重庆市改造 建设工程 基础设施中标候选人公示(重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处2022)



海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程的中标候选人公示

海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程
中标候选人公示
(公示期:2022年10月10日至2022年10月13日)

项目标段名称
海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程
最高限价(元)
19037525.42

项目编码
50000120220908012030101

招标公告编号
/

招标人
重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处
招标人联系电话
023-62883237

招标代理机构
西恒工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67767200

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆建工第七建筑工程有限责任公司
16087666.98
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
曾维勇
二级建造师注册证书(建筑工程)
渝2502020202102116

第二名
重庆建工第四建设有限责任公司
16444548.09
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
王燕
二级建造师注册证书(建筑工程)
渝2502011201202341

第三名
重庆建工市政交通工程有限责任公司
18817232.22
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
熊立
一级建造师注册证书(建筑工程)
渝1502020202100589

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆建工第七建筑工程有限责任公司;资质:建筑工程施工总承包壹级; 业绩:重庆金隅大成南山郡(7号地块); 第二中标候选人:重庆建工第四建设有限责任公司;资质:建筑工程施工总承包壹级;业绩:渝富·滨江首岸二期施工; 第三中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司;资质:建筑工程施工总承包壹级;业绩:黔江区杨家坝安置房(拆迁)一期工程二标段;

招标文件规定应公示的其他内容
四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况
 中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处(联系人:刘老师,联系电话:023-62883237)提出异议。

招标人(盖章): 2022 年10月10日
招标代理机构(盖章): 2022 年10月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程中标候选人公示(公示期:2022年10月10日至2022年10月13日)注:1、招标人及项目标段名称海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程海棠溪街道四海片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42项目编码5000012022090801203010150000120220908012030101500001202209080120301015000012022090801203010150000120220908012030101最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42招标公告编号厂厂厂厂厂最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42最高限价(元)19037525.42招标人重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处重庆市南岸区人民政府海棠溪街道办事处招标人联系电话招标人联系电话023-62883237023-62883237023-62883237招标代理机构西恒工程咨询集团有限公司西恒工程咨询集团有限公司西恒工程咨询集团有限公司西恒工程咨询集团有限公司西恒工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67767200023-67767200023-67767200中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)中标候选人排名称投标报价工期质量(元)姓名证书名称证书名称证书编号证书编号第一名重庆建工第七建筑工程有限责任公司重庆建工第七建筑工程有限责任公司16087666.98达到招标文件的要达到招标文件的要求曾维勇二级建造师注册证书(建筑工程)二级建造师注册证书(建筑工程)渝2502020202102116渝2502020202102116第二名重庆建工第四建设有限责任公司重庆建工第四建设有限责任公司16444548.09达到招标文件的要求达到招标文件的要求王燕二级建造师注册证书(建筑工程)二级建造师注册证书(建筑工程)渝2502011201202341渝2502011201202341第三名重庆建工市政交通工程有限责任公司重庆建工市政交通工程有限责任公司18817232.22达到招标文件的要求达到招标文件的要求熊立一级建造师注册证书(建筑工程)一级建造师注册证书(建筑工程)渝1502020202100589业绩:重庆金陆大第二中标候选人:重庆建工第四建设有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:渝富·滨江首岸二第三中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:黔江区杨家坝渝1502020202100589业绩:重庆金陆大第二中标候选人:重庆建工第四建设有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:渝富·滨江首岸二第三中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:黔江区杨家坝中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆建工第七建筑工程有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:成南山郡(7号地块):期施工:安置房(拆迁)一期工程二标段:渝1502020202100589业绩:重庆金陆大第二中标候选人:重庆建工第四建设有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:渝富·滨江首岸二第三中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:黔江区杨家坝渝1502020202100589业绩:重庆金陆大第二中标候选人:重庆建工第四建设有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:渝富·滨江首岸二第三中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司:资质:建筑工程施工总承包壹级:业绩:黔江区杨家坝招标文件规定应公示的其他内容招标文件规定应公示的其他内容四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理四川省第十五建筑有限公司、中航西南建设有限公司、中齐建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司共计8家投标单位的技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。重庆建工第二建设有限公司形式评审不合格,由评标委员会作否决投标处理中标候选人评标情况中标候选人评标情况中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。中标候选人均通过符合性评审,按照投标报价由低到高依次排序。其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。提出异议的渠道和投标人或者共他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:方式重庆市南岸区人民政府海堂溪街道办事处(联系人:刘老师,联系电话:023-62883237)提出异议招标人(盖章):招标代理机构(盖章):2022年10月10日2022年10月10日