路面功能性修复养护工程中标候选人公示(安阳市文峰区公路事业发展中心2022)
安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程中标候选人公示
河南中达工程咨询管理有限公司受安阳市文峰区公路事业发展中心的委托,对安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程进行公开招标,开标会议于2022年10月09日09时00分按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅2室准时召开,整个开标、评标过程在相关监督部门的监督下进行。经评标委员会公平、公正的评审,现将评标结果公布如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程
项目编号:GC410500202200647001
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审后,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南四通实业有限公司
统一社会信用代码:914101056716705311
投标报价:9017581.94元
计划工期:60日历天
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全目标:施工期间无安全生产事故
拟任项目经理:张硕锋
拟任项目经理证书编号:二级注册建造师豫241061015047
拟任项目总工:张素琴
拟任项目总工证书编号:高级工程师B16180900112
第二中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司
统一社会信用代码:91410600070085150W
投标报价:9013061.68元
计划工期:60日历天
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全目标:施工期间无安全生产事故
拟任项目经理:张宏伟
拟任项目经理证书编号:二级注册建造师豫241141459223
拟任项目总工:李建新
拟任项目总工证书编号:高级工程师B202009070801325
第三中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司
统一社会信用代码:91411200551616821P
投标报价:9058577.60元
计划工期:60日历天
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全目标:施工期间无安全生产事故
拟任项目经理:张勋
拟任项目经理证书编号:一级注册建造师豫1412017201832910
拟任项目总工:郝伟豫 拟任项目总工证书编号:高级工程师B202009071001475
三、招标评标结果公示期
2022年10月10日至2022年10月13日
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布。
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的招标评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出异议。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月实施,九部委23号令修改),向有关行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。
四、联系方式
招 标 人:安阳市文峰区公路事业发展中心
地址:安阳市文峰区东风路100号
联 系 人:郭一飞
联系电话:17838515715
招标代理机构:河南中达工程咨询管理有限公司
地址:郑州市金水区黄河路129号
联 系 人:叶永力
电 话:17700659287
监督部门:安阳市文峰区交通运输局
监督部门统一社会信用代码:11410502753888841Y
联 系 人:韩艳芬
联系电话:15837209836
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果汇总表.pdf评标结果汇总表.pdf
2022-10-10 11:19:44
2
无效原因汇总表.pdf无效原因汇总表.pdf
2022-10-10 11:19:50
3
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
2022-10-10 11:20:18
评标结果汇总表工程名称:安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程工程编号:GC410500202200647001001序号排序投标单位总分价格评审清标评审第一个信封商务及技术文件评审标准资格评审标准施工组织设计信誉及其他第二个信封报价文件评审标准11河南四通实业有限公司95.6759.87合格合格合格15.8020.00合格22河南省同裕路桥工程有限公司93.7059.86合格合格合格13.8420.00合格33河南锦路路桥建设有限公司93.5659.96合格合格合格13.6020.00合格44河南瑞诚路桥建设工程有限公司82.1559.99合格合格合格15.167.00合格55中建联谊工程建设有限公司81.0759.97合格合格合格15.106.00合格日期:2022年10月9日第1页,共页无效原因汇总表工程名称:安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程工程编号:GC410500202200647001001序号投标单位废标原因1河南晟德公路工程建设有限公司项目经理、总工不符合投标人须知1.4.1项中在岗要求未附项目经理、总工无在建承诺书项目经理和总工不符合招标文件1.4.1中在岗要求投标人的项目经理、项目总工不符合“投标人须知1.4.1项中在岗要求”的规定。投标人项目经理和总工不符合投标人须知1.4.1项在岗要求的规定。2浙江广盛环境建设集团有限公司项目经理、总工不符合投标人须知1.4.1项中在岗要求未附项目经理、总工无在建承诺书项目经理和总工不符合招标文件1.4.1中在岗要求投标人的项目经理、项目总工不符合“投标人须知1.4.1项中在岗要求”的规定。投标人项目经理和总工不符合投标人须知1.4.1项在岗要求的规定。日期:2022年10月9日第1页,共安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程中标候选人公示河南中达工程咨询管理有限公司受安阳市文峰区公路事业发展中心的委托,对安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程进行公开招标,开标会议于2022年10月09日09时00分按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅2室准时召开,整个开标、评标过程在相关监督部门的监督下进行。经评标委员会公平、公正的评审,现将评标结果公布如下:一、招标项目名称及招标编号项目名称:安阳市G107京港线G341交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程项目编号:GC410500202200647001二、评审结果评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审后,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:河南四通实业有限公司统一社会信用代码:914101056716705311投标报价:9017581.94元计划工期:60日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全目标:施工期间无安全生产事故拟任项目经理:张硕锋拟任项目经理证书编号:二级注册建造师豫241061015047拟任项目总工:张素琴拟任项目总工证书编号:高级工程师B16180900112第二中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司统一社会信用代码:91410600070085150W投标报价:9013061.68元计划工期:60日历天交工验收的质量评定:合格:工验收的质量评定:合格安全目标:施工期间无安全生产事故拟任项目经理:张宏伟拟任项目经理证书编号:二级注册建造师豫241141459223拟任项目总工:李建新拟任项目总工证书编号:高级工程师B202009070801325第三中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司统一社会信用代码:91411200551616821P投标报价:9058577.60元计划工期:60日历天交工验收的质量评定:合格:工验收的质量评定:合格安全目标:施工期间无安全生产事故拟任项目经理:张勋拟任项目经理证书编号:一级注册建造师豫1412017201832910拟任项目总工:郝伟豫拟任项目总工证书编号:高级工程师B202009071001475三、招标评标结果公示期2022年10月10日至2022年10月13日本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》《安阳市公共资源交易中心网》上发布。投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的招标评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月实施,九部委23号令修改),向有关行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。四、联系方式招标人:安阳市文峰区公路事业发展中心地址:安阳市文峰区东风路100号联系人:郭一飞联系电话:17838515715招标代理机构:河南中达工程咨询管理有限公司地址:郑州市金水区黄河路129号理联系人:叶永力在电话:17700659287监督部门:安阳市文峰区通运输局监督部门统一社会信用代码:11410502753888841Y联系人:韩艳芬联系电话:15837209836