文化旅游产业孵化中心建设 建筑工程中标候选人公示(珲春东北亚投资发展控股有限公司2022)



珲春市文化旅游产业孵化中心建设项目中标候选人公示

珲春市文化旅游产业孵化中心建设项目中标候选人公示
珲春市文化旅游产业孵化中心建设项目中标候选人公示

项目名称

珲春市文化旅游产业孵化中心建设项目

项目编号

A3205820001003631

建设单位

珲春东北亚投资发展控股有限公司

建设地点

珲春市新华街北侧,库克纳路东侧,津浦路西侧,高铁线路南侧

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

146286平方米

投标最高限价

735127945.0000

开标日期

2022年10月09日14时00分

开标地点

珲春市公共资源管理中心开标室(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼)

中标工程范围

经审查合格的施工图纸及工程量清单范围内全部内容

中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一候选人

珲春市宏博建筑有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2025年12月31日

730127667.0000

附件下载

第二候选人

吉林省华兴工程建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2025年12月31日

731203699.0000

附件下载

第三候选人

吉林省敦化建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2025年12月31日

729040705.0000

附件下载

中标候选人排序
拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

第一候选人

华树山

工程师

注册建造师执业资格一级

吉1422009201007309



第二候选人

王造刚

工程师

注册建造师执业资格一级

吉1222018201900162



第三候选人

刘义财

高级工程师

注册建造师执业资格一级

吉1222007200730071



第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩
序号
项目名称

1

珲春国际合作示范区东北亚工业园项目(二期)

2

珲春东北亚跨境互市电商产业孵化中心

项目负责人业绩
序号
项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩
序号
项目名称

1

吉林东光奥威汽车制动系统有限公司搬迁改造(数字化工厂)项目施工(一标段)

2

吉林烟草工业有限责任公司打叶复烤生产线易地技术改造及烟叶仓储配套设施建设项目联合工房工程施工

3

延边国泰新能源汽车有限公司年产10000辆新能源电动汽车项目(厂房工程)

项目负责人业绩
序号
项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩
序号
项目名称

1

长春工业大学北湖校区图书馆及附属用房工程施工

项目负责人业绩
序号
项目名称

1

长春工业大学北湖校区图书馆及附属用房工程施工

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

专家一

高级工程师

--

工程类

专家二

高级工程师

--

工程类

专家三

高级工程师

--

工程类

专家四

高级工程师

--

工程类

专家五

工程师

--

工程类

中标候选人排序
投标保证金缴纳情况

形式
承保银行、担保公司或保险公司名称
经营地址
联系电话

第一候选人

保函

吉林省成建工程担保有限公司

长春市净月开发区净月科技成果承接转化基地4号楼208室

0431-85388459

第二候选人

保函

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

河北省邯郸市丛台区丛台西路71号

0310-3250187

第三候选人

保函

中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行

河北省沧州市新华中路121号

0317-3701915

否决投标情况说明

投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注

中标候选人公示期
2022年10月10日-2022年10月12日

联系方式
招标人

珲春东北亚投资发展控股有限公司

联系人

金泽

联系电话

0433-8175008

招标代理机构

珲春宇辰工程咨询有限公司

联系人

姜工

联系电话

0433-7715999

行政监督部门

珲春市建设工程招投标办公室

联系人

王云翔

联系电话

18943301117

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。