工程咨询服务中标候选人公示(成都轨道交通集团有限公司2022)


成都轨道交通职业学院(筹)项目全过程工程咨询服务标段评标结果公示

项目及标段名称
成都轨道交通职业学院(筹)项目全过程工程咨询服务标段

招标人
成都轨道交通集团有限公司
招标人联系电话
028-61639148

开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
20220930- 09:30:00

公示期
2022年10月11日~2022年10月17日
投标最高限价(元)
14681800

中标候选人及排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
(牵头人)四川西南工程项 目管理咨询有限责任公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司
13215000
13215000
97.33

第二名
四川良友建设咨询有限公司
13800000
13800000
82.07

第三名
(牵头人)中鸿亿博集团有限公司,(成员)中道明华建设项目咨询集团有限责任公司
13900000
13900000
81.88

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

具体详见附件。

异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事件向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

相关附件

公示.pdf
公示.pdf

Page1of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10成都轨道交通职业学院(筹)项目全过程工程咨询服务标段评标结果公示项目及标段名称成都轨道交通职业学院(筹)项目全过程工程咨询服务标段项目业主,成都轨道交通集团有限公司项目业主联系电话028-61639148招标人,成都轨道交通集团有限公司招标人联系电话028-61639148招标代理机构/,招标代理机构联系电话/20220930-开标地点,成都市公共资源交易服务中心开标时间09:30:002022年10月11日~2022年10公示期,投标最高限价(元)14681800月17日中标候选人及,经评审的投标价中标候选人名称投标报价(元),综合评标得分排序,(元)(牵头人)四川西南工程项目管理咨询有限责任公第一名,132150001321500097.33司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司四川良友建设咨询有限公第二名,138000001380000082.07司(牵头人)中鸿亿博集团有限公司,(成员)中道明华第三名,139000001390000081.88建设项目咨询集团有限责任公司第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号职称专业级别项目负责人韩扉全国注册监理工程师执业证书00420631工程管理高级工程师项目技术负责人//,//,/第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号职称专业级别项目负责人鲍淑艳全国注册监理工程师执业证书00535917建筑电气高级工程师项目技术负责人//,//,/第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号职称专业级别项目负责人陈小松全国注册监理工程师执业证书00476394工业与民用建筑高级工程师项目技术负责人//,//,/Page2of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交建设规模合同价格项目负责人工)日期(元)成都天投地天府中心产开发有限国际社区20210430总建筑面积约8127415.21刘仁斌公司(1、2#18.55万平方米地块)成都东部城蓝绸带二总建筑面积约乡发展有限期人才公2022050748万平方米13922660陈涛公司寓项目成都高投建中和新建总建筑面积约设开发有限安置房20201213187862.35平6540345.70何杰公司(新怡花方米园C区)西南交大成都轨道交城市轨道总建筑面积暂通集团有限交通学院20210917定约35.7万平27880000韩扉公司项目全过方米程工程咨询服务中国雄安集容东片区团城市发展G组团安总建筑面积不投资有限公置房项目20200123小于77.4万平10880000蔡勇司全过程造方米价咨询成都体育学院整体成都体育学迁改(一总建筑面积院期)项目2020090747.794万平方35185022.70韩扉全过程工米程咨询服务中国雄安集雄安创新团城市发展研究院科20201013总建筑面积为2343517.05温洪英投资有限公技园区项17.27万平方米司目容安片区D1组团中国雄安集安置房及团城市发展配套设施20200318总建筑面积约4810182.20王晓科投资有限公项目为44万平方米司D1-2标段造价咨询成都天投创科学城天20191113总建筑面积约6578821.75蒲建鑫新园区建设府科创园25万平方米Page3of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10投资有限公司目8号地块工程交投青禾四川省轨道交,暂估总建筑面集房地产通投资有限责20191209,积为20万平方4200000温洪英项目造价任公司,米咨询服务第一中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,技术负责人工)日期,(元)西南交大城市轨道总建筑面积暂成都轨道交通交通学院20210917,定约35.7万平27880000/集团有限公司项目全过方米程工程咨询服务成都体育学院整体迁改(一,总建筑面积成都体育学院期)项目20200907,47.794万平方35185022.70/全过程工,米程咨询服务第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)四川西南工程项目管理咨询有限责任公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司)竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,项目负责人工)日期,(元)第二中标候选人类似业绩竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,项目负责人工)日期,(元)蜀鑫·海河上院项目包括A区、B区、C区,总建筑面积约36万平方西昌蜀鑫置业蜀鑫海河,米,其中A区20180701,10438272彭安华有限公司上院项目,建筑面积约14万平方米,B区建筑面积约9.5万平方米,C区建筑面积约12.5万平方米成都双流兴城泉水东苑20200731,项目净用地面8103176.21沈华置业有限公司安置小区,积59802.47平工程,方米,总建筑Page4of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10面积252887.33平方米,总安置户数2610户,配套市政道路294.928米。项目建设内容为泉水东苑安置小区建筑工程、装饰工程、安装工程、总平工程等(具体建筑规模以图纸为准)。工程暂定投资额835378990.28元。科学城天,本项目拟建总府科创园,投资约21亿成都天投地产及配套项20170501元,总建筑规7838000杨文洪开发有限公司目7号地,模约43万平方块工程,米该项目总占地1111.3亩,包括道路工程(第五大道、南大街大道与第六大道段>)、厂房及配套工程两部分。