价及最高限价)资格审查评审5杭州耀远建设工程有限公司技术标暗标文件出现人名,技术标符合性评审技术标符合性评审6杭州雨顺环境科技有限公司投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况初步评审7新景建设有限公司投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审)资格审查评审县江绿地美杭州京景园林绿化有限公司投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况初步评审公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址:杭州市之江路925号绿地养护周俊其评标委员会签字:袁芷珍楼建华班贾敏王俊杰秀工绿地养护江