屋顶分布式光伏中标候选人公示(广州发展新能源股份有限公司2022)



广州发展投资广州电缆厂有限公司一期屋顶分布式光伏中标候选人公示

招标项目名称:

广州发展投资广州电缆厂有限公司一期屋顶分布式光伏

标段(包)名称:

广州发展投资广州电缆厂有限公司一期屋顶分布式光伏

公示类型:

其他

公示内容:

其他内容:

发布人:

柳汉鑫

发布日期:

2022-10-10

相关附件:

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

广州发展投资广州电缆厂有限公司一期屋顶分布式光伏中标候选人公示广州发展投资广州电缆厂有限公司一期屋顶分布式光伏[项目编号:JG2022-15437]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年10月11日00时00分至2022年10月14日00时00分止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东省石油化工建设集团有限公司广东旭能建设有限公司广东东安电力工程有限公司投标价(万元)790.991315795.619763806.963819项目负责人姓名及相关证书名称、编号邓民强/注册一级建造师(粤1442006200803800)杨振明/注册二级建造师(粤2442010201003092)潘禾生/注册一级建造师(粤1442020202107221)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州发展新能源股份有限公司联系人:陈工联系电话:020-38001065招标投标监督部门:广州发展集团股份有限公司招标管理部联系电话:020-37850890联系地址:广州市天河区珠江新城临江大道3号发展中心31楼投标申请人资格能力条件一览表序号投标申请人质量工期资质等级(编号)安全生产许可证编号营业执照统一社会代码项目负责人姓名项目负责人相关证书名称(编号)1广东省石油化工建设集团有限公司合格正式开工之日起6个月内通过并网验收机电工程施工总承包一级(D244016548)(粤)JZ安许证字[2019]012179延91440000190352524L邓民强注册一级建造师(粤1442006200803800)2广东旭能建设有限公司合格正式开工之日起6个月内通过并网验收机电工程施工总承包一级(D244025242)(粤)JZ安许证字[2022]010165延91440106757792513W杨振明注册二级建造师(粤2442010201003092)3广东东安电力工程有限公司合格正式开工之日起六个月内通过并网验收电力工程施工总承包二级(D244156999)(粤)JZ安许证字[2022]110257延914419007545251531潘禾生注册一级建造师(粤1442020202107221)资格审查业绩单位名称业绩名称广东省石油化工建设集团有限公司1.财富天地广场A2、B1、B2栋永久供电;2.中信金山湾项目二期外电工程;3.广州开发区黄陂小学永久用电工程;4.广州吉兴汽车内饰件有限公司1000KVA电力增容工程;5.普宁市粤能环保能源有限公司生活垃圾焚烧发电EPC总承包项目;6.广东粤能湛江徐闻五兔山风电场工程EPC总承包项目;7.广州科学城广哈企业10KV永久用电进线电缆广东旭能建设有限公司1.雅宝新城9区1-11号永久用电工程;2.自由人花园五、六期永久供电工程;3.广州油制厂地块项目一期高低压供配电设计及施工方工程采购;4.天河商旅12-1、5项目永久供电工程;5.花都区凤凰路地块一(二期)项目(A地块、B地块)永久供电工程;6.美林M·LIVE天地(山姆会员店及商业配套)项目永久用电设施专业分包施工广东东安电力工程有限公司1.湖北仙桃黄金物流园5.4MW光伏分布式项目工程总承包;2.东莞市望牛墩乡大大道锦涡中集专用车有限公司光伏屋顶项目;3.东莞市麻涌镇豪丰工业园575KW分面式光伏发电项目;4.广东以诺通讯屋顶分布式光伏发电项目工程总承包;5.江门安兴纸业有限公司屋顶分布式光伏发电项目;6.麻涌周黑鸭华南总部暨华南生产项目变配电工程施工项目;7.山水江南高低压配电工程施工招标人:广州发展新能源股份有限公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2022年10月10日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)