其中临汾经济已建成用地开发区148.4亩,新建(洪洞甘临汾经济技术,用地962.9亩亭)工业开发区行政服20170924,(包括市政道15340000谭军园新能源务中心,路绿化工程用汽车产业地296.1亩,广园建设工区及配套工程程项目用地666.8亩),新建建筑总面积265152平方米,本工程暂定工期:15个月,工程投资额91010.8万元中国民用航空民用飞行20200930,全日制学历教25954752.61杨文洪飞行学院学院天府,育教学楼6.95万平方米、实Page5of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10校区建设,验实习用房工程,17.25万平方米、图书馆3.13万平方米、室内体育用房2.31万平方米、学生宿舍23.1万平方米、食堂2.64万平方米、教学及后勤附属用房10.02万平方米;在职培训宿舍7.16万平方米、食堂0.48万平方米、6个实训基地8.04万平方米;12个科研实验室总面积3.66万平方米;高原医学中心3.22万平方米;地下人防、停车场、行车道路等地下空间29.79万平方米。配置塔台模拟机、管制模拟机等实训设备570台(套),飞行训练数据分析系统、卫星导航空管应用平台等科研设备426台(套),全自动生化分析仪、高压氧舱等医学研究设备55台(套)及室外市政、绿化等项目,投资金额约984700万元成都市兴城建青羊区苏2017091320201130商业用房及附24412500龚于贵实业发展有限坡街道办,属设施,总建责任公司事处万家,筑面积约湾社区6,518454平方组、培风,米。社区10Page6of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10组、文家街道红碾社区1、7组新建商业用房及附属设施项目第二中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,技术负责人工)日期,(元)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川良友建设咨询有限公司)竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,项目负责人工)日期,(元)第三中标候选人类似业绩竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,项目负责人工)日期,(元)大华宝公学建筑面积约20.8大华宝公万平米、望江南充四季香学、望江华宝建筑面积江置业有限华宝项2020051220220712,8554000文治纲约45万平公司目全程米,项目总投造价咨询资额暂定为20亿元。成都九联投“科技园2019011720200828科技园学6175000黄锦荣资有限公司学,校”项目、校”项,“鹏程路学目、,校”项“鹏程路,目、“温江二学,中综合楼”项校”项,目、“温江区目、,新城区新城学“温江二,校”项中综合,目、“新城区楼”项,学校二期(同兴目、“温,东路)”项江区新,目、“温中高城区新,中部(扩城学,建)”项校”项,目、“政通路目、“新,学校”项目等城区学,七个项目,共校二期,包含7个子项(同兴东,目,项目总投Page7of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10路)”项,资约82210目、“温,万元。七个学中高中,校总建筑面积部(扩,约为22.027建)”项,万平方米。目、“政通路学校”项目等七个项目监理服务中交春风景里中交贵州房(ZI-,总建筑面积约地产有限公,20200814,6260000刘世刚01-01-1626088.41m2司地块)项目本项目(1、2、3、4)期,暂定总投资约10中国(成,亿元(最终以实中基翔云工程都)国际20200313际结算金额为22000000陈小松建筑有限公司时尚中心,准),包含商业与住宅工程,建筑面积约35万平方米第三中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,技术负责人工)日期,(元)本项目(1、2、3、4)期,暂中国(成中基翔云工,定总投资约10都)国际程建筑有限,20200313,亿元(最终以实22000000/时尚中公司,际结算金额为心准),包含商业与住宅工程第三中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中鸿亿博集团有限公司,(成员)中道明华建设项目咨询集团有限责任公司)竣工(交,合同价格项目业主项目名称开工日期,建设规模,项目负责人工)日期,(元)其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称,投标报价(元)或否决经评审的投标价(元)综合评估得分或备注投标依据条款(投标文或否决投标理由(投标件被认定为不合格所依文件被认定为不合格的据的招标文件评标办法具体事实,不得简单地表Page8of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10中的评审因素和评审标述为未响应招标文件实准的条款)质性内容、某处有问题等)(牵头人)四川华宇工程监理咨询有限公司,(成员)133600001336000076.25四川成化工程项目管理有限公司(牵头人)四川飞红工程管理咨询有限公司,(成员)132000001320000077.23四川同兴达建设咨询有限公司三信建设咨询集团有限131800001318000078.09公司(牵头人)四川元丰建设项目管理有限公司,(成员)132000001320000080.62四川省名扬建设工程管理有限公司(牵头人)四川现代建设咨询监理有限公司,(成员)135000001350000074.63正信智汇建设工程管理有限公司(牵头人)成都交大工程建设集团有限公司,(成员)132100001321000073.65华信众恒工程项目咨询有限公司中科经纬工程技术有限1350000013500000073.96公司(牵头人)四川明清工程咨询有限公司,(成员)四川135900001359000073.94利翔建设项目管理有限公司中科标禾工程项目管理134500001345000071.69有限公司(牵头人)四川省兴旺建设工程项目管理有限公司,(成员)成都智力建设13400000,13400000,76.91工程造价咨询有限责任公司广东重工建设监理有限130800001308000072.74公司四川建科工程建设管理128000001280000078.15有限公司其它需公示的内容/项目审批部门:成都东部新区战略研究局Page9of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-10联系电话:028-监督部门名称及监督电,86360135话,联系电话:028-行业主管部门:成都东部新区公共服务局863603671.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。异议投诉注意事项,3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:,招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。Page10of10https://www.cdggzy.com/center/JSGC/WinerNote/PrintContent.aspx?pkid=2E27487...2022-10-109.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。